Lunes 22 de Abril de 2024 | 254.753.524 visitas | 617 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
C.D. Ebro
1 - 0 S.D. Huesca B
C.D. Cariñena
1 - 1 C.D. Cuarte
C.D. Fuentes
0 - 1 A.D.C.F. Épila
C.F. Illueca
1 - 0 S.D. Borja
Atlético Monzón
0 - 1 C.D. Caspe
C.D. Utrillas
1 - 1 Calamocha C.F.
C.D.J. Tamarite
1 - 1 U.D. Fraga
S.D. Ejea
0 - 0 C.D. Binéfar
A.D. Almudévar
1 - 0 C.D. Belchite 97
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Ejea
60 30 17 9 4 44 23+21
2
C.D. Ebro
58 30 17 7 6 44 21+23
3
C.D. Cuarte
55 30 15 10 5 41 22+19
4
C.D. Caspe
52 30 14 10 6 36 29+7
5
A.D.C.F. Épila
50 30 13 11 6 43 27+16
6
A.D. Almudévar
49 30 13 10 7 32 22+10
7
U.D. Fraga
46 30 13 7 10 46 34+12
8
Atlético Monzón
42 30 11 9 10 23 19+4
9
S.D. Huesca B
41 30 11 8 11 33 29+4
10
Calamocha C.F.
40 30 11 7 12 30 27+3
11
C.D. Utrillas
40 30 10 10 10 34 37-3
12
C.D.J. Tamarite
39 30 10 9 11 46 48-2
13
C.D. Binéfar
32 30 7 11 12 34 46-12
14
C.D. Fuentes
31 30 6 13 11 31 41-10
15
C.D. Belchite 97
27 30 6 9 15 30 46-16
16
C.F. Illueca
23 30 4 11 15 24 48-24
17
S.D. Borja
22 30 5 7 18 13 32-19
18
C.D. Cariñena
21 30 5 6 19 30 63-33
De a
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
S.D. Huesca B
- C.D. Cariñena
Calamocha C.F.
- C.D. Fuentes
U.D. Fraga
- C.D. Ebro
S.D. Borja
- C.D. Utrillas
C.D. Belchite 97
- C.D.J. Tamarite
C.D. Binéfar
- C.F. Illueca
C.D. Caspe
- A.D. Almudévar
C.D. Cuarte
- S.D. Ejea
A.D.C.F. Épila
- Atlético Monzón


CLUB DEPORTIVO FUENTES

Fuentes de Ebro (Zaragoza) - Fundado en 1968

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
2405 Visitas
360 Minutos
0 Minutos
2 Goles
1 Rojas + 1 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 17 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Borja León
Borja León León
Portero - 4 1 1 90 (1) 0 1
Pablo
Pablo Hernández Sampériz
Portero 22

Sub-23

4 4 4 360 (4) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Ángel Franco García
Defensa 20

Sub-23

3 3 3 261 1 2 0
Blasco
Diego Blasco Perez
Defensa - 4 4 4 360 0 1 0
Lato
José Javier Latorre Borraz
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
Luismi
Luis Miguel López Andrés
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Pablo
Pablo López Melus Chico
Defensa - 1 1 1 72 0 1 0
Roche
Fernando Roche Manresa
Lateral Derecho 24 3 3 3 270 2 0 0
JugadorCentrocampista (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Roma
Diego Martínez del Río
Media punta 24 0 0 0 0 0 0 0
Toño
Antonio Goez Cebrián
Centrocampista 24 2 2 0 36 0 1 0
JugadorDelantero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iván Gayán
Iván Gayán Abadías
Delantero 22

Sub-23

3 3 2 148 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Garín Úbeda
- 3 3 2 178 0 1 0
Álvaro Requeno
Álvaro Requeno Conde
- 3 3 2 158 1 2 0
Axel Gómez
Axel Gómez Mendoza
- 3 2 0 24 1 0 0
Enrique
Enrique Tobajas Cabeza
- 3 3 2 177 1 0 0
Jesús
Jesús Rubio Pelegrín
- 3 3 3 270 0 1 0
Jorge
Jorge Salvador Garrido
- 3 3 2 195 0 1 1
José Antonio
José Antonio Esteban Arenas
- 3 1 1 75 0 0 0
Marcos
Marcos Briz Pina
- 3 3 3 270 0 1 0
Mario
Mario Porroche Eltoro
- 2 1 1 90 0 0 0
Óscar
Óscar Gutiérrez Romeo
- 3 3 1 115 0 1 0
Raúl Asensio
Raúl Asensio Bueno
- 4 4 3 251 1 1 0
Sergio
Sergio Casalo Gracia
- 2 2 1 109 0 1 0
Sergio Molinero
Sergio Molinero Asensio
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 22.9 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Iván Ballestero
Iván Ballestero Ferrer
Entrenador 5 0 0
2E David Falcón
David Falcón Lambea
Segundo Entrenador 2 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (C) 24854
2. Copa Subdelegado Jaén Grupo 1 11284
3. Tercera Federación Grupo 9 10213
4. División Honor Andaluza Gr.2 9821
5. Primera Andaluza Jaén 9360
6. Tercera Federación Grupo 10 7522
7. División Honor Andaluza Gr.1 7296
8. Primera Federación Grupo 2 7144
9. Segunda Federación Grupo 4 6040
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 5908
104. Tercera Federación Grupo 17 901
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. jmcf  
3. Olivier Heyligers  
4. Juan Antonio Encinas  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Manuel Belmonte  
7. Nkoivo  
8. Manuel Dapena  
9. Juan Escalona  
10. Pablo Ferrer  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1602 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6722309589386 segundos