Viernes 12 de Abril de 2024 | 253.027.184 visitas | 502 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 28 - 7/4/2024get_app
A.D. Almudévar
2 - 0 C.D. Ebro
S.D. Ejea
3 - 2 Calamocha C.F.
C.D. Cariñena
0 - 2 S.D. Borja
C.D. Fuentes
1 - 1 C.D. Belchite 97
C.D. Cuarte
2 - 0 C.D. Binéfar
Atlético Monzón
0 - 1 U.D. Fraga
C.F. Illueca
0 - 0 A.D.C.F. Épila
C.D. Utrillas
2 - 0 C.D. Caspe
C.D.J. Tamarite
2 - 2 S.D. Huesca B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Ejea
56 28 16 8 4 43 23+20
2
C.D. Ebro
52 28 15 7 6 40 20+20
3
C.D. Cuarte
51 28 14 9 5 39 21+18
4
C.D. Caspe
48 28 13 9 6 33 27+6
5
A.D.C.F. Épila
46 28 12 10 6 41 26+15
6
A.D. Almudévar
46 28 12 10 6 30 20+10
7
U.D. Fraga
42 28 12 6 10 43 32+11
8
S.D. Huesca B
41 28 11 8 9 33 27+6
9
Atlético Monzón
41 28 11 8 9 23 18+5
10
C.D.J. Tamarite
38 28 10 8 10 44 440
11
C.D. Utrillas
38 28 10 8 10 32 35-3
12
Calamocha C.F.
36 28 10 6 12 27 26+1
13
C.D. Fuentes
30 28 6 12 10 29 38-9
14
C.D. Binéfar
30 28 7 9 12 32 44-12
15
C.D. Belchite 97
26 28 6 8 14 30 45-15
16
S.D. Borja
22 28 5 7 16 13 30-17
17
C.F. Illueca
20 28 3 11 14 23 46-23
18
C.D. Cariñena
19 28 5 4 19 27 60-33
De a
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
C.D. Ebro
S-16:30 C.D.J. Tamarite
U.D. Fraga
S-16:30 A.D. Almudévar
C.D. Belchite 97
S-17:00 Atlético Monzón
S.D. Huesca B
D-11:30 C.D. Cuarte
C.D. Binéfar
D-12:15 C.D. Cariñena
S.D. Borja
D-16:30 S.D. Ejea
Calamocha C.F.
D-17:00 C.F. Illueca
C.D. Caspe
D-17:30 C.D. Fuentes
A.D.C.F. Épila
D-17:30 C.D. Utrillas


CLUB DEPORTIVO FUENTES

Fuentes de Ebro (Zaragoza) - Fundado en 1968

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
2374 Visitas
270 Minutos
0 Minutos
1 Goles
1 Rojas + 1 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 17 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Borja León
Borja León León
Portero - 3 1 1 90 (1) 0 1
Pablo
Pablo Hernández Sampériz
Portero 22

Sub-23

3 3 3 270 (2) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Ángel Franco García
Defensa 20

Sub-23

3 3 3 261 1 2 0
Blasco
Diego Blasco Perez
Defensa - 3 3 3 270 0 1 0
Lato
José Javier Latorre Borraz
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
Luismi
Luis Miguel López Andrés
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Roche
Fernando Roche Manresa
Lateral Derecho 24 2 2 2 180 0 0 0
JugadorCentrocampista (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Roma
Diego Martínez del Río
Media punta 24 0 0 0 0 0 0 0
Toño
Antonio Goez Cebrián
Centrocampista 24 1 1 0 18 0 0 0
JugadorDelantero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iván Gayán
Iván Gayán Abadías
Delantero 22

Sub-23

2 2 1 76 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Garín Úbeda
- 2 2 2 171 0 1 0
Álvaro Requeno
Álvaro Requeno Conde
- 2 2 2 140 1 1 0
Axel Gómez
Axel Gómez Mendoza
- 2 2 0 24 1 0 0
Enrique
Enrique Tobajas Cabeza
- 2 2 1 87 1 0 0
Jesús
Jesús Rubio Pelegrín
- 2 2 2 180 0 1 0
Jorge
Jorge Salvador Garrido
- 2 2 1 112 0 1 1
José Antonio
José Antonio Esteban Arenas
- 2 1 1 75 0 0 0
Marcos
Marcos Briz Pina
- 2 2 2 180 0 1 0
Mario
Mario Porroche Eltoro
- 1 0 0 0 0 0 0
Óscar
Óscar Gutiérrez Romeo
- 2 2 1 108 0 1 0
Raúl Asensio
Raúl Asensio Bueno
- 3 3 2 168 1 1 0
Sergio
Sergio Casalo Gracia
- 2 2 1 109 0 1 0
Sergio Molinero
Sergio Molinero Asensio
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 22.9 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Iván Ballestero
Iván Ballestero Ferrer
Entrenador 4 0 0
2E David Falcón
David Falcón Lambea
Segundo Entrenador 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 13459
2. Tercera Federación Grupo 10 3937
3. Tercera Federación Grupo 9 3492
4. Primera Federación Grupo 2 2821
5. División Honor Andaluza Gr.2 2700
6. Segunda Federación Grupo 4 2617
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2303
8. División Honor Andaluza Gr.1 2191
9. Primera División 2088
10. Primera Federación Grupo 1 1992
100. Tercera Federación Grupo 17 554
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. jmcf  
2. Jepoma  
3. Olivier Heyligers  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Juan Antonio Encinas  
6. Pablo Ferrer  
7. Nkoivo  
8. Manuel Dapena  
9. joxerrajauregui@gmail.com Jauregui  
10. Francisco Aranda Fuentes  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1575 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,64093399047852 segundos