Jueves 29 de Septiembre de 2022 | 192113135 visitas | 322 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 12/5/2019 get_app
A.D. San Juan
5 - 1 San Lorenzo Flumen
S.D. Tarazona
7 - 0 U.D. Casetas
Villanueva Gállego
3 - 2 A.D. Almudévar
A.D. Sabiñánigo
0 - 1 C.F. Atlético Monzón
Calamocha C.F.
3 - 2 C.D. Belchite 97
C.D. Sariñena
0 - 0 Deportivo Aragón
C.F. Illueca
3 - 0 C.D. Robres
Utebo F.C.
1 - 2 S.D. Borja
C.D. La Almunia
3 - 2 C.D. Binéfar
C.D.J. Tamarite
1 - 0 C.D. Brea
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Tarazona
80 38 22 14 2 72 17+55
2
C.F. Illueca
72 38 21 9 8 60 34+26
3
Deportivo Aragón
72 38 20 12 6 56 19+37
4
C.D. Sariñena
71 38 20 11 7 51 30+21
5
S.D. Borja
70 38 20 10 8 54 30+24
6
Utebo F.C.
67 38 19 10 9 50 31+19
7
C.D. Brea
61 38 18 7 13 48 34+14
8
A.D. San Juan
58 38 15 13 10 44 30+14
9
C.F. Atlético Monzón
55 38 15 10 13 40 35+5
10
A.D. Almudévar
50 38 13 11 14 42 420
11
C.D. Binéfar
47 38 12 11 15 45 50-5
12
Calamocha C.F.
46 38 13 7 18 41 55-14
13
Villanueva Gállego
44 38 11 11 16 37 56-19
14
C.D. Robres
43 38 11 10 17 38 46-8
15
C.D.J. Tamarite
43 38 12 7 19 36 59-23
16
C.D. Belchite 97
39 38 7 18 13 32 41-9
17
San Lorenzo Flumen
33 38 7 12 19 32 67-35
18
A.D. Sabiñánigo
32 38 8 8 22 33 55-22
19
C.D. La Almunia
31 38 7 10 21 38 71-33
20
U.D. Casetas
23 38 6 5 27 20 67-47
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.F. Lorca Deportiva
3 - 0 C.D. Sariñena
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo


CLUB DEPORTIVO BREA

Brea de Aragón (Zaragoza) - Fundado en 1935

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 17 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jonathan
Jonathan García Macua
Portero 31 8 1 1 90 (0) 0 0
Unai
Unai Daniel Calavia Abenia
Portero 29 8 7 7 630 (3) 4 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dieste
Javier Dieste Bernal
Defensa 20 8 6 6 442 0 0 0
Ivan Padilla
Ivan Padilla Gaspar
Defensa - 8 2 0 47 0 0 0
Marco
Alberto Marco Benedi
Defensa - 7 7 7 630 0 2 0
Pablo Galvez
Pablo Galvez Rodrigo
Defensa 23 7 5 3 241 0 1 0
Pomareta
Jorge Pomareta Pablos
Defensa 23 8 7 7 630 0 0 0
Sicilia
David Sicilia Nuño
Defensa 30 8 8 5 524 0 3 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Emilio
Emilio Velasco Torrecilla
Centrocampista 30 8 8 8 700 1 4 0
Juan González
Juan Alfonso González Josa
Centrocampista 26 7 7 7 620 0 3 0
Mahdi
El Mahdi Tabiche
Interior Izquierdo 20 1 1 1 67 0 1 0
Montejo
Alberto Montejo Gañán
Centrocampista 30 7 7 7 589 3 2 0
Parada
Raul Parada Tamayo
Centrocampista - 8 7 6 557 0 2 0
Terré
Adrián Terré Colón
Centrocampista 28 8 4 2 162 1 0 0
Toño García
Antonio David García Gracia
Centrocampista - 8 7 2 246 1 0 0
Veintemilla
Guillermo Miguel Veintemilla Martín
Interior Derecho 24 7 7 6 545 4 1 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Gonzalo Val
Gonzalo Val Diaz
Delantero 21 7 4 0 60 0 0 0
Miki
Miguel Guillén Gavín
Delantero - 8 8 8 720 3 1 0
Nacho Martínez
Ignacio Martínez Vela
Delantero Centro 25 8 7 4 326 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 18.9 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
2E Loreto
José Luis Rodríguez Loreto
Segundo Entrenador 47 7 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El CD Brea escoge entrenador para Segunda RFEF

Publicado por Golsmedia

3/6/2021

Piedrabuena se vestirá de gala para alentar al CD Brea

Publicado por Golsmedia

5/5/2021

El CD Brea consigue una nueva gesta

Publicado por Golsmedia

1/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 3953
2. División Honor Andaluza Gr.2 3282
3. Primera Federación Grupo 1 1848
4. Tercera Federación Grupo 9 1623
5. Segunda Federación Grupo 4 1473
6. Primera Federación Grupo 2 1254
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1216
8. Segunda Federación Grupo 1 1177
9. División Honor Andaluza Gr.1 1048
10. Tercera Federación Grupo 10 1041
191. Tercera División Grupo 17 140
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Nkoivo  
3. jmcf  
4. Messi  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Vicent Pepín Gasent  
7. Javi Lamana  
8. Olivier Heyligers  
9. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1529 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5739710330963 segundos