Lunes 28 de Noviembre de 2022 | 197887738 visitas | 401 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 12/5/2019 get_app
A.D. San Juan
5 - 1 San Lorenzo Flumen
S.D. Tarazona
7 - 0 U.D. Casetas
Villanueva Gállego
3 - 2 A.D. Almudévar
A.D. Sabiñánigo
0 - 1 C.F. Atlético Monzón
Calamocha C.F.
3 - 2 C.D. Belchite 97
C.D. Sariñena
0 - 0 Deportivo Aragón
C.F. Illueca
3 - 0 C.D. Robres
Utebo F.C.
1 - 2 S.D. Borja
C.D. La Almunia
3 - 2 C.D. Binéfar
C.D.J. Tamarite
1 - 0 C.D. Brea
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Tarazona
80 38 22 14 2 72 17+55
2
C.F. Illueca
72 38 21 9 8 60 34+26
3
Deportivo Aragón
72 38 20 12 6 56 19+37
4
C.D. Sariñena
71 38 20 11 7 51 30+21
5
S.D. Borja
70 38 20 10 8 54 30+24
6
Utebo F.C.
67 38 19 10 9 50 31+19
7
C.D. Brea
61 38 18 7 13 48 34+14
8
A.D. San Juan
58 38 15 13 10 44 30+14
9
C.F. Atlético Monzón
55 38 15 10 13 40 35+5
10
A.D. Almudévar
50 38 13 11 14 42 420
11
C.D. Binéfar
47 38 12 11 15 45 50-5
12
Calamocha C.F.
46 38 13 7 18 41 55-14
13
Villanueva Gállego
44 38 11 11 16 37 56-19
14
C.D. Robres
43 38 11 10 17 38 46-8
15
C.D.J. Tamarite
43 38 12 7 19 36 59-23
16
C.D. Belchite 97
39 38 7 18 13 32 41-9
17
San Lorenzo Flumen
33 38 7 12 19 32 67-35
18
A.D. Sabiñánigo
32 38 8 8 22 33 55-22
19
C.D. La Almunia
31 38 7 10 21 38 71-33
20
U.D. Casetas
23 38 6 5 27 20 67-47
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
C.F. Lorca Deportiva
3 - 0 C.D. Sariñena
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo


CALAMOCHA CLUB DE FÚTBOL

Calamocha (Teruel) - Fundado en 1940

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 17 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Peral
Álvaro Peral Palanco
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
Barriendos
Juan Carlos Barriendos Arnillas
Portero - 8 8 8 720 (16) 0 0
Dani
Daniel Lacabrera Pérez
Portero - 8 0 0 0 (0) 0 0
Falo
Guillermo Falo Ejea
Portero - 1 1 1 90 (3) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Herrando
Álvaro Herrando Matute
Defensa - 7 7 7 630 0 0 0
Daniel Sancho
Daniel Sancho Clemente
Defensa - 1 1 1 86 0 0 1
Edo
Juan Edo Fernández
Central - 7 6 6 503 1 1 0
Mele
David Sánchez Díaz
Central 24 6 4 3 293 0 0 0
Orós
Carlos Orós Romeo
Defensa - 6 2 1 118 0 0 0
Ripollés
Jorge Ripollés Ortiz
Defensa 23 9 9 9 770 0 0 0
Utrilla
Pablo Utrilla Navalpotro
Defensa - 8 7 7 630 0 1 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Tomas Bernad
Centrocampista - 9 7 4 453 0 2 0
Belio
Pablo Belio Calleja
Medio Centro 23 9 7 4 296 1 3 0
Buenacasa
Joaquín Buenacasa Alba
Centrocampista 24 9 8 5 445 0 2 0
Dani Moreno
Daniel Moreno Gimeno
Centrocampista - 8 6 4 372 0 0 0
Jesús Vicente
Jesús Vicente de Vera Abad
Centrocampista 21 8 8 5 497 0 0 0
Obere
Diego Obere Gimeno
Centrocampista 21 9 9 9 766 2 3 0
Rute
Sergio Garcia Tabuenca
Centrocampista 21 9 9 3 355 0 2 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cotoño
Javier Ambroj Royo
Delantero - 1 1 1 90 1 0 0
Kamaté
Dramane Kamaté
Delantero Centro 32 2 2 0 49 0 0 0
Lanzuela
Javier Lanzuela Lilao
Delantero 20 8 7 4 378 1 1 0
Matar
Mamadou Matar Ndiaye Ndiaye
Extremo Derecho - 8 7 7 594 1 2 1
Osorio
Jhon Fredy Osorio López
Delantero - 5 1 1 67 0 1 0
Piqueras
Diego Hugo Piqueras Laguna
Delantero 19 1 1 1 45 0 1 0
Pumareta
Álvaro Pumareta González
Delantero 18 1 0 0 0 0 0 0
Ros
Rosendo Manuel Concha Mayayo
Delantero 31 7 7 7 606 1 0 0
Zumeta
Fernando Zumeta Colera
Delantero Centro - 1 1 1 45 0 0 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 13.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Lagunas
Sergio Lagunas Royo
Entrenador 8 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 4939
2. Tercera Federación Grupo 9 2279
3. División Honor Andaluza Gr.2 2120
4. Segunda Federación Grupo 4 1939
5. Primera Andaluza Jaén 1874
6. Tercera Federación Grupo 10 1539
7. Primera Federación Grupo 1 1455
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1448
9. División Honor Andaluza Gr.1 1212
10. Primera Andaluza Granada 1184
809. Tercera División Grupo 17 38
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. jmcf  
3. Messi  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Olivier Heyligers  
6. Juan Escalona  
7. Francisco Aranda Fuentes  
8. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1866 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9012711048126 segundos