Martes 18 de Junio de 2019 | 109001564 visitas | 170 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

A.D. Sabiñánigo

Desciende de Categoría

19º

C.D. La Almunia

Desciende de Categoría

20º

U.D. Casetas

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 12/5/2019 get_app
C.D. Sariñena
0 - 0 Deportivo Aragón
S.D. Tarazona
7 - 0 U.D. Casetas
Calamocha C.F.
3 - 2 C.D. Belchite 97
C.D. La Almunia
3 - 2 C.D. Binéfar
C.F. Illueca
3 - 0 C.D. Robres
A.D. San Juan
5 - 1 San Lorenzo Flumen
C.D.J. Tamarite
1 - 0 C.D. Brea
A.D. Sabiñánigo
0 - 1 C.F. Atlético Monzón
Utebo F.C.
1 - 2 S.D. Borja
Villanueva Gállego
3 - 2 A.D. Almudévar
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Tarazona
14
2
80
2
C.F. Illueca
9
8
72
3
Deportivo Aragón
12
6
72
4
C.D. Sariñena
11
7
71
5
S.D. Borja
10
8
70
6
Utebo F.C.
10
9
67
7
C.D. Brea
7 61
8
A.D. San Juan
13 58
9
C.F. Atlético Monzón
10 55
10
A.D. Almudévar
11 50
11
C.D. Binéfar
11 47
12
Calamocha C.F.
7 46
13
Villanueva Gállego
11 44
14
C.D. Robres
10 43
15
C.D.J. Tamarite
7 43
16
C.D. Belchite 97
7
18 39
17
San Lorenzo Flumen
7
12 33
18
A.D. Sabiñánigo
8
8 32
19
C.D. La Almunia
7
10 31
20
U.D. Casetas
6
5 23
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
Lorca Deportiva
3 - 0 C.D. Sariñena
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo


CLUB DE FúTBOL ILLUECA
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 17 Senior
Play-Offs de ascenso a 2ªB Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Mario
Mario Forcen Miñana
Portero - 8 3 3 270 (2) 0 0
Roberto
Roberto Cerdán Dolsa
Portero 22

Sub-23

9 6 6 540 (8) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cavero
Álvaro Jesús Cavero Ortiz
Central 23

Sub-23

9 6 5 437 0 1 0
Escolar
Sergio Escolar de Torres Solanot
Defensa 23

Sub-23

9 9 9 799 0 1 0
Jorge López
Jorge López Burgues
Defensa 27 9 8 8 720 0 0 0
Karol
Karol Wiktor Losin Babiarz
Defensa 24 9 9 8 731 2 3 0
Pinto
Luis Alberto Pinto Barreira
Defensa - 9 8 6 574 1 1 0
Sacasa
Eduardo Sacasa Soria
Defensa 26 8 3 2 148 0 0 0
Zapata
Óscar Zapata Pasamar
Lateral Derecho - 2 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvarez
Jorge Benedicto Alvarez Padilla
Centrocampista - 4 0 0 0 0 1 0
Burbu Romero
Jorge Pedro Romero Trullenque
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
César
César García Puente
Centrocampista 28 4 3 2 148 0 0 0
Escarda
Alberto Escarda López
Centrocampista 21

Sub-23

9 7 2 210 0 1 0
Gimeno
José Luis Gimeno Gimeno
Centrocampista 28 8 8 8 705 0 1 1
Gorri
Rubén Marín Gaspar
Centrocampista 31 6 4 1 126 1 2 0
Martín
Martín Nieto Medina
Centrocampista 22

Sub-23

6 4 1 160 0 3 0
Ormad
Daniel Marcos Ormad Moliner
Centrocampista 25 9 9 8 779 2 2 0
Simón
Eduardo Simón Aznar
Centrocampista 25 8 8 8 582 0 4 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Gracia
Alejandro Gracia Peña
Delantero - 9 7 5 464 0 1 0
Dani Suárez
Daniel Suárez Gómez
Delantero 25 7 7 6 451 3 3 0
Kun
Álvaro Sanz Guiseris
Delantero - 7 7 4 409 1 1 0
Morales
Alberto Morales Aisa
Delantero 35 9 8 7 656 1 2 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 25.7 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Romero
Luis Javier Romero Diez
Entrenador 9 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 2878
2. Tercera División Grupo 9 1530
3. Primera Andaluza Jaén 1092
4. Segunda División B Grupo 3 1066
5. Tercera División Grupo 10 988
6. Segunda División B Grupo 4 894
7. Tercera División Grupo 15 833
8. Tercera División Grupo 6 799
9. Tercera División Grupo 1 663
10. Segunda División B Grupo 1 659
35. Tercera División Grupo 17 336
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 696 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4101219177246 segundos
*/?>