Lunes 24 de Junio de 2024 | 313.917.097 visitas | 532 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
C.D. Utrillas
1 - 1 C.D. Cariñena
Atlético Monzón
2 - 0 C.D. Binéfar
C.D.J. Tamarite
4 - 1 Calamocha C.F.
C.F. Illueca
0 - 4 S.D. Ejea
A.D. Almudévar
3 - 1 S.D. Borja
S.D. Huesca B
2 - 2 C.D. Belchite 97
U.D. Fraga
1 - 1 C.D. Caspe
C.D. Fuentes
0 - 2 C.D. Cuarte
C.D. Ebro
1 - 2 A.D.C.F. Épila
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Ejea
67 34 19 10 5 52 27+25
2
C.D. Cuarte
65 34 18 11 5 48 22+26
3
C.D. Ebro
63 34 18 9 7 48 24+24
4
A.D.C.F. Épila
59 34 16 11 7 49 31+18
5
C.D. Caspe
59 34 16 11 7 42 34+8
6
A.D. Almudévar
55 34 15 10 9 40 30+10
7
Atlético Monzón
51 34 14 9 11 29 23+6
8
U.D. Fraga
48 34 13 9 12 49 40+9
9
C.D. Utrillas
47 34 12 11 11 42 43-1
10
S.D. Huesca B
47 34 12 11 11 43 38+5
11
Calamocha C.F.
46 34 13 7 14 38 34+4
12
C.D.J. Tamarite
43 34 11 10 13 52 53-1
13
C.D. Binéfar
38 34 9 11 14 36 50-14
14
C.D. Fuentes
34 34 7 13 14 33 47-14
15
C.D. Belchite 97
33 34 7 12 15 35 49-14
16
C.F. Illueca
27 34 5 12 17 26 54-28
17
C.D. Cariñena
23 34 5 8 21 35 70-35
18
S.D. Borja
22 34 5 7 22 16 44-28
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
C.D. Caspe
1 - 1 C.D. Cuarte
A.D.C.F. Épila
0 - 2 C.D. Ebro
Primera Eliminatoria - 25/05/2024
C.D. Ebro
2 - 0 A.D.C.F. Épila
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
C.D. Cuarte
1 - 0 C.D. Caspe
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
C.D. Ebro
1 - 1 C.D. Cuarte
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
C.D. Cuarte
1 - 1 C.D. Ebro
Final - 16/06/2024
C.D. Laredo
1 - 1 C.D. Cuarte
Final - 23/06/2024
C.D. Cuarte
0 - 0 C.D. Laredo


CLUB DE FÚTBOL ILLUECA

Illueca (Zaragoza) - Fundado en 1930

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
8333 Visitas
270 Minutos
0 Minutos
1 Goles
1 Rojas + 1 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 17 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Clemente Aznarez
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Auré
Guillermo Auré Carrascón
Portero 24 4 3 3 270 (6) 0 0
13
De Cea
Sergio de Cea Mustienes
Portero 19

Sub-23

1 1 1 90 (1) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Christian Yus
Christian Yus Rubio
Central 21

Sub-23

3 3 3 270 0 1 0
Danda Coulibaly
Dandakouloun Coulibaly
Defensa 21

Sub-23

2 2 2 104 0 1 1
Dani
Daniel Porroche Cazorla
Defensa - 1 1 1 76 0 0 0
David Mata
David Mata Calvete
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

2 2 2 170 0 0 0
Montllor
Carlos Montllor Rueda
Defensa 24 2 1 1 90 0 0 0
Pérez
Rubén Pérez Bueno
Defensa 20

Sub-23

2 2 1 109 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Villalba
Alejandro Villalba Batalla
Interior Izquierdo 26 2 2 1 110 0 0 0
Andreu
Daniel Andreu Andrés
Centrocampista - 2 2 2 180 0 0 0
Emilio Mene
Emilio Mene Minguell
Centrocampista - 2 2 2 110 0 0 0
11
Gorri
Rubén Marín Gaspar
Centrocampista 36 2 1 0 10 0 0 0
Gumiel
Jaime Gumiel Suárez
Medio Centro 20

Sub-23

2 2 2 126 0 0 0
Samu Cardo
Samuel Cardo Fuero
Centrocampista 36 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Marvin
Marvin Kombe Borico
Delantero Centro 21

Sub-23

2 2 1 109 0 0 0
Pablo Agustín
Pablo Agustín Bargallo
Delantero - 2 2 1 104 0 0 0
Roncea
George Albert Roncea
Delantero - 1 1 0 26 0 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Galán
Rubén Galan Marco
- 2 2 1 115 0 0 0
Liso
Julio Liso Alcay
- 2 2 0 16 1 0 0
Zakaria
Zakaria El Hafidi Asrih
- 3 3 2 205 0 1 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 24.2 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pardo
Jorge Aitor Pardo Hernández
Entrenador 3 0 0
2E Angel González
Angel González Fernández
Segundo Entrenador 2 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El CF Illueca renueva su proyecto en Tercera

Publicado por Golsmedia

14/6/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 27145
2. Primera Federación Grupo 2 3725
3. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 2890
4. Segunda División 2275
5. Tercera Federación Grupo 10 2212
6. Segunda Federación Grupo 5 2108
7. Segunda Federación Grupo 4 1981
8. Primera Federación Grupo 1 1705
9. Primera Galicia Grupo 2 1584
10. Primera Galicia Grupo 1 1542
28. Tercera Federación Grupo 17 1081
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Encinas  
2. Jepoma  
3. Manuel Belmonte  
4. Olivier Heyligers  
5. Manuel Dapena  
6. Juan Escalona  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Giuseppe Tornatore  
9. Messi  
10. EncarniDavid  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1381 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9696469306946 segundos