Jueves 29 de Julio de 2021 | 155692491 visitas | 199 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 17/5/2020 get_app
Deportivo Aragón
SUSP. C.F. Atlético Monzón
Calamocha C.F.
SUSP. C.D. Belchite 97
A.D. Almudévar
SUSP. C.D. Brea
San Juan Zaragoza
SUSP. U.D. Fraga
C.D. Cuarte
SUSP. C.D. Teruel
C.D. Valdefierro
SUSP. C.D. Robres
Villanueva Gállego
SUSP. U.D. Barbastro
S.D. Tarazona
SUSP. S.D. Borja
C.F. Illueca
SUSP. C.D. Sariñena
C.D.J. Tamarite
SUSP. Utebo F.C.
Descansa: C.D. Binéfar
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Tarazona
28 20 5 3 58 20+3865
2
C.D. Teruel
29 18 9 2 53 19+3463
3
C.D. Brea
29 16 6 7 41 23+1854
4
Deportivo Aragón
28 14 9 5 51 23+2851
5
C.D. Cuarte
28 14 8 6 38 31+750
6
San Juan Zaragoza
28 13 7 8 38 30+846
7
S.D. Borja
28 12 9 7 37 29+845
8
C.F. Illueca
28 10 13 5 42 37+543
9
C.D. Sariñena
29 12 7 10 36 32+443
10
C.D. Binéfar
29 10 11 8 34 30+441
11
U.D. Barbastro
29 10 9 10 35 33+239
12
U.D. Fraga
29 9 10 10 35 33+237
13
Utebo F.C.
29 8 8 13 37 41-432
14
C.F. Atlético Monzón
29 8 8 13 24 34-1032
15
C.D. Robres
29 7 7 15 31 39-828
16
C.D.J. Tamarite
29 7 7 15 27 45-1828
17
Calamocha C.F.
28 7 6 15 32 48-1627
18
C.D. Belchite 97
29 5 11 13 20 34-1426
19
Villanueva Gállego
29 5 9 15 23 48-2524
20
C.D. Valdefierro
28 6 4 18 22 56-3422
21
A.D. Almudévar
28 4 7 17 18 47-2919
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. Barbastro

Jornada 22

SUSP.

U.D. Fraga
Utebo F.C.

Jornada 22

SUSP.

Villanueva Gállego
C.D. Belchite 97

Jornada 22

SUSP.

C.D.J. Tamarite
C.D. Brea

Jornada 22

SUSP.

Calamocha C.F.
C.D. Robres

Jornada 22

SUSP.

A.D. Almudévar
C.D. Sariñena

Jornada 22

SUSP.

C.D. Valdefierro
C.F. Atlético Monzón

Jornada 22

SUSP.

C.F. Illueca
C.D. Binéfar

Jornada 22

SUSP.

Deportivo Aragón
S.D. Borja

Jornada 22

SUSP.

C.D. Cuarte
S.D. Tarazona

Jornada 22

SUSP.

San Juan Zaragoza
C.D. Sariñena

Jornada 32

SUSP.

C.D. Robres
C.F. Atlético Monzón

Jornada 32

SUSP.

C.D. Brea
C.D. Binéfar

Jornada 32

SUSP.

C.D. Belchite 97
C.D. Teruel

Jornada 32

SUSP.

Utebo F.C.
S.D. Borja

Jornada 32

SUSP.

U.D. Barbastro
S.D. Tarazona

Jornada 32

SUSP.

U.D. Fraga
C.D. Cuarte

Jornada 32

SUSP.

Villanueva Gállego
Deportivo Aragón

Jornada 32

SUSP.

Calamocha C.F.
C.F. Illueca

Jornada 32

SUSP.

A.D. Almudévar
C.D. Valdefierro

Jornada 32

SUSP.

San Juan Zaragoza
C.D. Sariñena

Jornada 33

SUSP.

San Juan Zaragoza
C.D. Robres

Jornada 33

SUSP.

C.F. Atlético Monzón
C.D. Brea

Jornada 33

SUSP.

C.D. Binéfar
C.D. Belchite 97

Jornada 33

SUSP.

C.D. Teruel
Utebo F.C.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Borja
U.D. Barbastro

Jornada 33

SUSP.

S.D. Tarazona
U.D. Fraga

Jornada 33

SUSP.

C.D. Cuarte
C.D.J. Tamarite

Jornada 33

SUSP.

Deportivo Aragón
Calamocha C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.F. Illueca
A.D. Almudévar

Jornada 33

SUSP.

C.D. Valdefierro
C.F. Atlético Monzón

Jornada 34

SUSP.

C.D. Sariñena
C.D. Binéfar

Jornada 34

SUSP.

C.D. Robres
C.D. Teruel

Jornada 34

SUSP.

C.D. Brea
S.D. Borja

Jornada 34

SUSP.

C.D. Belchite 97
S.D. Tarazona

Jornada 34

SUSP.

Utebo F.C.
C.D. Cuarte

Jornada 34

SUSP.

U.D. Barbastro
Deportivo Aragón

Jornada 34

SUSP.

Villanueva Gállego
C.F. Illueca

Jornada 34

SUSP.

C.D.J. Tamarite
C.D. Valdefierro

Jornada 34

SUSP.

Calamocha C.F.
A.D. Almudévar

Jornada 34

SUSP.

San Juan Zaragoza
San Juan Zaragoza

Jornada 35

SUSP.

C.F. Atlético Monzón
C.D. Sariñena

Jornada 35

SUSP.

C.D. Binéfar
C.D. Robres

Jornada 35

SUSP.

C.D. Teruel
C.D. Brea

Jornada 35

SUSP.

S.D. Borja
C.D. Belchite 97

Jornada 35

SUSP.

S.D. Tarazona
Utebo F.C.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Cuarte
U.D. Fraga

Jornada 35

SUSP.

Deportivo Aragón
Villanueva Gállego

Jornada 35

SUSP.

C.F. Illueca
C.D.J. Tamarite

Jornada 35

SUSP.

C.D. Valdefierro
Calamocha C.F.

Jornada 35

SUSP.

A.D. Almudévar
C.D. Binéfar

Jornada 36

SUSP.

C.F. Atlético Monzón
C.D. Teruel

Jornada 36

SUSP.

C.D. Sariñena
S.D. Borja

Jornada 36

SUSP.

C.D. Robres
S.D. Tarazona

Jornada 36

SUSP.

C.D. Brea
C.D. Cuarte

Jornada 36

SUSP.

C.D. Belchite 97
Deportivo Aragón

Jornada 36

SUSP.

U.D. Barbastro
C.F. Illueca

Jornada 36

SUSP.

U.D. Fraga
C.D. Valdefierro

Jornada 36

SUSP.

Villanueva Gállego
A.D. Almudévar

Jornada 36

SUSP.

C.D.J. Tamarite
Calamocha C.F.

Jornada 36

SUSP.

San Juan Zaragoza
San Juan Zaragoza

Jornada 37

SUSP.

C.D. Binéfar
C.F. Atlético Monzón

Jornada 37

SUSP.

C.D. Teruel
C.D. Sariñena

Jornada 37

SUSP.

S.D. Borja
C.D. Robres

Jornada 37

SUSP.

S.D. Tarazona
C.D. Brea

Jornada 37

SUSP.

C.D. Cuarte
Utebo F.C.

Jornada 37

SUSP.

Deportivo Aragón
U.D. Barbastro

Jornada 37

SUSP.

C.F. Illueca
U.D. Fraga

Jornada 37

SUSP.

C.D. Valdefierro
Villanueva Gállego

Jornada 37

SUSP.

A.D. Almudévar
C.D.J. Tamarite

Jornada 37

SUSP.

Calamocha C.F.
C.D. Teruel

Jornada 38

SUSP.

C.D. Binéfar
S.D. Borja

Jornada 38

SUSP.

C.F. Atlético Monzón
S.D. Tarazona

Jornada 38

SUSP.

C.D. Sariñena
C.D. Cuarte

Jornada 38

SUSP.

C.D. Robres
Deportivo Aragón

Jornada 38

SUSP.

C.D. Belchite 97
C.F. Illueca

Jornada 38

SUSP.

Utebo F.C.
C.D. Valdefierro

Jornada 38

SUSP.

U.D. Barbastro
A.D. Almudévar

Jornada 38

SUSP.

U.D. Fraga
Calamocha C.F.

Jornada 38

SUSP.

Villanueva Gállego
C.D.J. Tamarite

Jornada 38

SUSP.

San Juan Zaragoza
San Juan Zaragoza

Jornada 39

SUSP.

C.D. Teruel
C.D. Binéfar

Jornada 39

SUSP.

S.D. Borja
C.F. Atlético Monzón

Jornada 39

SUSP.

S.D. Tarazona
C.D. Sariñena

Jornada 39

SUSP.

C.D. Cuarte
C.D. Brea

Jornada 39

SUSP.

Deportivo Aragón
C.D. Belchite 97

Jornada 39

SUSP.

C.F. Illueca
Utebo F.C.

Jornada 39

SUSP.

C.D. Valdefierro
U.D. Barbastro

Jornada 39

SUSP.

A.D. Almudévar
U.D. Fraga

Jornada 39

SUSP.

Calamocha C.F.
Villanueva Gállego

Jornada 39

SUSP.

C.D.J. Tamarite
S.D. Borja

Jornada 40

SUSP.

C.D. Teruel
S.D. Tarazona

Jornada 40

SUSP.

C.D. Binéfar
C.D. Cuarte

Jornada 40

SUSP.

C.F. Atlético Monzón
Deportivo Aragón

Jornada 40

SUSP.

C.D. Robres
C.F. Illueca

Jornada 40

SUSP.

C.D. Brea
C.D. Valdefierro

Jornada 40

SUSP.

C.D. Belchite 97
A.D. Almudévar

Jornada 40

SUSP.

Utebo F.C.
Calamocha C.F.

Jornada 40

SUSP.

U.D. Barbastro
C.D.J. Tamarite

Jornada 40

SUSP.

U.D. Fraga
Villanueva Gállego

Jornada 40

SUSP.

San Juan Zaragoza
S.D. Borja

Jornada 41

SUSP.

San Juan Zaragoza
C.D. Teruel

Jornada 41

SUSP.

S.D. Tarazona
C.D. Binéfar

Jornada 41

SUSP.

C.D. Cuarte
C.D. Sariñena

Jornada 41

SUSP.

Deportivo Aragón
C.D. Robres

Jornada 41

SUSP.

C.F. Illueca
C.D. Brea

Jornada 41

SUSP.

C.D. Valdefierro
C.D. Belchite 97

Jornada 41

SUSP.

A.D. Almudévar
Utebo F.C.

Jornada 41

SUSP.

Calamocha C.F.
U.D. Barbastro

Jornada 41

SUSP.

C.D.J. Tamarite
U.D. Fraga

Jornada 41

SUSP.

Villanueva Gállego


CLUB DE FÚTBOL ILLUECA

Illueca (Zaragoza) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Copa del Rey Senior
Tercera División Grupo 17 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Mario
Mario Forcen Miñana
Portero - 29 12 12 1080 (12) 0 0
Roberto
Roberto Cerdán Dolsa
Portero 22 29 17 17 1530 (27) 1 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cavero
Álvaro Jesús Cavero Ortiz
Central 23 27 22 22 1943 2 8 0
Escolar
Sergio Escolar de Torres Solanot
Defensa 23 21 18 15 1302 0 5 0
Jorge López
Jorge López Burgues
Defensa 27 27 26 26 2323 2 4 0
Karol
Karol Wiktor Losin Babiarz
Defensa 24 27 26 24 2197 0 6 0
Pinto
Luis Alberto Pinto Barreira
Defensa - 28 28 28 2437 1 9 0
Sacasa
Eduardo Sacasa Soria
Defensa 27 28 17 9 925 0 3 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chino
Eduardo Garcia Gimenez
Medio Centro 26 26 21 16 1460 0 7 0
Gimeno
José Luis Gimeno Gimeno
Centrocampista 28 29 26 22 1878 2 1 0
Gorri
Rubén Marín Gaspar
Centrocampista 31 24 19 15 1309 0 5 0
Manuel Marco
Manuel Marco Urchaga
Centrocampista 19 11 1 0 11 0 0 0
Martín
Martín Nieto Medina
Centrocampista 22 16 5 1 122 0 0 0
Ormad
Daniel Marcos Ormad Moliner
Centrocampista 25 17 11 6 565 0 3 0
Toño
Antonio Goez Cebrián
Centrocampista 19 16 6 3 287 0 2 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Gracia
Alejandro Gracia Peña
Delantero - 24 22 19 1634 3 4 0
Alvarez
Jorge Benedicto Alvarez Padilla
Extremo Izquierdo - 29 21 9 804 1 2 0
Dani Suárez
Daniel Suárez Gómez
Delantero 25 28 28 25 2113 5 8 0
Javi Suso
Javier Pérez Suso Diaz Otero
Delantero 28 24 22 11 1237 4 1 0
Kun
Álvaro Sanz Guiseris
Delantero - 29 29 18 1572 7 3 0
Morales
Alberto Morales Aisa
Delantero 35 28 27 21 1978 15 6 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 20.2 años
NOTICIAS RELACIONADAS

El CF Illueca renueva su proyecto en Tercera

Publicado por Golsmedia

14/6/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 4863
2. Primera RFEF Grupo 2 330
3. División Honor Andaluza Gr.2 305
4. Tercera RFEF Grupo 10 300
5. Segunda RFEF Grupo 5 277
6. Segunda RFEF Grupo 4 275
7. Primera RFEF Grupo 1 267
8. Primera Andaluza Jaén 264
9. Segunda División B Grupo 3 257
10. Tercera RFEF Grupo 2 219
546. Tercera División Grupo 17 13
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 836 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5798389911652 segundos
raiolanetworks.es