Miércoles 18 de Mayo de 2022 | 181618128 visitas | 370 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 12/5/2019 get_app
A.D. San Juan
5 - 1 San Lorenzo Flumen
S.D. Tarazona
7 - 0 U.D. Casetas
Villanueva Gállego
3 - 2 A.D. Almudévar
A.D. Sabiñánigo
0 - 1 C.F. Atlético Monzón
Calamocha C.F.
3 - 2 C.D. Belchite 97
C.D. Sariñena
0 - 0 Deportivo Aragón
C.F. Illueca
3 - 0 C.D. Robres
Utebo F.C.
1 - 2 S.D. Borja
C.D. La Almunia
3 - 2 C.D. Binéfar
C.D.J. Tamarite
1 - 0 C.D. Brea
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Tarazona
80 38 22 14 2 72 17+55
2
C.F. Illueca
72 38 21 9 8 60 34+26
3
Deportivo Aragón
72 38 20 12 6 56 19+37
4
C.D. Sariñena
71 38 20 11 7 51 30+21
5
S.D. Borja
70 38 20 10 8 54 30+24
6
Utebo F.C.
67 38 19 10 9 50 31+19
7
C.D. Brea
61 38 18 7 13 48 34+14
8
A.D. San Juan
58 38 15 13 10 44 30+14
9
C.F. Atlético Monzón
55 38 15 10 13 40 35+5
10
A.D. Almudévar
50 38 13 11 14 42 420
11
C.D. Binéfar
47 38 12 11 15 45 50-5
12
Calamocha C.F.
46 38 13 7 18 41 55-14
13
Villanueva Gállego
44 38 11 11 16 37 56-19
14
C.D. Robres
43 38 11 10 17 38 46-8
15
C.D.J. Tamarite
43 38 12 7 19 36 59-23
16
C.D. Belchite 97
39 38 7 18 13 32 41-9
17
San Lorenzo Flumen
33 38 7 12 19 32 67-35
18
A.D. Sabiñánigo
32 38 8 8 22 33 55-22
19
C.D. La Almunia
31 38 7 10 21 38 71-33
20
U.D. Casetas
23 38 6 5 27 20 67-47
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.F. Lorca Deportiva
3 - 0 C.D. Sariñena
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo


UNIÓN DEPORTIVA SAN LORENZO DEL FLUMEN

San Lorenzo del Flumen (Huesca) - Fundado en 1968

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadio

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
  • NOMBRE: José Trallero
  • SUPERFICIE: Césped Natural
  • POBLACIÓN: Lalueza (Huesca)
  • DIRECCIÓN:
  • AÑO DE INAUGURACIÓN:
  • CAPACIDAD:
  • INFORMACIÓN ADICIONAL:

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 4746
2. Copa Subdelegada Jaén 4122
3. División Honor Andaluza Gr.2 2748
4. Primera RFEF Grupo 2 2425
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2419
6. Tercera RFEF Grupo 10 2406
7. Segunda RFEF Grupo 5 2327
8. División Honor Andaluza Gr.1 2296
9. Primera Andaluza Jaén - ASC. 2092
10. Segunda RFEF Grupo 4 2077
372. Tercera División Grupo 17 120
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Olivier Heyligers  
3. Nkoivo  
4. Jepoma  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Manolo perez  
7. Francisco Aranda Fuentes  
8. Jose Manuel Ruiz Sanchez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1275 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8405320644379 segundos