Lunes 27 de Mayo de 2024 | 287.134.671 visitas | 699 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

U.D. Barbastro

Asciende de Categoría

C.D. Robres

Desciende de Categoría *

* No puede ascender por ser filial del Ebro
16º

C.D. La Almunia

Desciende de Categoría

forward
scheduleJORNADA 30 - 23/4/2023get_app
C.D. La Almunia
7 - 2 C.D. Cariñena
C.D. Binéfar
0 - 1 C.D. Robres
Calamocha C.F.
0 - 0 C.D.J. Tamarite
C.D. Cuarte
2 - 2 S.D. Ejea
A.D. Almudévar
2 - 1 Atlético Monzón
U.D. Barbastro
2 - 1 S.D. Huesca B
A.D.C.F. Épila
1 - 2 C.F. Illueca
C.D. Utrillas
0 - 2 C.D. Caspe
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Robres
60 30 18 6 6 48 29+19
2
U.D. Barbastro
53 30 15 8 7 45 25+20
3
S.D. Huesca B
51 30 16 3 11 54 33+21
4
S.D. Ejea
48 30 13 9 8 47 33+14
5
C.D.J. Tamarite
48 30 15 3 12 44 41+3
6
A.D. Almudévar
47 30 13 8 9 36 28+8
7
C.F. Illueca
47 30 13 8 9 37 38-1
8
A.D.C.F. Épila
41 30 10 11 9 35 29+6
9
C.D. Utrillas
39 30 9 12 9 33 38-5
10
Calamocha C.F.
38 30 10 8 12 23 26-3
11
C.D. Binéfar
37 30 11 4 15 42 38+4
12
C.D. Caspe
36 30 8 12 10 30 39-9
13
C.D. Cuarte
35 30 7 14 9 27 34-7
14
Atlético Monzón
28 30 6 10 14 24 33-9
15
C.D. Cariñena
24 30 5 9 16 34 65-31
16
C.D. La Almunia
22 30 5 7 18 34 64-30
De a
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 17 - 30/04/2023
C.D.J. Tamarite
1 - 2 S.D. Ejea
A.D. Almudévar
2 - 1 S.D. Huesca B
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 17 - 07/05/2023
S.D. Ejea
0 - 1 C.D.J. Tamarite
S.D. Huesca B
1 - 3 A.D. Almudévar
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 17 - 14/05/2023
A.D. Almudévar
2 - 1 S.D. Ejea
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 17 - 21/05/2023
S.D. Ejea
3 - 0 A.D. Almudévar
Finales Play-Off Ascenso - 27/05/2023
S.D. Ejea
1 - 1 Penya Independent
Finales Play-Off Ascenso - 04/06/2023
Penya Independent
2 - 0 S.D. Ejea


CLUB DEPORTIVO CASPE

Caspe (Zaragoza) - Fundado en 1923

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
15374 Visitas
2363 Minutos
0 Minutos
12 Goles
2 Rojas + 5 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 17 Senior
Copa RFEF Fase Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Javito
Javier Ricon Bernabéu
Portero 21 27 6 6 523 (7) 1 0
Leyk
Luis Leyk
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
Máñez
Mario Máñez Campos
Portero - 30 26 25 2267 (33) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Bernal
Daniel Bernal Lacor
Defensa 24 24 17 12 1051 0 3 1
Iván Vera
Iván Vera Sebastián
Defensa 26 27 27 26 2270 0 7 0
Jorge Cofrades
Jorge Cofrades Escartin
Defensa 22 15 15 15 1340 0 2 0
Limbeck
Óscar Limbeck León
Lateral Derecho 26 11 10 9 812 0 2 0
Marín
Javier Marín Gracia
Defensa 24 22 22 22 1913 0 3 0
Pueyo
Raúl Pueyo Yeguas
Defensa - 4 3 2 181 0 0 0
Sorbe
Mario Sorbe Nogueras
Defensa - 24 23 23 2002 1 6 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abadía
Jorge Abadía Dalmau
Centrocampista - 30 19 4 688 0 3 0
Adrián
Adrián Garrido Fuste
Centrocampista 21 15 13 6 529 0 3 0
Bilal
Bilal Chaib Tamish
Interior Izquierdo 26 13 10 4 326 0 0 0
Ginés
Sergio Ginés Cosín
Centrocampista 29 23 20 18 1332 1 6 0
Hugo
Hugo Horno Royo
Centrocampista 21 26 25 8 848 3 2 0
Jesús Fernandez
Jesús Fernández Santa Ana
Centrocampista 35 13 10 4 407 1 4 1
Juan López
Juan López Fernández de Heredia Moros
Centrocampista 20 26 26 26 2271 2 5 1
Navarro
Enrique Navarro Martínez
Medio Centro 25 26 24 23 1990 1 0 1
Tadili
Mouad Tadili
Centrocampista - 10 9 7 597 0 3 0
Villaoslada
Javier Villaoslada Casaled
Centrocampista - 25 24 16 1348 3 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Cano
José Álvaro Cano Moreno
Delantero 33 28 28 27 2363 7 8 0
Burillo
Carlos Burillo Escorihuela
Delantero 25 18 18 3 570 0 5 1
Miguel Angel
Miguel Angel Nicolás Cirac
Delantero - 14 3 0 26 0 0 0
Mocanu
Alexandru Juan Mocanu
Delantero - 7 5 0 37 0 1 0
Rotellar
Francisco Rotellar Márquez
Delantero Centro 26 27 26 25 2096 12 5 2
Yafra
Diaffara Bah
Delantero - 14 12 11 1003 0 3 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 25.3 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 3241
2. Primera División 908
3. Primera Aficionados Madrid G.2 803
4. Primera Provincial León Juvenil 802
5. Segunda Provincial Jaén Gr.1 Infantil 733
6. Regional Preferente Almería Juvenil 710
7. Primera División 663
8. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 619
9. Segunda División B Grupo 4 614
10. Tercera Federación Grupo 9 597
7505. Tercera Federación Grupo 17 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Manuel Belmonte  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1508 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,09903216362 segundos