Viernes 21 de Junio de 2024 | 312.022.537 visitas | 643 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 11/5/2024get_app
C.D. Lerinés
1 - 1 C.D. Beti Onak
C.D. Ardoi
0 - 1 U.D.C. Txantrea
C.D. Cortes
1 - 0 C.D. Pamplona
Peña Sport F.C.
3 - 1 Avance Ezcabarte
C.D. Cantolagua
5 - 1 C.D. Oberena
Beti Kozkor K.E.
2 - 1 C.D. Alesves
F.C. Bidezarra
2 - 0 C.D. Subiza
S.D. Lagunak
2 - 0 C.D. Huarte
Atlético Cirbonero
0 - 1 U.C.D. Burladés
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Subiza
68 34 20 8 6 68 29+39
2
C.D. Cortes
63 34 17 12 5 40 23+17
3
C.D. Ardoi
62 34 18 8 8 49 23+26
4
Peña Sport F.C.
57 34 14 15 5 52 38+14
5
C.D. Huarte
54 34 16 6 12 51 47+4
6
C.D. Cantolagua
52 34 14 10 10 51 42+9
7
C.D. Beti Onak
50 34 15 5 14 47 50-3
8
C.D. Pamplona
43 34 10 13 11 45 42+3
9
U.D.C. Txantrea
42 34 11 9 14 34 36-2
10
Beti Kozkor K.E.
42 34 11 9 14 35 43-8
11
Atlético Cirbonero
42 34 11 9 14 43 49-6
12
F.C. Bidezarra
42 34 9 15 10 42 38+4
13
U.C.D. Burladés
41 34 11 8 15 35 47-12
14
Avance Ezcabarte
41 34 10 11 13 40 48-8
15
C.D. Oberena
40 34 11 7 16 43 49-6
16
S.D. Lagunak
34 34 8 10 16 35 52-17
17
C.D. Lerinés
34 34 9 7 18 34 59-25
18
C.D. Alesves
27 34 7 6 21 34 63-29
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
C.D. Huarte
1 - 0 C.D. Cortes
Peña Sport F.C.
0 - 1 C.D. Ardoi
Primera Eliminatoria - 25/05/2024
C.D. Ardoi
1 - 1 Peña Sport F.C.
C.D. Cortes
1 - 1 C.D. Huarte
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
C.D. Huarte
1 - 1 C.D. Ardoi
Segunda Eliminatoria - 08/06/2024
C.D. Ardoi
4 - 3 C.D. Huarte
Final - 15/06/2024
C.D. Ardoi
0 - 3 C.D. Anguiano
Final - 23/06/2024
C.D. Anguiano
D-17:30 C.D. Ardoi


CLUB DEPORTIVO CANTOLAGUA

Sangüesa (Navarra) - Fundado en 1927

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
13265 Visitas
180 Minutos
0 Minutos
2 Goles
1 Rojas + 1 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 15 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Beloqui
Mateo Beloqui Barber
Portero 23

Sub-23

2 1 1 90 (3) 0 0
Garrido
Alejandro Garrido Astarriaga
Portero - 1 1 1 90 (1) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego Rubio
Diego Rubio Longás
Central 28 2 1 1 90 0 0 0
Iker Pérez
Iker Pérez Goñi
Defensa - 1 1 1 61 0 1 1
17
Íñigo Bueno
Íñigo Bueno Regaño
Defensa 27 0 0 0 0 0 0 0
15
Izco
Adrián Izco Ventosa
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
3
Ordóñez
Javier Ordóñez Ciriza
Defensa - 2 2 2 156 0 1 0
5
Úriz
Julen Úriz Eslava
Defensa - 1 1 1 90 0 1 0
24
Valero
Mikel Valero Gonzalez
Defensa - 2 2 0 14 0 1 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22
Aitor Macho
Aitor Macho Martinez
Centrocampista - 2 2 2 179 1 0 0
Amores
Íñigo Amores Zazpe
Centrocampista - 2 2 1 85 0 0 0
6
Ander Blanco
Ander Blanco Echeverría
Centrocampista - 1 1 1 90 0 0 0
10
Beñat
Beñat Ochandorena Redin
Centrocampista - 2 2 2 180 2 2 0
Echeverri
Adrián Echeverri Val
Centrocampista - 2 2 1 98 0 1 0
18
Galisteo
Miguel Galisteo Los Arcos
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
26
Lacosta
Aritz Lacosta Sanchez
Centrocampista - 2 2 0 17 0 0 0
8
Pablo Ayesa
Pablo Ayesa Amor
Centrocampista - 1 1 1 90 0 0 0
Peñuela
Cristian Camilo Peñuela Ruiz
Centrocampista - 1 1 0 8 0 0 0
21
Xabi Ormaechea
Xabier Ormaechea Larumbe
Centrocampista 22

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Dani Navarrete
Daniel Navarrete De Prados
Delantero - 2 2 1 114 0 0 0
Eneko Abaurrea
Eneko Abaurrea Beorlegui
Delantero - 2 2 1 92 0 0 0
26
Guallar
Fermín Guallar Bandrés
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
9
Javi Ayesa
Javier Ayesa Amor
Delantero - 2 2 2 153 0 0 0
19
Jon Pérez
Jon Pérez Goñi
Delantero - 1 1 1 74 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 25.0 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Javier Pascual
Javier Andrés Pascual Pejenaute
Entrenador 1 0 0
2E Armendariz
Javier Armendariz González
Segundo Entrenador 1 0 0
D Carlos Arcelus
Carlos Arcelus Rota
Delegado de Equipo 39 1 1 0
NOTICIAS RELACIONADAS

La ilusión de un pueblo y del fútbol navarro

Publicado por Golsmedia

11/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 35265
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 30758
3. Tercera Federación Grupo 9 6828
4. Primera Federación Grupo 2 6681
5. Segunda Federación Grupo 5 4554
6. Segunda División 4477
7. Tercera Federación Grupo 10 4361
8. Primera División 4277
9. Segunda Federación Grupo 4 4256
10. Primera Federación Grupo 1 4059
66. Tercera Federación Grupo 15 1308
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Manuel Belmonte  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Manuel Dapena  
6. Olivier Heyligers  
7. mielo  
8. Giuseppe Tornatore  
9. Messi  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1395 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,41907787322998 segundos