Miércoles 19 de Junio de 2024 | 310.317.084 visitas | 624 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 11/5/2024get_app
C.D. Lerinés
1 - 1 C.D. Beti Onak
C.D. Cantolagua
5 - 1 C.D. Oberena
Beti Kozkor K.E.
2 - 1 C.D. Alesves
F.C. Bidezarra
2 - 0 C.D. Subiza
S.D. Lagunak
2 - 0 C.D. Huarte
Atlético Cirbonero
0 - 1 U.C.D. Burladés
C.D. Ardoi
0 - 1 U.D.C. Txantrea
C.D. Cortes
1 - 0 C.D. Pamplona
Peña Sport F.C.
3 - 1 Avance Ezcabarte
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Subiza
68 34 20 8 6 68 29+39
2
C.D. Cortes
63 34 17 12 5 40 23+17
3
C.D. Ardoi
62 34 18 8 8 49 23+26
4
Peña Sport F.C.
57 34 14 15 5 52 38+14
5
C.D. Huarte
54 34 16 6 12 51 47+4
6
C.D. Cantolagua
52 34 14 10 10 51 42+9
7
C.D. Beti Onak
50 34 15 5 14 47 50-3
8
C.D. Pamplona
43 34 10 13 11 45 42+3
9
U.D.C. Txantrea
42 34 11 9 14 34 36-2
10
Beti Kozkor K.E.
42 34 11 9 14 35 43-8
11
Atlético Cirbonero
42 34 11 9 14 43 49-6
12
F.C. Bidezarra
42 34 9 15 10 42 38+4
13
U.C.D. Burladés
41 34 11 8 15 35 47-12
14
Avance Ezcabarte
41 34 10 11 13 40 48-8
15
C.D. Oberena
40 34 11 7 16 43 49-6
16
S.D. Lagunak
34 34 8 10 16 35 52-17
17
C.D. Lerinés
34 34 9 7 18 34 59-25
18
C.D. Alesves
27 34 7 6 21 34 63-29
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
C.D. Huarte
1 - 0 C.D. Cortes
Peña Sport F.C.
0 - 1 C.D. Ardoi
Primera Eliminatoria - 25/05/2024
C.D. Ardoi
1 - 1 Peña Sport F.C.
C.D. Cortes
1 - 1 C.D. Huarte
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
C.D. Huarte
1 - 1 C.D. Ardoi
Segunda Eliminatoria - 08/06/2024
C.D. Ardoi
4 - 3 C.D. Huarte
Final - 15/06/2024
C.D. Ardoi
0 - 3 C.D. Anguiano
Final - 23/06/2024
C.D. Anguiano
D-17:30 C.D. Ardoi


CLUB DEPORTIVO BETI ONAK

Villava (Navarra) - Fundado en 1951

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
3519 Visitas
506 Minutos
0 Minutos
3 Goles
0 Rojas + 2 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 15 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Julen
Julen Escala Jiménez
Portero - 3 2 2 180 (4) 0 0
13
Monreal
Miguel Monreal Rubio
Portero - 3 1 1 90 (5) 2 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
12
Fermín
Fermín Sabalza Errea
Defensa - 1 1 0 21 0 0 0
4
Gastón
David Gastón Beraza
Defensa 31 3 3 3 270 1 0 0
Jon Lasarte
Jon Lasarte Pozo
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
3
Nocedal
Ander Nocedal Urtasun
Defensa - 3 2 2 136 0 1 0
22
Raúl Ilundáin
Raúl Ilundáin López
Defensa - 2 2 2 132 0 0 0
Stamatakis
Stylianos Stamatakis Vailakakis
Defensa - 3 1 0 21 0 0 0
19
Tiago
Tiago Galhardo Urdapilleta
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

6 6 6 506 3 1 0
Urtzi
Urtzi Zulaica Villanueva
Defensa - 3 3 3 249 0 1 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Del Burgo
Juan Del Burgo Aguinaga
Centrocampista - 2 2 1 105 0 1 0
20
Descarga
Iñaki Descarga Santos
Centrocampista - 3 3 1 147 0 1 0
8
Eche
Iosu Echechiquia Eugui
Centrocampista - 3 3 3 270 0 0 0
17
Elizalde
Jon Elizalde Echeverría
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
16
Joseba Valencia
Joseba Valencia Cía
Centrocampista - 3 3 2 196 1 2 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Andoni
Andoni Sánchez Elso
Delantero - 3 3 3 185 0 0 0
Aner
Aner Les Urdiroz
Delantero - 3 3 1 100 0 0 0
Aron
Aron Rodriguez Junguitu
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Cana
Imanol Alai Cana Echandi
Delantero - 2 2 0 48 0 0 0
10
Ceballos
Raúl Ceballos Nagore
Delantero 26 3 3 2 195 0 0 0
14
Iker Tellería
Iker Tellería Arocena
Delantero - 3 3 1 119 0 0 0
9
Mikel Casado
Mikel Casado Onieva
Delantero 23

Sub-23

3 3 3 270 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 24.8 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ángel Arizcuren
Ángel Arizcuren Herrera
Entrenador 42 2 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 49172
2. Tercera División Grupo 9 33087
3. Segunda División B Grupo 4 28404
4. Tercera División Grupo 9 24838
5. Primera Andaluza Jaén 24789
6. Tercera División Grupo 16 23027
7. División Honor Andaluza Gr.2 17140
8. Primera Andaluza Jaén 14642
9. Tercera División Grupo 16 11785
10. Tercera División Grupo 9 10467
256. Tercera Federación Grupo 15 508
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Manuel Belmonte  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Manuel Dapena  
6. Olivier Heyligers  
7. mielo  
8. Giuseppe Tornatore  
9. Messi  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1406 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2417390346527 segundos