Martes 25 de Junio de 2024 | 314.888.523 visitas | 683 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 11/5/2024get_app
C.D. Lerinés
1 - 1 C.D. Beti Onak
S.D. Lagunak
2 - 0 C.D. Huarte
Atlético Cirbonero
0 - 1 U.C.D. Burladés
C.D. Ardoi
0 - 1 U.D.C. Txantrea
C.D. Cortes
1 - 0 C.D. Pamplona
Peña Sport F.C.
3 - 1 Avance Ezcabarte
C.D. Cantolagua
5 - 1 C.D. Oberena
Beti Kozkor K.E.
2 - 1 C.D. Alesves
F.C. Bidezarra
2 - 0 C.D. Subiza
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Subiza
68 34 20 8 6 68 29+39
2
C.D. Cortes
63 34 17 12 5 40 23+17
3
C.D. Ardoi
62 34 18 8 8 49 23+26
4
Peña Sport F.C.
57 34 14 15 5 52 38+14
5
C.D. Huarte
54 34 16 6 12 51 47+4
6
C.D. Cantolagua
52 34 14 10 10 51 42+9
7
C.D. Beti Onak
50 34 15 5 14 47 50-3
8
C.D. Pamplona
43 34 10 13 11 45 42+3
9
U.D.C. Txantrea
42 34 11 9 14 34 36-2
10
Beti Kozkor K.E.
42 34 11 9 14 35 43-8
11
Atlético Cirbonero
42 34 11 9 14 43 49-6
12
F.C. Bidezarra
42 34 9 15 10 42 38+4
13
U.C.D. Burladés
41 34 11 8 15 35 47-12
14
Avance Ezcabarte
41 34 10 11 13 40 48-8
15
C.D. Oberena
40 34 11 7 16 43 49-6
16
S.D. Lagunak
34 34 8 10 16 35 52-17
17
C.D. Lerinés
34 34 9 7 18 34 59-25
18
C.D. Alesves
27 34 7 6 21 34 63-29
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
C.D. Huarte
1 - 0 C.D. Cortes
Peña Sport F.C.
0 - 1 C.D. Ardoi
Primera Eliminatoria - 25/05/2024
C.D. Ardoi
1 - 1 Peña Sport F.C.
C.D. Cortes
1 - 1 C.D. Huarte
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
C.D. Huarte
1 - 1 C.D. Ardoi
Segunda Eliminatoria - 08/06/2024
C.D. Ardoi
4 - 3 C.D. Huarte
Final - 15/06/2024
C.D. Ardoi
0 - 3 C.D. Anguiano
Final - 23/06/2024
C.D. Anguiano
1 - 1 C.D. Ardoi


CLUB DEPORTIVO ARDOI

Zizur Mayor (Navarra) - Fundado en 1987

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
8743 Visitas
810 Minutos
0 Minutos
2 Goles
1 Rojas + 3 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 15 Senior
Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Irisarri
Ander Irisarri Olloqui
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
Mikel Itoiz
Mikel Itoiz Lacabe
Portero - 7 0 0 0 (0) 0 0
Samu Jordán
Samuel Jordán Jiménez
Portero 25 9 9 9 810 (13) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Eneko Oroz
Eneko Oroz Ducay
Defensa 19 2 1 0 4 0 0 0
Guembe
Ander Guembe Martínez
Lateral Izquierdo 26 7 7 5 488 0 2 0
Ibai Martínez
Ibai Martínez Zugarrondo
Defensa 27 9 7 4 356 0 2 0
Iván Azcue
Iván Azcue Vigor
Lateral Derecho 24 8 8 7 615 0 2 0
Javier
Javier Lezaun Arza
Defensa - 1 1 0 27 0 0 0
Monreal
Iker Monreal Agundez
Defensa - 8 8 7 525 0 3 1
Morcillo
Javier Morcillo Bautista
Central 24 7 7 6 560 0 4 0
Rubén Aguas
Rubén Aguas Urtasun
Central 29 8 8 8 720 0 3 0
Sebas Gómez
Sebastián Gómez Hurtado
Lateral Izquierdo 30 6 6 4 344 1 0 1
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Armendáriz
Ibai Armendáriz Larraza
Centrocampista 25 9 9 9 758 2 2 0
Bujanda
Daniel Bujanda Segurado
Medio Centro 22 7 6 5 391 0 0 0
Ekaitz
Ekaitz Zarranz Pérez
Media punta 22 7 7 5 470 1 0 0
Lucas Sancho
Lucas Sancho Martínez
Centrocampista - 4 4 2 154 0 0 0
Pablo Anguas
Pablo Anguas Jiménez
Centrocampista 27 6 3 2 160 0 0 0
Unai Gurpegui
Unai Gurpegui Virto
Centrocampista 21 8 8 2 263 0 1 0
Yago Acín
Yago Acín Pérez de San Román
Centrocampista 21 8 6 3 291 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Arizcuren
Álvaro Arizcuren Mugueta
Delantero 32 9 9 8 673 2 2 0
Eder Abaurrea
Eder Abaurrea Díaz
Extremo Izquierdo 33 8 8 5 419 0 2 1
Ezkiaga
Gorka Ezkiaga Adot
Delantero 29 8 8 6 437 1 1 0
Iker Lizárraga
Iker Lizárraga Oloriz
Extremo Derecho 31 3 3 0 71 1 1 0
Jon Astigarraga
Jon Astigarraga Bacaicoa
Delantero 27 8 7 2 236 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 26.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Aritz Gomara
Aritz Gomara Echeverría
Entrenador 9 0 0
2E Egurza
Mikel Egurza Díaz
Segundo Entrenador 7 0 0
EM Aitor Pérez
Aitor Pérez Jauregui
Encargado de Material 3 0 0
EP Carlos Giocoli
Carlos Matías Giocoli Montero
Entrenador de Porteros 6 0 0
D Alejandro Guembe
Alejandro Guembe Nicolay
Delegado de Equipo 1 0 0
F Nerea Vallejo
Nerea Vallejo Esteban
Fisioterapeuta 6 0 0
D Alex Guembe
Alex Guembe Nicolay
Delegado de Equipo 5 1 0
DC Álex Tiraplegui
Álex Tiraplegui Garjón
Delegado de Campo 29 3 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 33993
2. Primera Andaluza Cádiz 26081
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 23873
4. Segunda Federación Grupo 4 20919
5. Tercera Federación Grupo 9 17235
6. División Honor Andaluza Gr.2 8424
7. Primera Andaluza Cádiz 5541
8. Primera Federación Grupo 2 5514
9. Segunda División 4754
10. Tercera Federación Grupo 9 3960
429. Tercera Federación Grupo 15 285
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Manuel Belmonte  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Manuel Dapena  
6. Olivier Heyligers  
7. mielo  
8. Giuseppe Tornatore  
9. Messi  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1387 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6775171756744 segundos