Miércoles 28 de Septiembre de 2022 | 192035281 visitas | 352 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 3 - 25/9/2022 get_app
C.D. Alesves
0 - 1 Peña Sport F.C.
C.D. Pamplona
5 - 2 C.D. Oberena
C.D. Valle de Egüés
4 - 0 C.D. Huarte
S.D. Lagunak
5 - 1 Avance Ezcabarte
C.D. Cortes
1 - 3 C.D. Ardoi
C.D. Subiza
4 - 1 U.D.C. Txantrea
C.D. Cantolagua
1 - 3 C.D. Beti Onak
C.D. Azkoyen
0 - 0 U.C.D. Burladés
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Beti Onak
9 3 3 0 0 8 3+5
2
S.D. Lagunak
7 3 2 1 0 9 3+6
3
C.D. Valle de Egüés
7 3 2 1 0 5 0+5
4
C.D. Pamplona
6 3 2 0 1 10 4+6
5
C.D. Subiza
6 3 2 0 1 8 3+5
6
C.D. Ardoi
6 3 2 0 1 4 6-2
7
U.C.D. Burladés
5 3 1 2 0 2 1+1
8
Peña Sport F.C.
5 3 1 2 0 2 1+1
9
C.D. Azkoyen
4 3 1 1 1 5 4+1
10
C.D. Cantolagua
3 3 1 0 2 3 5-2
11
C.D. Cortes
3 3 1 0 2 2 4-2
12
C.D. Huarte
3 3 1 0 2 2 6-4
13
U.D.C. Txantrea
1 3 0 1 2 3 7-4
14
C.D. Oberena
1 3 0 1 2 4 9-5
15
Avance Ezcabarte
1 3 0 1 2 1 6-5
16
C.D. Alesves
0 3 0 0 3 1 7-6
De a
access_time JORNADA 4 - 2/10/2022 get_app
Avance Ezcabarte
- C.D. Subiza
C.D. Oberena
- C.D. Cantolagua
U.D.C. Txantrea
- C.D. Alesves
C.D. Beti Onak
- C.D. Cortes
C.D. Ardoi
- C.D. Valle de Egüés
Peña Sport F.C.
- C.D. Azkoyen
C.D. Huarte
- S.D. Lagunak
U.C.D. Burladés
- C.D. Pamplona


CLUB DEPORTIVO ARDOI

Zizur Mayor (Navarra) - Fundado en 1987

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 15 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Aingeru
Aingeru Jorge Ocariz
Portero - 3 1 1 90 (5) 1 0
1
Gonzi
Álvaro González Crespo
Portero 24 2 2 2 180 (1) 1 0
25
Itoiz
Mikel Itoiz Lacabe
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Itxaso
Julen Itxaso Guillén
Portero 28 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Guembe
Ander Guembe Martínez
Lateral Izquierdo 25 3 2 2 115 0 0 0
4
Iván Azcue
Iván Azcue Vigor
Lateral Derecho 24 1 1 0 65 0 1 0
21
Jabalera
Aimar Jabalera Juanena
Defensa - 3 1 1 90 0 0 0
3
Larraza
Mikel Larraza Ansorena
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

2 1 1 90 0 0 0
18
Mario Adot
Mario Adot Villanueva
Defensa 21

Sub-23

3 3 3 270 0 1 0
17
Mikel
Mikel San Martín Goicoechea
Defensa -

Sub-23

3 3 2 195 0 1 0
Morcillo
Javier Morcillo Bautista
Central 23 0 0 0 0 0 0 0
Rubén Sarasa
Rubén Sarasa Flores
Defensa 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
2
Xabi Olite
Xabier Olite Carabias
Defensa 22

Sub-23

3 3 3 255 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Álex Tiraplegui
Álex Tiraplegui Garjón
Centrocampista 29 3 3 0 38 0 0 0
14
Armendáriz
Ibai Armendáriz Larraza
Centrocampista 24 3 3 3 245 0 0 0
22
Ekaitz
Ekaitz Zarranz Pérez
Media punta 21

Sub-23

3 3 2 199 1 0 0
Eneko Ayerra
Eneko Ayerra Corcuera
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
23
Lucas
Lucas Sancho Martínez
Centrocampista -

Sub-23

1 1 0 10 0 0 0
8
Pablo Anguas
Pablo Anguas Jiménez
Centrocampista 27 3 3 3 257 0 1 0
16
Ugartemendía
Omar Ugartemendía Sagastibeltza
Centrocampista 19

Sub-23

3 3 3 220 1 1 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Álex Larrayoz
Alejandro Larrayoz Fernández
Delantero 25 3 3 2 164 0 0 0
10
Arizcuren
Álvaro Arizcuren Mugueta
Delantero 31 3 3 3 247 1 1 0
7
Bittor
Bittor Barriola Artieda
Delantero 25 3 2 0 25 0 0 0
11
Ezkiaga
Gorka Ezkiaga Adot
Delantero 28 3 3 1 118 1 0 0
12
Joel García
Joel García Sánchez
Delantero 22

Sub-23

2 2 1 97 0 0 0
Lizárraga
Iker Lizárraga Oloriz
Extremo Derecho 30 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 19.6 años - Licencias Sub23: 10
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Aritz Gomara
Aritz Gomara Echeverría
Entrenador 3 0 0
D Borja Sanz
Borja Sanz Elía
Delegado de Equipo 3 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 6177
2. Primera Andaluza Jaén 2411
3. Tercera Federación Grupo 9 2131
4. Primera Federación Grupo 1 2079
5. Segunda Federación Grupo 4 1797
6. División Honor Andaluza Gr.2 1786
7. Tercera Federación Grupo 10 1405
8. Segunda Federación Grupo 1 1367
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1364
10. Primera Federación Grupo 2 1325
127. Tercera Federación Grupo 15 268
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. jmcf  
3. Damalo  
4. Nkoivo  
5. Vicent Pepín Gasent  
6. Messi  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Olivier Heyligers  
9. Manu López  
10. J  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1528 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,5052211284637 segundos