Lunes 15 de Agosto de 2022 | 188227352 visitas | 243 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
C.D. Cayón
0 - 6 Real Sociedad C
C.D. Ardoi
0 - 3 Arenas de Getxo
Sestao River Club
4 - 2 C.D. Tropezón
Racing Rioja
2 - 5 Burgos Promesas C.F.
Rayo Cantabria
4 - 1 S.D. Laredo
Náxara C.D.
1 - 3 U.D. Logroñés B
S.D. Gernika Club
0 - 1 U.D. Mutilvera
Peña Sport F.C.
0 - 4 San Juan Pamplona
Atlético Osasuna B
2 - 1 C.D. Izarra
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Osasuna B
72 34 20 12 2 72 29+43
2
Sestao River Club
70 34 20 10 4 53 22+31
3
Real Sociedad C
59 34 15 14 5 55 30+25
4
Rayo Cantabria
56 34 15 11 8 42 29+13
5
Arenas de Getxo
56 34 14 14 6 42 25+17
6
San Juan Pamplona
51 34 14 9 11 47 39+8
7
Racing Rioja
50 34 13 11 10 43 39+4
8
S.D. Gernika Club
49 34 12 13 9 50 42+8
9
Burgos Promesas C.F.
48 34 12 12 10 42 33+9
10
C.D. Izarra
45 34 11 12 11 33 34-1
11
U.D. Mutilvera
45 34 11 12 11 42 45-3
12
U.D. Logroñés B
45 34 11 12 11 45 39+6
13
S.D. Laredo
45 34 13 6 15 41 36+5
14
C.D. Cayón
33 34 7 12 15 26 60-34
15
C.D. Tropezón
27 34 6 9 19 40 68-28
16
Náxara C.D.
26 34 6 8 20 27 53-26
17
C.D. Ardoi
25 34 5 10 19 29 61-32
18
Peña Sport F.C.
18 34 3 9 22 31 76-45
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 22/05/2022
R.C.D. Espanyol B
2 - 4 Arenas de Getxo
Sestao River Club
0 - 0 Lleida Esportiu
Real Murcia C.F.
1 - 0 Rayo Cantabria
Real Sociedad C
0 - 1 C.D. Eldense
FINALES - 29/05/2022
Sestao River Club
0 - 1 C.D. Eldense
C.F. La Nucia
2 - 1 Arenas de Getxo


CLUB DEPORTIVO ARDOI

Zizur Mayor (Navarra) - Fundado en 1987

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

C.D. Ardoi - Senior "A"
FICHAJES (8): Eneko Ayerra (C.A. Osasuna Juvenil), Lizárraga (Peña Sport F.C.), Jabalera (Beti Gazte K.J.K.E.), Aingeru (C.D. Corellano), Lucas (C.D. Ardoi B), Álex Larrayoz (Estados Unidos), Mikel (C.D. Gares), Mario Adot (C.D. Subiza)
CONTINÚAN (16): Ezkiaga, Xabi Olite, Álex Tiraplegui, Larraza, Iván Azcue, Joel García, Pablo Anguas, Guembe, Ugartemendía, Ekaitz, Arizcuren, Bittor, Rubén Sarasa, Itxaso, Armendáriz, Morcillo
BAJAS (8): Ayoub, Garralda (C.D. Huarte), Javi Amadoz, Julen González, Madariaga (C.D. Izarra), Martínez de Eulate, Pueyo, Soroa (U.D. Mutilvera)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 1950
2. Segunda División 712
3. Primera División 447
4. Segunda Federación Grupo 4 330
5. Primera Federación Grupo 1 317
6. División Honor Andaluza Gr.2 295
7. Primera Regional Valenciana G6 280
8. Primera Andaluza Jaén 265
9. Primera Federación Grupo 2 251
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 240
282. Segunda RFEF Grupo 2 23
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. Javi Lamana  
3. Jepoma  
4. jmcf  
5. David Chordà i Argente  
6. Vicent Pepín Gasent  
7. J  
8. Manu López  
9. Francisco Aranda Fuentes  
10. Olivier Heyligers  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1149 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,682923078537 segundos