Domingo 11 de Abril de 2021 | 148504107 visitas | 118 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
C.F. Villanovense
SUSP. C.D. Diocesano
C.D. Miajadas
SUSP. E.M.D. Aceuchal
C.D. Calamonte
SUSP. U.P. Plasencia
C.D. Azuaga
SUSP. Arroyo C.P.
C.D. Coria
SUSP. U.D. Montijo
Extremadura U.D. B
SUSP. C.F. Trujillo
Moralo C.P.
SUSP. Fuente de Cantos
Olivenza F.C.
SUSP. A.D. Llerenense
C.P. Cacereño
SUSP. Jerez C.F.
C.P. Valdivia
SUSP. Racing Valverdeño
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.F. Villanovense
28 21 3 4 56 19+3766
2
C.D. Coria
28 21 2 5 54 23+3165
3
C.P. Cacereño
27 19 5 3 63 20+4362
4
Extremadura U.D. B
28 15 7 6 42 27+1552
5
Moralo C.P.
28 15 7 6 53 32+2152
6
Jerez C.F.
28 13 5 10 35 26+944
7
C.F. Trujillo
28 13 4 11 39 41-243
8
Arroyo C.P.
28 13 3 12 33 33042
9
E.M.D. Aceuchal
27 12 5 10 41 37+441
10
C.D. Azuaga
28 11 6 11 36 35+139
11
Olivenza F.C.
28 11 4 13 39 52-1337
12
C.D. Diocesano
28 10 7 11 44 34+1037
13
C.D. Calamonte
28 10 6 12 36 43-736
14
U.P. Plasencia
28 10 5 13 29 38-935
15
U.D. Montijo
28 9 4 15 34 40-631
16
C.D. Miajadas
28 9 4 15 27 43-1631
17
Fuente de Cantos
28 8 5 15 29 47-1829
18
A.D. Llerenense
28 5 8 15 22 38-1623
19
Racing Valverdeño
28 3 6 19 19 56-3715
20
C.P. Valdivia
28 1 4 23 18 65-477
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
C.F. Villanovense
2 - 0 Extremadura U.D. B
C.D. Coria
0 - 1 C.P. Cacereño
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
C.F. Villanovense
1 - 1 C.P. Cacereño
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
E.M.D. Aceuchal

Jornada 20

SUSP.

C.P. Cacereño
C.P. Valdivia

Jornada 29

SUSP.

E.M.D. Aceuchal
Jerez C.F.

Jornada 29

SUSP.

Arroyo C.P.
Fuente de Cantos

Jornada 29

SUSP.

C.F. Trujillo
U.D. Montijo

Jornada 29

SUSP.

A.D. Llerenense
U.P. Plasencia

Jornada 29

SUSP.

C.D. Diocesano
Racing Valverdeño

Jornada 29

SUSP.

C.F. Villanovense
C.D. Calamonte

Jornada 29

SUSP.

Olivenza F.C.
C.D. Coria

Jornada 29

SUSP.

Extremadura U.D. B
Moralo C.P.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Azuaga
C.P. Cacereño

Jornada 29

SUSP.

C.D. Miajadas
Arroyo C.P.

Jornada 30

SUSP.

E.M.D. Aceuchal
C.F. Trujillo

Jornada 30

SUSP.

Jerez C.F.
A.D. Llerenense

Jornada 30

SUSP.

Fuente de Cantos
C.D. Diocesano

Jornada 30

SUSP.

U.D. Montijo
C.F. Villanovense

Jornada 30

SUSP.

U.P. Plasencia
Olivenza F.C.

Jornada 30

SUSP.

Racing Valverdeño
Extremadura U.D. B

Jornada 30

SUSP.

C.D. Calamonte
C.D. Azuaga

Jornada 30

SUSP.

C.D. Coria
C.D. Miajadas

Jornada 30

SUSP.

Moralo C.P.
C.P. Cacereño

Jornada 30

SUSP.

C.P. Valdivia
C.P. Valdivia

Jornada 31

SUSP.

Arroyo C.P.
E.M.D. Aceuchal

Jornada 31

SUSP.

C.F. Trujillo
Jerez C.F.

Jornada 31

SUSP.

A.D. Llerenense
Fuente de Cantos

Jornada 31

SUSP.

C.D. Diocesano
U.D. Montijo

Jornada 31

SUSP.

C.F. Villanovense
U.P. Plasencia

Jornada 31

SUSP.

Olivenza F.C.
Racing Valverdeño

Jornada 31

SUSP.

Extremadura U.D. B
C.D. Calamonte

Jornada 31

SUSP.

C.D. Azuaga
C.D. Coria

Jornada 31

SUSP.

C.D. Miajadas
Moralo C.P.

Jornada 31

SUSP.

C.P. Cacereño
C.F. Trujillo

Jornada 32

SUSP.

Arroyo C.P.
A.D. Llerenense

Jornada 32

SUSP.

E.M.D. Aceuchal
C.D. Diocesano

Jornada 32

SUSP.

Jerez C.F.
C.F. Villanovense

Jornada 32

SUSP.

Fuente de Cantos
Olivenza F.C.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Montijo
Extremadura U.D. B

Jornada 32

SUSP.

U.P. Plasencia
C.D. Azuaga

Jornada 32

SUSP.

Racing Valverdeño
C.D. Miajadas

Jornada 32

SUSP.

C.D. Calamonte
C.P. Cacereño

Jornada 32

SUSP.

C.D. Coria
Moralo C.P.

Jornada 32

SUSP.

C.P. Valdivia
C.P. Valdivia

Jornada 33

SUSP.

C.F. Trujillo
Arroyo C.P.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Llerenense
E.M.D. Aceuchal

Jornada 33

SUSP.

C.D. Diocesano
Jerez C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.F. Villanovense
Fuente de Cantos

Jornada 33

SUSP.

Olivenza F.C.
U.D. Montijo

Jornada 33

SUSP.

Extremadura U.D. B
U.P. Plasencia

Jornada 33

SUSP.

C.D. Azuaga
Racing Valverdeño

Jornada 33

SUSP.

C.D. Miajadas
C.D. Calamonte

Jornada 33

SUSP.

C.P. Cacereño
C.D. Coria

Jornada 33

SUSP.

Moralo C.P.
A.D. Llerenense

Jornada 34

SUSP.

C.F. Trujillo
C.D. Diocesano

Jornada 34

SUSP.

Arroyo C.P.
C.F. Villanovense

Jornada 34

SUSP.

E.M.D. Aceuchal
Olivenza F.C.

Jornada 34

SUSP.

Jerez C.F.
Extremadura U.D. B

Jornada 34

SUSP.

Fuente de Cantos
C.D. Azuaga

Jornada 34

SUSP.

U.D. Montijo
C.D. Miajadas

Jornada 34

SUSP.

U.P. Plasencia
C.P. Cacereño

Jornada 34

SUSP.

Racing Valverdeño
Moralo C.P.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Calamonte
C.D. Coria

Jornada 34

SUSP.

C.P. Valdivia
C.P. Valdivia

Jornada 35

SUSP.

A.D. Llerenense
C.F. Trujillo

Jornada 35

SUSP.

C.D. Diocesano
Arroyo C.P.

Jornada 35

SUSP.

C.F. Villanovense
E.M.D. Aceuchal

Jornada 35

SUSP.

Olivenza F.C.
Extremadura U.D. B

Jornada 35

SUSP.

Jerez C.F.
Fuente de Cantos

Jornada 35

SUSP.

C.D. Azuaga
U.D. Montijo

Jornada 35

SUSP.

C.D. Miajadas
U.P. Plasencia

Jornada 35

SUSP.

C.P. Cacereño
Racing Valverdeño

Jornada 35

SUSP.

Moralo C.P.
C.D. Calamonte

Jornada 35

SUSP.

C.D. Coria
C.D. Diocesano

Jornada 36

SUSP.

A.D. Llerenense
C.F. Villanovense

Jornada 36

SUSP.

C.F. Trujillo
Olivenza F.C.

Jornada 36

SUSP.

Arroyo C.P.
Extremadura U.D. B

Jornada 36

SUSP.

E.M.D. Aceuchal
C.D. Azuaga

Jornada 36

SUSP.

Jerez C.F.
C.D. Miajadas

Jornada 36

SUSP.

Fuente de Cantos
C.P. Cacereño

Jornada 36

SUSP.

U.D. Montijo
Moralo C.P.

Jornada 36

SUSP.

U.P. Plasencia
C.D. Coria

Jornada 36

SUSP.

Racing Valverdeño
C.D. Calamonte

Jornada 36

SUSP.

C.P. Valdivia
C.D. Diocesano

Jornada 37

SUSP.

C.P. Valdivia
A.D. Llerenense

Jornada 37

SUSP.

C.F. Villanovense
C.F. Trujillo

Jornada 37

SUSP.

Olivenza F.C.
Arroyo C.P.

Jornada 37

SUSP.

Extremadura U.D. B
E.M.D. Aceuchal

Jornada 37

SUSP.

C.D. Azuaga
Jerez C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Miajadas
Fuente de Cantos

Jornada 37

SUSP.

C.P. Cacereño
U.D. Montijo

Jornada 37

SUSP.

Moralo C.P.
U.P. Plasencia

Jornada 37

SUSP.

C.D. Coria
Racing Valverdeño

Jornada 37

SUSP.

C.D. Calamonte


AGRUPACIÓN DEPORTIVA LLERENENSE

Llerena (Badajoz) - Fundado en 1967

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 14-B Senior
Tercera División Grupo 14-E Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Christian
Christian Flores Jiménez
Portero 20

Sub-23

7 2 2 180 (1) 0 0
Juanmi
Juan Miguel López Ortiz
Portero -

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Sabater
Carlos Sabater Cifre
Portero 24 21 12 12 1080 (13) 1 0
JugadorDefensa (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cáceres
Jesús Cáceres Medina
Defensa - 6 1 0 12 0 0 0
Carlos Toy
Jose Carlos de la Rosa Murillo
Defensa - 20 19 18 1602 1 5 0
Edu Moya
Eduardo Moya Cantillo
Lateral Derecho 40 0 0 0 0 0 0 0
5 Iván Lopez
Iván López Hernando
Central - 0 0 0 0 0 0 0
Juanmi Buiza
Juan Miguel Buiza González
Defensa - 5 5 5 289 0 0 0
Kaká
Emilio Paulo Biepar Mendes
Central 22

Sub-23

6 3 2 201 0 0 0
Luis
Luis Enrique Carbajo Pérez
Lateral Derecho -

Sub-23

18 11 5 493 1 3 2
Mario
Mario Luis Fortes
Defensa -

Sub-23

20 16 15 1251 0 1 0
Noni
Francisco José Flores Brenes
Central -

Sub-23

20 20 20 1756 1 7 0
Pedro Oliva
Pedro Oliva Ortega
Lateral Derecho 32 0 0 0 0 0 0 0
Salas
Andrés Salas Trenas
Central 35 8 8 8 665 1 5 0
Sergio Cebada
Sergio Rodríguez Millán
Lateral Izquierdo 29 19 15 9 734 3 4 0
2 Torres
Alberto Torres Bermudez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
22 Valencia
Diego Valencia Hernando
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Balsera
Alejandro Balsera Diaz
Centrocampista - 5 3 0 61 0 0 0
Iván
Iván Fernández Lora
Medio Centro 25 20 15 11 911 0 4 1
Mario Tomé
Mario Tomé Moliner
Medio Centro 33 19 19 19 1645 0 4 1
Raúl Guerrero
Raúl Guerrero Millán
Centrocampista - 5 5 0 129 0 0 0
Zuri
Ángel Luis Zurita Martínez
Centrocampista - 10 10 10 887 0 5 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Barroso
Manuel Barroso Huertas
Delantero - 20 16 15 1147 0 5 1
21 Benjumea
Mario Benjumea Jiménez
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
David Camps
David Camps Bagur
Delantero Centro 31 21 16 16 1312 3 3 0
Jaime Mateos
Jaime Mateos Gómez
Delantero - 14 8 5 496 1 1 0
11 Juan Antonio
Juan Antonio Calvo Tardío
Delantero 22

Sub-23

20 14 9 720 0 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Fran Burgos
Francisco Javier Burgos Vera
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 28 - Media de Edad: 14.2 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Kike Freire
Enrique Freire Magariños
Entrenador 17 2 0
E Fael
Rafael Becerra Cortés
Entrenador 54 0 0 0
2E Rafa Calzado
Rafael Calzado Romero
Segundo Entrenador 42 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén 2259
2. Primera División 595
3. Segunda División 428
4. Tercera División Grupo 9-B 345
5. Tercera División Grupo 9-A 323
6. Preferente Valenciana Grupo 1 317
7. Tercera División Grupo 10-A 310
8. Segunda División B Grupo 1-A 306
9. Tercera División Grupo 6-B 298
10. Segunda División B Grupo 4-A 275
195. Tercera División Grupo 14 54
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 915 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.80203700065613 segundos