Miercoles 21 de Octubre de 2020 | 136909924 visitas | 300 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.P. Valdivia
2 - 2 C.D. Castuera
C.D. Azuaga
2 - 0 A.D. Llerenense
U.D. Montijo
3 - 0 C.D. Valdelacalzada
Olivenza F.C.
3 - 1 Racing Valverdeño
Moralo C.P.
2 - 0 Arroyo C.P.
C.P. Cacereño
2 - 0 C.D. Diocesano
E.M.D. Aceuchal
0 - 0 Atlético Pueblonuevo
U.P. Plasencia
2 - 0 Jerez C.F.
C.D. Coria
0 - 0 Extremadura U.D. B
Mérida A.D.
1 - 1 C.D. Calamonte
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Mérida A.D.
10
1
91
2
C.P. Cacereño
8
6
80
3
Moralo C.P.
5
8
80
4
C.D. Coria
14
5
71
5
U.P. Plasencia
11
7
71
6
Extremadura U.D. B
13
9
61
7
Jerez C.F.
7 61
8
C.D. Azuaga
9 51
9
C.D. Diocesano
13 49
10
C.D. Calamonte
13 49
11
A.D. Llerenense
5 44
12
Olivenza F.C.
9
16 43
13
U.D. Montijo
9 42
14
Arroyo C.P.
12 42
15
E.M.D. Aceuchal
9
13 40
16
C.P. Valdivia
9
11 38
17
Racing Valverdeño
8 38
18
Atlético Pueblonuevo
8
13 37
19
C.D. Castuera
7
10 31
20
C.D. Valdelacalzada
3
8 17
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Moralo C.P.
0 - 0 U.A. Horta
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
S.D. Formentera
0 - 0 C.P. Cacereño
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
U.A. Horta
0 - 1 Moralo C.P.
C.P. Cacereño
2 - 2 S.D. Formentera
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Moralo C.P.
2 - 0 Linares Deportivo
Linares Deportivo
2 - 0 Moralo C.P.


CLUB DEPORTIVO AZUAGA

Azuaga (Badajoz) - Fundado en 1972

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 14-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1 Carlos Sánchez
Carlos Sánchez Hidalgo
Portero 25 0 0 0 0 (0) 0 0
13 Vela
Álvaro Vela Morante
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adame
Juan Carlos Adame Cortegano
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Álex Machado
Alejandro Machado Zamora
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
3 Diaz
Antonio Jose Diaz Nieto
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Juanito
Juan Durán González Calero
Lateral Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pedro León
Pedro León Expósito
Lateral Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Samu González
Samuel González Navas
Lateral Izquierdo 22 0 0 0 0 0 0 0
Sergio Pérez
Sergio Pérez Cobos
Lateral Derecho 22 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Torralbo
Álvaro Torralbo Sánchez
Interior Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
Antonio
Antonio Jiménez Navarro
Centrocampista 23 0 0 0 0 0 0 0
Chechu Pineda
Jesús Pineda Marchal
Interior Izquierdo 26 0 0 0 0 0 0 0
Chus Fernández
Jesús Fernandez Montenegro
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
15 Emilio Vaca
Emilio Vaca Blanco
Interior Izquierdo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Manu
Manuel Olmedo Cabanillas
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Manu Prieto
Manuel Prieto Durán
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Mario Perez
Mario Pérez Cobo
Pivote Defensivo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
20 Pablo
Pablo Miragañ Del Puerto
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
14 Pablo Mogollón
Pablo Mogollón Fernández
Media punta 27 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21 Barragan
Luis Barragan Perez
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Espada
Andrés Espada Goya
Delantero 27 0 0 0 0 0 0 0
9 Joselu
José Luis Muñoz Calderón
Delantero Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
Luisma
Luis Manuel Casas Dominguez
Delantero Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 19.2 años - Licencias Sub23: 10
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Cobos
Antonio Jesús Cobos Ríos
Entrenador 45 0 0 0
2E José Miguel Ramos
José Miguel Ramos Castillo
Segundo Entrenador 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 12-A 906
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 352
3. Tercera División Grupo 9 320
4. Tercera División Grupo 9 299
5. Primera Andaluza Huelva 277
6. Segunda División B Grupo 3 214
7. Primera Andaluza Grupo 3 194
8. División Honor Andaluza Gr.2 135
9. Tercera División Grupo 9-A 124
10. Segunda Andaluza Almería Benjamín 112
281. Tercera División Grupo 14 11
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 758 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2117369174957 segundos