Viernes 24 de Marzo de 2023 | 208.307.754 visitas | 445 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 24/4/2022 get_app
U.P. Plasencia
2 - 0 Extremadura U.D. B
S.P. Villafranca
1 - 1 C.D. Diocesano
C.F. Trujillo
1 - 0 C.D. Badajoz B
Moralo C.P.
0 - 1 A.D. Llerenense
E.M.D. Aceuchal
1 - 3 C.D. Don Álvaro
C.D. Azuaga
1 - 0 Olivenza F.C.
Jerez C.F.
1 - 0 Arroyo C.P.
C.D. Calamonte
2 - 1 C.D. Miajadas
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Diocesano
63 30 20 3 7 61 30+31
2
Moralo C.P.
52 30 14 10 6 39 19+20
3
A.D. Llerenense
51 30 13 12 5 44 32+12
4
Jerez C.F.
49 30 14 7 9 38 30+8
5
Arroyo C.P.
48 30 12 12 6 40 30+10
6
C.F. Trujillo
48 30 12 12 6 40 27+13
7
C.D. Azuaga
48 30 12 12 6 41 31+10
8
C.D. Calamonte
43 30 11 10 9 35 33+2
9
U.P. Plasencia
38 30 10 8 12 24 29-5
10
S.P. Villafranca
37 30 9 10 11 27 30-3
11
Olivenza F.C.
33 30 7 12 11 31 35-4
12
C.D. Don Álvaro
31 30 7 10 13 36 44-8
13
C.D. Miajadas
29 30 8 5 17 31 48-17
14
E.M.D. Aceuchal
29 30 7 8 15 24 42-18
15
C.D. Badajoz B
27 30 6 9 15 24 38-14
16
Extremadura U.D. B
0 30 6 4 20 18 55-37-22
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 01/05/2022
Moralo C.P.
3 - 0 Arroyo C.P.
A.D. Llerenense
1 - 1 Jerez C.F.
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 08/05/2022
Moralo C.P.
0 - 1 A.D. Llerenense
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
Ourense C.F.
4 - 0 A.D. Llerenense


OLIVENZA FÚTBOL CLUB

Olivenza (Badajoz) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fotos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
NOTICIAS RELACIONADAS

Nueva Junta Directiva del Olivenza FC en el que José Silva vuelve a ser presidente

Publicado por Vicent Pepín Gasent

6/8/2022

Fau Silva se retira en el Olivenza

Publicado por Golsmedia

27/5/2021

El Olivenza primer equipo que mantiene la Tercera RFEF

Publicado por Golsmedia

17/5/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 5324
2. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3385
3. Tercera Federación Grupo 9 2684
4. Segunda Federación Grupo 4 2476
5. Primera Federación Grupo 1 2133
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2074
7. División Honor Andaluza Gr.2 1985
8. Tercera Federación Grupo 10 1932
9. División Honor Andaluza Gr.1 1919
10. Tercera Federación Grupo 1 1580
345. Tercera RFEF Grupo 14 141
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. José María Chávez González  
2. Jepoma  
3. Olivier Heyligers  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Francisco Aranda Fuentes  
6. juan antonio encinas cabanillas  
7. Manu López  
8. Juan Escalona  
9. Jose Antinio Garre Galvez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1411 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8499381542206 segundos