Lunes 20 de Mayo de 2024 | 280.039.926 visitas | 560 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 22 - 2/4/2023get_app
Gimnástico D. Benito
0 - 2 C.D. Quintana
C.D. Castuera
8 - 0 C.D. Valdehornillo
C.F. Campanario
2 - 1 Cabeza del Buey
Rácing Mérida City
1 - 4 C.D. Santa Amalia
C.D. Hernán Cortés
5 - 1 C.D. Monterrubio
C.P. Guareña
2 - 2 Ilipense Zalamea
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Santa Amalia
51 22 15 6 1 55 14+41
2
C.D. Castuera
48 22 14 6 2 58 20+38
3
C.F. Campanario
47 22 14 5 3 34 22+12
4
C.D. Quintana
40 22 13 1 8 45 32+13
5
C.D. Hernán Cortés
39 22 13 0 9 60 33+27
6
Rácing Mérida City
34 22 10 4 8 42 32+10
7
C.P. Guareña
28 22 7 7 8 30 31-1
8
C.D. Monterrubio
26 22 8 2 12 25 34-9
9
Gimnástico D. Benito
23 22 7 2 13 22 42-20
10
C.D. Valdehornillo
15 22 4 3 15 21 60-39
11
Cabeza del Buey
14 22 4 2 16 21 50-29
12
Ilipense Zalamea
10 22 2 4 16 23 66-43
De a
ELIMINATORIAS
Fase Ascenso - Ronda Campeones - 16/04/2023
C.F. Jaraíz
3 - 3 C.D. Santa Amalia
Fase Ascenso -Primera Eliminatoria - 16/04/2023
Moralo C.P. B
0 - 1 C.F. Campanario
C.D. Quintana
1 - 0 C.P. Moraleja
C.P. Gran Maestre
1 - 1 C.D. Castuera
Fase Ascenso - Ronda Campeones - 23/04/2023
C.D. Santa Amalia
1 - 2 C.F. Jaraíz
Fase Ascenso -Primera Eliminatoria - 23/04/2023
C.P. Moraleja
1 - 3 C.D. Quintana
C.D. Castuera
3 - 1 C.P. Gran Maestre
C.F. Campanario
1 - 1 Moralo C.P. B
Fase Ascenso - Segunda Eliminatoria - 29/04/2023
C.F. Campanario
1 - 0 E.M.D. Solana
Fase Ascenso - Segunda Eliminatoria - 30/04/2023
E.M.D. Aceuchal
1 - 2 C.D. Castuera
C.P. Amanecer
3 - 0 C.D. Santa Amalia
C.D. Quintana
3 - 1 Sporting Garrovilla
Fase Ascenso - Segunda Eliminatoria - 07/05/2023
E.M.D. Solana
2 - 1 C.F. Campanario
C.D. Santa Amalia
2 - 1 C.P. Amanecer
Sporting Garrovilla
2 - 1 C.D. Quintana
C.D. Castuera
4 - 1 E.M.D. Aceuchal
Fase Ascenso - Tercera Eliminatoria - 14/05/2023
C.D. Quintana
3 - 1 E.M.D. Solana
C.P. Amanecer
2 - 1 C.D. Castuera
Fase Ascenso - Tercera Eliminatoria - 21/05/2023
C.D. Castuera
3 - 0 C.P. Amanecer
E.M.D. Solana
0 - 1 C.D. Quintana
Fase Ascenso - Eliminatoria Final - 27/05/2023
C.D. Quintana
0 - 1 C.D. Castuera
Fase Ascenso - Eliminatoria Final - 04/06/2023
C.D. Castuera
1 - 0 C.D. Quintana


MORALO CLUB POLIDEPORTIVO

Navalmoral de la Mata (Cáceres) - Fundado en 1955

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
5649 Visitas
1499 Minutos
0 Minutos
5 Goles
2 Rojas + 4 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Primera División Extremeña G.1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro Blázquez Fernández
Portero 18 9 7 7 630 (11) 0 0
Clemente
Clemente Blázquez Rufo
Portero - 11 7 7 630 (19) 0 0
Iván
Iván González Leno
Portero - 3 3 3 270 (2) 0 0
Javier Luis
Javier Luis Luengo
Portero - 8 4 4 360 (6) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani González
Daniel González Galván
Defensa - 18 18 15 1396 1 1 0
Dominique
Dominique A Moubeke
Defensa - 8 7 4 362 0 3 0
19 Felipe
Felipe González Morales
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
6 Guindani
Santiago Guindani
Lateral Izquierdo - 5 5 5 450 1 1 0
12 Homar Da Silva
Michel Homar Ouahmad Da Silva
Lateral Derecho 24 18 18 13 1259 2 5 0
Jorge Sánchez
Jorge Sánchez Díaz
Defensa - 20 16 13 1148 0 4 1
18 Mula
Alejandro Martin Martin
Central 32 9 9 6 500 0 2 0
20 Pineda
Hugo Pineda Martín
Defensa - 7 6 2 250 1 0 0
4 Yassin
Yassin Ben Saed Mohammad
Defensa - 13 13 13 1154 1 5 1
JugadorCentrocampista (15)EdadPCPJPTMinGolesTATR
16 Alonso
Alonso Valero Consejo
Centrocampista - 3 1 0 1 0 0 0
Aly
Aly Ezzedine
Medio Centro - 5 4 3 202 0 0 0
5 Anatoly
Anatoly Smekhunov
Centrocampista 20 4 4 4 287 1 0 0
Arinze
Arinze Anthony Nwafuru
Mediocentro Ofensivo - 3 3 3 182 0 0 0
16 Belkacem
Belkacem Bouda Oufkir
Centrocampista - 20 20 13 1232 0 6 0
Fidel
Fidel Mangwa Tchassep
Mediocentro Ofensivo - 7 7 7 544 0 2 0
Ghigo
Ghigozie Goodluck Eze
Media punta - 1 1 0 12 0 0 0
Hugo
Hugo De Paz Da Costa
Media punta - 3 0 0 0 0 0 0
Juli Sanchez
Julian Sanchez
Medio Centro - 1 1 1 67 0 0 0
Mario
Mario López Bellot
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Martin Cañadas
Martin Cañadas Cepeda
Centrocampista - 5 4 3 271 1 1 0
Messi
Álvaro Gómez Leal
Centrocampista - 17 17 17 1499 5 2 1
Piti
César García López
Centrocampista - 18 15 11 998 0 1 0
10 Robles
Sergio Robles Dorado
Centrocampista - 14 11 5 507 0 4 2
21 Simon
Simon Brun
Centrocampista - 19 16 7 737 0 1 0
JugadorDelantero (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel
Abel Tello Casanova
Delantero - 3 0 0 0 0 0 0
19 Abelardo
Juan Abelardo González Velázquez
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Jacob
Jacob Charles Pearl
Delantero - 0 0 0 0 1 0 0
20 Jhey
Jheyssel Adoalberto Garrido Carrero
Extremo Izquierdo - 14 14 13 1051 3 3 2
11 Koki
Koki Akiba
Extremo Derecho - 14 13 9 804 0 1 0
11 Luismi
Luis Miguel Rodriguez Felipe
Delantero - 4 3 1 83 0 0 0
7 Pintado
Mario Pintado Martín
Delantero - 4 3 1 154 0 0 0
14 Raúl
Raúl Marcos González
Delantero - 20 9 2 162 1 0 0
2 Shimura
Ryotero Shimura
Extremo Derecho - 21 12 2 202 0 2 0
9 Toñito
Antonio Gallardo Bravo
Delantero - 16 15 13 992 3 3 0
17 Vargas
José Vargas Silva
Delantero - 7 5 5 408 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 25.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Fermín
Fermín Antonio García Tejada
Entrenador 20 2 1
2E Alberto
Alberto Fernández Castaño
Segundo Entrenador 19 0 1
EM Emilio
Emilio González Custodio
Encargado de Material 19 0 0
DC José Tomás
José Tomás Colmenar Merino
Delegado de Campo 19 0 0
D Rubén
Rubén Tornero Pedraza
Delegado de Equipo 19 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
19 Amadu
Muksin Amadu
Sporting Atlético Delantero Centro 19 2 2 0 53 0 0 0
Frank
Frank Owusu
Ciudad de Plasencia Centrocampista - 13 13 11 998 1 3 0
Hugo
Hugo Álvarez Fernández
San Pedro A.D.J Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Jacob
Jacob Charles Pearl
Sin Equipo Centrocampista - 3 3 3 225 2 2 0
16 Mati
Matías Sánchez
F.C. Ordino Central 22 1 1 1 90 0 0 0
Rich
Richmond Chika Obiora Ejiasi
A.D. Ceuta F.C. C Centrocampista - 8 7 3 398 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 14848
2. Primera Federación Grupo 2 2359
3. Primera División 2296
4. Tercera Federación Grupo 9 2042
5. Tercera División Grupo 9 1869
6. Copa del Rey 1758
7. Tercera División Grupo 18 1689
8. Segunda División B Grupo 4 1678
9. Preferente Gallega Gr.Sur 1571
10. Primera Provincial Cádiz 1528
7923. Primera División Extremeña G.3 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1517 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8701090812683 segundos