Viernes 12 de Agosto de 2022 | 188043444 visitas | 321 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 4/9/2022 get_app
Talavera de la Reina
- C.D. Diocesano
Gimnástica Segoviana
- Atlético de Madrid B
A.D. Alcorcón B
- C.P. Cacereño
C.D. Don Benito
- A.D. Unión Adarve
C.D.A. Navalcarnero
- C.F. Villanovense
C.D. Coria
- C.D. Guadalajara
U.D. Melilla
- C.D. Atlético Paso
U.D. Montijo
- U.D. Socuéllamos
C.D. Leganés B
- Extremadura U.D.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. Villanovense
0 0 0 0 0 0 00
2
C.D. Atlético Paso
0 0 0 0 0 0 00
3
U.D. Montijo
0 0 0 0 0 0 00
4
Talavera de la Reina
0 0 0 0 0 0 00
5
U.D. Socuéllamos
0 0 0 0 0 0 00
6
Gimnástica Segoviana
0 0 0 0 0 0 00
7
A.D. Unión Adarve
0 0 0 0 0 0 00
8
A.D. Alcorcón B
0 0 0 0 0 0 00
9
C.D. Leganés B
0 0 0 0 0 0 00
10
C.P. Cacereño
0 0 0 0 0 0 00
11
Extremadura U.D.
0 0 0 0 0 0 00
12
C.D. Coria
0 0 0 0 0 0 00
13
Atlético de Madrid B
0 0 0 0 0 0 00
14
C.D.A. Navalcarnero
0 0 0 0 0 0 00
15
U.D. Melilla
0 0 0 0 0 0 00
16
C.D. Don Benito
0 0 0 0 0 0 00
17
C.D. Guadalajara
0 0 0 0 0 0 00
18
C.D. Diocesano
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 11/9/2022 get_app
C.D. Diocesano
- A.D. Alcorcón B
Atlético de Madrid B
- C.D. Don Benito
C.P. Cacereño
- C.D.A. Navalcarnero
A.D. Unión Adarve
- C.D. Coria
C.F. Villanovense
- U.D. Melilla
C.D. Guadalajara
- U.D. Montijo
C.D. Atlético Paso
- C.D. Leganés B
U.D. Socuéllamos
- Talavera de la Reina
Extremadura U.D.
- Gimnástica Segoviana


CLUB DEPORTIVO DIOCESANO

Cáceres - Fundado en 1965

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Segunda Federación Grupo 5 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jorge Jiménez
Jorge Jiménez Crespo
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Miguel Cordero
Miguel Ángel Cordero Barquero
Portero 24 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Armenta
José Manuel Fernández Armenta
Central 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Conesa
Ginés González Conesa
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Del Valle
Rubén Del Valle Solís
Lateral Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
Manu Martín
Manuel Martín Corchero
Lateral Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Sahuquillo
Javier Sahuquillo Cerrillo
Central 22 0 0 0 0 0 0 0
Varona
Javier Varona Martín
Lateral Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alfonso
Alfonso Abreu Holguín
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Assane
Assane Ndiaye Dione
Medio Centro 22 0 0 0 0 0 0 0
Dani Sales
Daniel Sales Keen
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Javi González
Javier González Rivera
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Juanjo Chavalés
Juan José Chavalés Barras
Interior Derecho 28 0 0 0 0 0 0 0
Margallo
Pablo Margallo Lozano
Mediocentro Ofensivo 23 0 0 0 0 0 0 0
Pitu Viera
Jonatan Viera Otero
Mediocentro Ofensivo 25 0 0 0 0 0 0 0
Sergio Rivera
Sergio Rivera Ferreiro
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dieguito
Diego Díaz Gómez
Extremo Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
Iván Cabellud
Iván Cabellud Martín
Extremo Derecho 22 0 0 0 0 0 0 0
Makanjuola
Success Makanjuola
Extremo Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pliego
Juan Ramón Pliego Mantero
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Rayco
Rayco Pérez González
Delantero Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 22.1 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Adolfo Senso
Adolfo Senso Gómez
Entrenador 0 0 0
2E Jaime Heras
Jaime Heras Cortijo
Segundo Entrenador 0 0 0
D Emiliano Gómez
Emiliano Gómez Tello
Delegado de Equipo 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Aún no esta todo perdido para el CD Diocesano

Publicado por Golsmedia

25/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 8953
2. Segunda Federación Grupo 4 4789
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2314
4. Primera Federación Grupo 1 2119
5. División Honor Andaluza Gr.2 1879
6. Segunda División 1810
7. Tercera Federación Grupo 10 1706
8. Primera División 1699
9. Primera Andaluza Jaén 1621
10. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 1593
16. Segunda Federación Grupo 5 1046
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Nkoivo  
3. David Chordà i Argente  
4. Messi  
5. Juan nuñez  
6. Manu López  
7. Jose Ramon Cristino Molina  
8. otro+  
9. jmcf  
10. Pello  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1147 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7130389213562 segundos