Martes 20 de Abril de 2021 | 149000743 visitas | 134 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
C.F. Unión Viera
SUSP. C.D. Buzanada
U.D. Ibarra
SUSP. U.D. San Fernando
C.D. Mensajero
SUSP. C.D. Atlético Paso
U.D. Lanzarote
SUSP. C.D. Tenerife B
C.D. TNK Vera
SUSP. C.D. Unión Puerto
U.D. Gran Tarajal
SUSP. C.D. Santa Úrsula
Atlético Tacoronte
SUSP. Villa Santa Brígida
U.D. Las Palmas C
SUSP. C.D. Marino
At. Unión Güimar
SUSP. U.D. Tamaraceite
Panadería Pulido
SUSP. S.D. Tenisca
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Tenisca
28 16 6 6 57 36+2154
2
U.D. Tamaraceite
28 15 8 5 49 31+1853
3
C.D. Marino
27 16 5 6 41 30+1153
4
U.D. San Fernando
27 16 4 7 58 29+2952
5
C.D. Atlético Paso
27 13 10 4 54 31+2349
6
C.D. Tenerife B
27 13 6 8 41 32+945
7
C.D. TNK Vera
28 12 7 9 54 52+243
8
Panadería Pulido
28 13 2 13 52 39+1341
9
U.D. Gran Tarajal
28 10 11 7 52 44+841
10
C.F. Unión Viera
28 11 6 11 32 42-1039
11
C.D. Unión Puerto
27 9 8 10 32 37-535
12
C.D. Mensajero
27 9 7 11 51 51034
13
C.D. Santa Úrsula
28 8 10 10 32 39-734
14
U.D. Las Palmas C
28 8 8 12 33 31+232
15
U.D. Lanzarote
27 5 16 6 33 32+131
16
Atlético Tacoronte
27 8 6 13 34 47-1330
17
At. Unión Güimar
28 6 7 15 34 53-1925
18
U.D. Ibarra
28 7 4 17 24 48-2425
19
C.D. Buzanada
27 5 6 16 23 55-3221
20
Villa Santa Brígida
27 3 7 17 27 54-2716
De a
ELIMINATORIAS
Promoción Ascenso a Tercera Pdo Único - 12/07/2020
Los Llanos Aridane
0 - 1 U.D. Las Zocas
Playoff Expres - Semifinal - 19/07/2020
C.D. Marino
0 - 1 U.D. Tamaraceite
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Marino
SUSP. Linares Deportivo
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Atlético Paso

Jornada 26

SUSP.

C.D. Tenerife B
C.D. Unión Puerto

Jornada 26

SUSP.

C.D. Buzanada
Villa Santa Brígida

Jornada 26

SUSP.

C.D. Marino
U.D. San Fernando

Jornada 26

SUSP.

U.D. Lanzarote
Atlético Tacoronte

Jornada 26

SUSP.

C.D. Mensajero
U.D. Las Palmas C

Jornada 29

SUSP.

C.D. Atlético Paso
S.D. Tenisca

Jornada 29

SUSP.

C.D. Unión Puerto
C.D. Santa Úrsula

Jornada 29

SUSP.

Villa Santa Brígida
C.D. Tenerife B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Tamaraceite
C.D. Buzanada

Jornada 29

SUSP.

U.D. San Fernando
C.D. Marino

Jornada 29

SUSP.

U.D. Ibarra
C.F. Unión Viera

Jornada 29

SUSP.

At. Unión Güimar
U.D. Lanzarote

Jornada 29

SUSP.

Atlético Tacoronte
U.D. Gran Tarajal

Jornada 29

SUSP.

C.D. TNK Vera
Panadería Pulido

Jornada 29

SUSP.

C.D. Mensajero
C.D. Unión Puerto

Jornada 30

SUSP.

C.D. Atlético Paso
Villa Santa Brígida

Jornada 30

SUSP.

S.D. Tenisca
U.D. Tamaraceite

Jornada 30

SUSP.

C.D. Santa Úrsula
U.D. San Fernando

Jornada 30

SUSP.

C.D. Tenerife B
U.D. Ibarra

Jornada 30

SUSP.

C.D. Buzanada
At. Unión Güimar

Jornada 30

SUSP.

C.D. Marino
Atlético Tacoronte

Jornada 30

SUSP.

C.F. Unión Viera
C.D. TNK Vera

Jornada 30

SUSP.

U.D. Lanzarote
C.D. Mensajero

Jornada 30

SUSP.

U.D. Gran Tarajal
Panadería Pulido

Jornada 30

SUSP.

U.D. Las Palmas C
U.D. Las Palmas C

Jornada 31

SUSP.

C.D. Unión Puerto
C.D. Atlético Paso

Jornada 31

SUSP.

Villa Santa Brígida
S.D. Tenisca

Jornada 31

SUSP.

U.D. Tamaraceite
C.D. Santa Úrsula

Jornada 31

SUSP.

U.D. San Fernando
C.D. Tenerife B

Jornada 31

SUSP.

U.D. Ibarra
C.D. Buzanada

Jornada 31

SUSP.

At. Unión Güimar
C.D. Marino

Jornada 31

SUSP.

Atlético Tacoronte
C.F. Unión Viera

Jornada 31

SUSP.

C.D. TNK Vera
U.D. Lanzarote

Jornada 31

SUSP.

C.D. Mensajero
U.D. Gran Tarajal

Jornada 31

SUSP.

Panadería Pulido
Villa Santa Brígida

Jornada 32

SUSP.

C.D. Unión Puerto
U.D. Tamaraceite

Jornada 32

SUSP.

C.D. Atlético Paso
U.D. San Fernando

Jornada 32

SUSP.

S.D. Tenisca
U.D. Ibarra

Jornada 32

SUSP.

C.D. Santa Úrsula
At. Unión Güimar

Jornada 32

SUSP.

C.D. Tenerife B
Atlético Tacoronte

Jornada 32

SUSP.

C.D. Buzanada
C.D. TNK Vera

Jornada 32

SUSP.

C.D. Marino
C.D. Mensajero

Jornada 32

SUSP.

C.F. Unión Viera
Panadería Pulido

Jornada 32

SUSP.

U.D. Lanzarote
U.D. Gran Tarajal

Jornada 32

SUSP.

U.D. Las Palmas C
U.D. Las Palmas C

Jornada 33

SUSP.

Villa Santa Brígida
C.D. Unión Puerto

Jornada 33

SUSP.

U.D. Tamaraceite
C.D. Atlético Paso

Jornada 33

SUSP.

U.D. San Fernando
S.D. Tenisca

Jornada 33

SUSP.

U.D. Ibarra
C.D. Santa Úrsula

Jornada 33

SUSP.

At. Unión Güimar
C.D. Tenerife B

Jornada 33

SUSP.

Atlético Tacoronte
C.D. Buzanada

Jornada 33

SUSP.

C.D. TNK Vera
C.D. Marino

Jornada 33

SUSP.

C.D. Mensajero
C.F. Unión Viera

Jornada 33

SUSP.

Panadería Pulido
U.D. Lanzarote

Jornada 33

SUSP.

U.D. Gran Tarajal
U.D. Tamaraceite

Jornada 34

SUSP.

Villa Santa Brígida
U.D. San Fernando

Jornada 34

SUSP.

C.D. Unión Puerto
U.D. Ibarra

Jornada 34

SUSP.

C.D. Atlético Paso
At. Unión Güimar

Jornada 34

SUSP.

S.D. Tenisca
Atlético Tacoronte

Jornada 34

SUSP.

C.D. Santa Úrsula
C.D. TNK Vera

Jornada 34

SUSP.

C.D. Tenerife B
C.D. Mensajero

Jornada 34

SUSP.

C.D. Buzanada
Panadería Pulido

Jornada 34

SUSP.

C.D. Marino
U.D. Gran Tarajal

Jornada 34

SUSP.

C.F. Unión Viera
U.D. Lanzarote

Jornada 34

SUSP.

U.D. Las Palmas C
U.D. Las Palmas C

Jornada 35

SUSP.

U.D. Tamaraceite
Villa Santa Brígida

Jornada 35

SUSP.

U.D. San Fernando
C.D. Unión Puerto

Jornada 35

SUSP.

U.D. Ibarra
C.D. Atlético Paso

Jornada 35

SUSP.

At. Unión Güimar
S.D. Tenisca

Jornada 35

SUSP.

Atlético Tacoronte
C.D. Santa Úrsula

Jornada 35

SUSP.

C.D. TNK Vera
C.D. Tenerife B

Jornada 35

SUSP.

C.D. Mensajero
C.D. Buzanada

Jornada 35

SUSP.

Panadería Pulido
C.D. Marino

Jornada 35

SUSP.

U.D. Gran Tarajal
C.F. Unión Viera

Jornada 35

SUSP.

U.D. Lanzarote
U.D. San Fernando

Jornada 36

SUSP.

U.D. Tamaraceite
U.D. Ibarra

Jornada 36

SUSP.

Villa Santa Brígida
At. Unión Güimar

Jornada 36

SUSP.

C.D. Unión Puerto
Atlético Tacoronte

Jornada 36

SUSP.

C.D. Atlético Paso
C.D. TNK Vera

Jornada 36

SUSP.

S.D. Tenisca
C.D. Mensajero

Jornada 36

SUSP.

C.D. Santa Úrsula
Panadería Pulido

Jornada 36

SUSP.

C.D. Tenerife B
U.D. Gran Tarajal

Jornada 36

SUSP.

C.D. Buzanada
U.D. Lanzarote

Jornada 36

SUSP.

C.D. Marino
C.F. Unión Viera

Jornada 36

SUSP.

U.D. Las Palmas C
U.D. San Fernando

Jornada 37

SUSP.

U.D. Las Palmas C
U.D. Tamaraceite

Jornada 37

SUSP.

U.D. Ibarra
Villa Santa Brígida

Jornada 37

SUSP.

At. Unión Güimar
C.D. Unión Puerto

Jornada 37

SUSP.

Atlético Tacoronte
C.D. Atlético Paso

Jornada 37

SUSP.

C.D. TNK Vera
S.D. Tenisca

Jornada 37

SUSP.

C.D. Mensajero
C.D. Santa Úrsula

Jornada 37

SUSP.

Panadería Pulido
C.D. Tenerife B

Jornada 37

SUSP.

U.D. Gran Tarajal
C.D. Buzanada

Jornada 37

SUSP.

U.D. Lanzarote
C.D. Marino

Jornada 37

SUSP.

C.F. Unión Viera


CLUB ATLÉTICO TACORONTE

Tacoronte (Tenerife) - Fundado en 1969

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 12-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Angelberto
Angelberto Perez Rodriguez
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Falero
Jorge Diaz Falero
Portero - 1 1 1 90 (4) 0 0
Jorge
Jorge González Hernández
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés Cabrera
Andrés Cabrera Morales
Defensa - 1 1 1 90 0 0 0
Chapi
Kevin Gonzalez Rodriguez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Cristian
Cristian Casanova Lopez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Edu Yanes
Eduardo Yanes Morato
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Ivan Caceres
Ivan Jose Hernandez Caceres
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Juanma
Juan Manuel Pérez Sosa
Lateral Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Marcos
Marcos Farrais Garcia
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Óscar
Óscar Hernández Mesa
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Roberto
Roberto Bethencourt García
Defensa 24 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Medina
Alejandro Medina Reyes
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
David Vazquez
David Vazquez Gonzalez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Edu Gonzalez
Eduardo Gonzalez Ramos
Centrocampista 27 0 0 0 0 0 0 0
Gonzalo
Gonzalo Pedrianes González
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Juanda
Juan David Lopez Diaz
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Juanma
Juan Manuel Fernandez Rodriguez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Keyser
Keyser David Rodriguez Perez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Luis Acosta
Luis Acosta Grimón
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Semidán
Julio Semidan Goya Pérez
Centrocampista 29 0 0 0 0 0 0 0
Yosimar
Yosimar González Hernández
Interior Izquierdo 32 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Denzel
Denzel Gomez Mendez
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Stefano
Stefano Montesano Perez
Delantero 28 0 0 0 0 0 0 0
Yeray Chávez
José Yeray Chávez Darías
Delantero 31 0 0 0 0 0 0 0
Zeben Buades
Guillermo Zeben Buades Arzola
Delantero Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 13.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Rayco Garcia
Rayco Garcia Hernandez
Entrenador 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Fichaje de Segunda B para el Atlético Tacoronte

Publicado por Golsmedia

9/11/2020

Fichaje de Segunda B para el Atlético Tacoronte

Publicado por Golsmedia

9/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 1-D-INT 2247
2. Segunda División 562
3. Primera División 500
4. Tercera División Grupo 9-A 495
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 435
6. Segunda División B Grupo 4-B 396
7. Tercera División Grupo 5-A 365
8. Segunda División B Grupo 3 339
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 306
10. Segunda División B Grupo 1-B 297
548. Tercera División Grupo 12 24
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 935 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0826890468597 segundos