Viernes 4 de Diciembre de 2020 | 139822067 visitas | 329 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
9
2
90
2
Gimnástica Segoviana
9
3
87
3
Arandina C.F.
11
3
83
4
C.D. Numancia B
8
6
80
5
Atlético Astorga
5
9
77
6
Real Ávila C.F.
11
8
68
7
C.D. Cristo Atlético
4 58
8
C.L. Júpiter Leonés
9 57
9
La Virgen del Camino
6 54
10
Burgos Promesas 2000
12 54
11
Atlético Tordesillas
8 53
12
S.D. Almazán
10 49
13
Santa Marta Tormes
9
10 37
14
Atlético Bembibre
6
17 35
15
La Bañeza F.C.
8
10 34
16
C.D. Bupolsa
7
11 32
17
C.D. La Granja
6
10 28
18
C.F. Briviesca
4
15 27
19
Cultural Cebrereña
4
13 25
20
Sporting C. Uxama
4
4 16
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


LA BAÑEZA FÚTBOL CLUB

La Bañeza (León) - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
La Bañeza Fútbol Club
La Bañeza Fútbol Club
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 8-A Senior
Tercera División Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Martín Díez
Martín Díez Planillo
Portero 21

Sub-23

4 0 0 0 (0) 0 0
1
Raúl Bayón
Raúl Bayón Prado
Portero 24 4 4 4 360 (7) 2 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
16
Aitor
Aitor García López
Central - 4 4 1 159 1 0 0
22
Diego Franco
Diego Franco García
Lateral Izquierdo - 2 0 0 0 0 0 0
14
Murciego
Hugo Murciego Rodríguez
Defensa - 3 1 1 84 0 0 0
4
Pablo
Pablo González Miguélez
Central 24 4 4 4 360 0 1 0
18
Samu
Samuel Mayo Ceinos
Defensa 20

Sub-23

4 4 4 345 0 1 0
5
Víctor Fernández
Víctor Fernández Blanco
Central 21

Sub-23

4 3 2 203 0 1 0
2
Zabalo
Óscar Zabalo Sagüés
Defensa -

Sub-23

4 4 3 276 0 1 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Adrián Rojo
Adrián Rojo Guzmán
Media punta 28 1 0 0 0 0 0 0
11
Del Pino
Juan del Pino de Santiago
Centrocampista 20

Sub-23

4 3 0 27 0 0 0
7
Eriz
Eriz García Cabezas
Medio Centro 25 4 4 3 239 0 1 0
15
Jorge Suárez
Jorge Suárez Ferreiro
Centrocampista - 4 4 2 189 0 0 0
21
Lorento
Lorento-Lorian Fundiur
Centrocampista 20

Sub-23

3 3 1 124 0 0 0
8
Mateo
Mateo Cembranos Pireddu
Medio Centro 27 4 4 4 334 0 0 0
12
Ramón Mera
Ramón Mera Alonso
Interior Derecho 25 3 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Álvaro
Álvaro de Lera González
Delantero Centro 29 1 0 0 0 0 0 0
19
Burón
Rubén Burón Baños
Delantero - 4 4 2 217 0 0 0
3
Erik
Erik del Río Fidalgo
Extremo Izquierdo - 4 4 4 354 0 0 0
6
Jorge Prieto
Jorge Prieto Martínez
Delantero - 4 4 4 327 0 3 0
20
Pablo Martínez
Pablo Martínez Acedo
Delantero 25 4 4 3 219 1 1 0
9
Yordan
Yordan Vasilev Yankov
Delantero - 4 4 2 143 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 16.3 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Carlos Delgado
Carlos Arturo Delgado López
Entrenador 4 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Otro derbi más para La Bañeza

Publicado por Golsmedia

1/12/2020

C. Delgado: "No han pensado en las consecuencias de competir en estas circunstancias"

Publicado por Golsmedia

11/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 2-B 9030
2. Segunda División B Grupo 3-A 8583
3. Tercera División Grupo 9 4437
4. Primera Andaluza Huelva 4228
5. Tercera División Grupo 9 4024
6. Segunda División B Grupo 3 3113
7. Primera Andaluza Grupo 3 3110
8. Tercera División Grupo 9-A 2797
9. División Honor Andaluza Gr.2 2338
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1663
182. Tercera División Grupo 8 217
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 954 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1603600978851 segundos