Lunes 17 de Febrero de 2020 | 124076283 visitas | 200 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
9
2
90
2
Gimnástica Segoviana
9
3
87
3
Arandina C.F.
11
3
83
4
C.D. Numancia B
8
6
80
5
Atlético Astorga
5
9
77
6
Real Ávila C.F.
11
8
68
7
C.D. Cristo Atlético
4 58
8
C.L. Júpiter Leonés
9 57
9
La Virgen del Camino
6 54
10
Burgos Promesas 2000
12 54
11
Atlético Tordesillas
8 53
12
S.D. Almazán
10 49
13
Santa Marta Tormes
9
10 37
14
Atlético Bembibre
6
17 35
15
La Bañeza F.C.
8
10 34
16
C.D. Bupolsa
7
11 32
17
C.D. La Granja
6
10 28
18
C.F. Briviesca
4
15 27
19
Cultural Cebrereña
4
13 25
20
Sporting C. Uxama
4
4 16
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


LA BAñEZA FúTBOL CLUB
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Fernández Vega
Portero - 4 0 0 0 (0) 0 0
Camilo
Juan Camilo Amezquita Rodriguez
Portero 20

Sub-23

25 15 13 1233 (24) 0 0
Raúl
Raúl Bayón Prado
Portero 23 21 12 12 1036 (26) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor
Aitor García López
Central - 22 19 17 1412 0 7 0
Dani Sampedro
Daniel Sampedro Buj
Defensa 23

Sub-23

21 18 17 1464 2 6 0
Garrido
Pedro Garrido Fernández
Central 21

Sub-23

25 14 13 1159 0 4 0
Hamelín
Marcos Gabaldón Cainzos
Defensa -

Sub-23

22 15 9 841 0 5 0
Marcos Ordás
Marcos Ordás Castro
Lateral Izquierdo -

Sub-23

22 10 6 462 1 4 0
Mateo
Mateo Cembranos Pireddu
Central 26 24 23 20 1846 4 4 0
Murciego
Hugo Murciego Rodriguez
Defensa - 21 18 17 1516 0 6 0
Pablo
Pablo González Miguélez
Central 23 24 24 24 2111 1 5 0
Samu
Samuel Mayo Ceinos
Defensa 20

Sub-23

24 21 11 1029 1 1 0
Viti
Víctor Vera Rodríguez
Central 29 20 20 19 1729 1 4 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Rojo
Adrián Rojo Guzmán
Media punta 27 18 14 11 845 1 4 0
Chema Suárez
José María Suárez Vallejo
Centrocampista 23

Sub-23

19 18 14 1350 2 2 0
Farago
Diego García Farago
Centrocampista 20

Sub-23

4 4 4 328 0 2 0
Lorento
Lorento-Lorian Fundiur
Centrocampista 19

Sub-23

19 17 9 896 0 5 0
Rony
David Esteban Cardenas Alturo
Centrocampista -

Sub-23

12 9 2 259 0 1 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro de Lera González
Delantero Centro 28 15 15 15 1321 3 4 1
David Borge
David Borge Del Barrio
Delantero 20

Sub-23

22 21 16 1545 0 4 0
Iván
Iván Martínez Santos
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jorge Prieto
Jorge Prieto Martínez
Delantero -

Sub-23

3 3 0 84 0 0 0
Moreno
Nicolás Alejandro Moreno Tissera
Delantero 20

Sub-23

7 5 2 279 1 1 0
Pablo Martínez
Pablo Martínez Acedo
Delantero 25 22 17 15 1202 1 2 0
Ricardo
Ricardo González Prieto
Delantero Centro 36 20 14 9 734 1 1 1
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 18.4 años - Licencias Sub23: 14
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jose Diez
Jose Román Diez Fernandez
Entrenador 52 2 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Bruno
Bruno Barrio Gago
Atlético Paramés Delantero - 4 3 0 69 0 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 4095
2. Tercera División Grupo 9 3784
3. División Honor Andaluza Gr.2 3685
4. Tercera División Grupo 10 2694
5. Primera Andaluza Jaén 2410
6. Segunda División B Grupo 4 2058
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1772
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 1580
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1521
10. Primera Andaluza Cádiz 1471
152. Tercera División Grupo 8 141
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 949 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5935471057892 segundos