Jueves 22 de Abril de 2021 | 149125423 visitas | 249 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 3 - 18/4/2021 get_app
Racing Club Ferrol
2 - 0 C. Marino de Luanco
S.D. Compostela
1 - 1 U.P. Langreo
R.C. Deportivo
2 - 1 C.D. Numancia
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
R.C. Deportivo
21 10 5 6 17 12+535+29
2
Racing Club Ferrol
21 9 6 6 26 20+633+27
3
C.D. Numancia
21 8 7 6 29 18+1131+25
4
U.P. Langreo
21 7 8 6 23 22+129+25
5
S.D. Compostela
21 5 12 4 22 19+327+25
6
C. Marino de Luanco
21 6 5 10 18 25-723+22
De a
access_time JORNADA 4 - 25/4/2021 get_app
U.P. Langreo
- Racing Club Ferrol
C. Marino de Luanco
- R.C. Deportivo
C.D. Numancia
- S.D. Compostela

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 1
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-A
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-B
Subgrupo Segunda División B Gr. 1-C-ASC
Subgrupo Segunda División B Gr. 1-E-DES


LA BAÑEZA FÚTBOL CLUB

La Bañeza (León) - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
La Bañeza Fútbol Club
La Bañeza Fútbol Club
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 8-A Senior
Tercera División Grupo 8-E Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Martín Díez
Martín Díez Planillo
Portero 22

Sub-23

18 8 8 720 (9) 0 0
1
Raúl Bayón
Raúl Bayón Prado
Portero 25 17 10 10 900 (12) 3 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
16
Aitor
Aitor García López
Central - 18 18 12 1152 2 2 0
22
Diego Franco
Diego Franco García
Lateral Izquierdo - 10 5 3 265 1 0 0
14
Murciego
Hugo Murciego Rodríguez
Defensa - 17 11 7 667 1 1 0
4
Pablo
Pablo González Miguélez
Central 24 18 18 18 1620 1 4 0
18
Samu
Samuel Mayo Ceinos
Defensa 21

Sub-23

18 18 17 1516 1 3 0
5
Víctor Fernández
Víctor Fernández Blanco
Central 22

Sub-23

17 16 15 1350 0 8 0
2
Zabalo
Óscar Zabalo Sagüés
Defensa -

Sub-23

15 14 12 1063 0 3 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Adrián Rojo
Adrián Rojo Guzmán
Media punta 29 7 4 1 96 0 0 0
Dani Alonso
Daniel Alonso Rubio
Media punta 36 10 10 6 538 0 3 0
11
Del Pino
Juan del Pino de Santiago
Centrocampista 21

Sub-23

18 10 2 222 0 0 0
7
Eriz
Eriz García Cabezas
Medio Centro 25 17 14 7 656 0 2 0
15
Jorge Suárez
Jorge Suárez Ferreiro
Centrocampista - 18 18 15 1293 2 1 0
21
Lorento
Lorento-Lorian Fundiur
Centrocampista 20

Sub-23

14 12 6 565 0 3 0
8
Mateo
Mateo Cembranos Pireddu
Medio Centro 28 11 11 9 785 0 2 0
12
Ramón Mera
Ramón Mera Alonso
Interior Derecho 25 3 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Álvaro
Álvaro de Lera González
Delantero Centro 29 13 12 10 853 4 2 0
19
Burón
Rubén Burón Baños
Delantero - 17 16 7 709 1 0 0
3
Erik
Erik del Río Fidalgo
Extremo Izquierdo - 18 15 11 903 0 3 0
6
Jorge Prieto
Jorge Prieto Martínez
Delantero - 16 15 9 989 1 4 0
20
Pablo Martínez
Pablo Martínez Acedo
Delantero 26 10 10 8 550 1 1 0
9
Yordan
Yordan Vasilev Yankov
Delantero - 18 12 5 408 2 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 17.7 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Carlos Delgado
Carlos Arturo Delgado López
Entrenador 5 0 0
2E José Miguel Rodríguez
José Miguel Rodríguez Cabello
Segundo Entrenador 1 0 0
PF Kevin Santos
Kevin Santos Leonardo
Preparador Físico 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

La Bañeza vuelve a ganar tras cuatro partidos

Publicado por Golsmedia

15/3/2021

La Bañeza pierde ocho semanas a su capitán

Publicado por Golsmedia

9/2/2021

Pablo Martínez se lesiona de gravedad en La Bañeza

Publicado por Golsmedia

18/1/2021

Otro derbi más para La Bañeza

Publicado por Golsmedia

1/12/2020

C. Delgado: "No han pensado en las consecuencias de competir en estas circunstancias"

Publicado por Golsmedia

11/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Andaluza Málaga 2-DESC Cadete 3020
2. Tercera División Grupo 9-E-DES 2752
3. Segunda División B Gr. 3-D-INT 2323
4. Primera División 1763
5. Segunda División 1627
6. Tercera División Grupo 9-A 1242
7. Preferente Valenciana Grupo 5 1242
8. Primera División RFEF Femenino 1163
9. Segunda División B Grupo 4-B 1112
10. Segunda División B Grupo 3 1066
150. Segunda División B Gr. 1-D-INT 247
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 914 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.64123702049255 segundos