Miercoles 27 de Enero de 2021 | 143808883 visitas | 394 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 14 - 17/1/2021 get_app
La Virgen del Camino
1 - 1 Salamanca UDS B
Palencia Cristo Atl.
- C.D. Becerril
Atlético Bembibre
- La Bañeza F.C.
Santa Marta Tormes
0 - 1 C.L. Júpiter Leonés
Atlético Tordesillas
2 - 0 Peñaranda Bracamonte
Descansa: Atlético Astorga
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
C.L. Júpiter Leonés
13 5 6 2 17 13 +421
2
Atlético Astorga
9 6 2 1 16 4 +1220
3
Palencia Cristo Atl.
9 6 2 1 13 4 +920
4
Santa Marta Tormes
13 5 3 5 10 9 +118
5
Atlético Bembibre
11 3 6 2 11 8 +315
6
Salamanca UDS B
12 4 3 5 12 19 -715
7
Atlético Tordesillas
11 4 2 5 12 13 -114
8
La Virgen del Camino
9 2 4 3 9 10 -110
9
La Bañeza F.C.
11 2 4 5 13 17 -410
10
C.D. Becerril
11 3 1 7 7 14 -710
11
Peñaranda Bracamonte
9 2 1 6 7 16 -97
De a
access_time JORNADA 15 - 24/1/2021 get_app
Salamanca UDS B
- Atlético Astorga
Peñaranda Bracamonte
- La Virgen del Camino
C.L. Júpiter Leonés
- Palencia Cristo Atl.
La Bañeza F.C.
- Santa Marta Tormes
C.D. Becerril
- Atlético Tordesillas
Descansa: Atlético Bembibre
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
La Virgen del Camino

Jornada 4

SUSP.

Peñaranda Bracamonte
Peñaranda Bracamonte

Jornada 8

23/2

C.D. Becerril
Palencia Cristo Atl.

Jornada 11

27/12

Atlético Astorga
Atlético Bembibre

Jornada 11

27/12

Peñaranda Bracamonte
Atlético Tordesillas

Jornada 11

27/12

La Virgen del Camino
Atlético Tordesillas

Jornada 12

3/1

Atlético Astorga
Palencia Cristo Atl.

Jornada 12

3/1

Salamanca UDS B
Peñaranda Bracamonte

Jornada 13

10/1

Palencia Cristo Atl.
Atlético Astorga

Jornada 13

10/1

La Virgen del Camino

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 8
Subgrupo Tercera División Grupo 8-B


LA BAÑEZA FÚTBOL CLUB

La Bañeza (León) - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
La Bañeza Fútbol Club
La Bañeza Fútbol Club
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 8-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Martín Díez
Martín Díez Planillo
Portero 22

Sub-23

10 2 2 180 (4) 0 0
1
Raúl Bayón
Raúl Bayón Prado
Portero 24 10 8 8 720 (11) 3 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
16
Aitor
Aitor García López
Central - 10 10 4 474 2 2 0
22
Diego Franco
Diego Franco García
Lateral Izquierdo - 7 3 2 163 1 0 0
14
Murciego
Hugo Murciego Rodríguez
Defensa - 9 4 2 188 1 0 0
4
Pablo
Pablo González Miguélez
Central 24 10 10 10 900 0 2 0
18
Samu
Samuel Mayo Ceinos
Defensa 21

Sub-23

10 10 10 885 1 2 0
5
Víctor Fernández
Víctor Fernández Blanco
Central 22

Sub-23

9 8 7 641 0 5 0
2
Zabalo
Óscar Zabalo Sagüés
Defensa -

Sub-23

9 8 7 602 0 3 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Adrián Rojo
Adrián Rojo Guzmán
Media punta 28 1 0 0 0 0 0 0
Dani Alonso
Daniel Alonso Rubio
Media punta 35 2 2 0 38 0 1 0
11
Del Pino
Juan del Pino de Santiago
Centrocampista 21

Sub-23

10 5 0 58 0 0 0
7
Eriz
Eriz García Cabezas
Medio Centro 25 10 8 5 459 0 2 0
15
Jorge Suárez
Jorge Suárez Ferreiro
Centrocampista - 10 10 8 694 1 0 0
21
Lorento
Lorento-Lorian Fundiur
Centrocampista 20

Sub-23

6 6 4 306 0 1 0
8
Mateo
Mateo Cembranos Pireddu
Medio Centro 27 10 10 8 726 0 2 0
12
Ramón Mera
Ramón Mera Alonso
Interior Derecho 25 3 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Álvaro
Álvaro de Lera González
Delantero Centro 29 7 6 5 416 3 1 0
19
Burón
Rubén Burón Baños
Delantero - 9 8 5 439 0 0 0
3
Erik
Erik del Río Fidalgo
Extremo Izquierdo - 10 9 8 670 0 1 0
6
Jorge Prieto
Jorge Prieto Martínez
Delantero - 10 9 5 594 0 3 0
20
Pablo Martínez
Pablo Martínez Acedo
Delantero 26 10 10 8 550 1 1 0
9
Yordan
Yordan Vasilev Yankov
Delantero - 10 7 2 197 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 17.5 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Carlos Delgado
Carlos Arturo Delgado López
Entrenador 4 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Pablo Martínez se lesiona de gravedad en La Bañeza

Publicado por Golsmedia

18/1/2021

Otro derbi más para La Bañeza

Publicado por Golsmedia

1/12/2020

C. Delgado: "No han pensado en las consecuencias de competir en estas circunstancias"

Publicado por Golsmedia

11/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 6173
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2627
3. Tercera División Grupo 9 2269
4. Primera Andaluza Huelva 1539
5. Primera Andaluza Grupo 3 1450
6. Tercera División Grupo 9 1403
7. Segunda División B Grupo 3 1329
8. Segunda División B Grupo 5-A 1034
9. Segunda División 976
10. Tercera División Grupo 6-B 943
53. Tercera División Grupo 8-A 291
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 964 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6477339267731 segundos