Jueves 29 de Octubre de 2020 | 137379069 visitas | 185 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - get_app
Real Ávila C.F.
SUSP. Burgos Promesas 2000
La Virgen del Camino
SUSP. Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
SUSP. Real Burgos C.F.
C.D. Mirandés B
SUSP. Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
SUSP. Palencia Cristo Atl.
C.D. Becerril
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Zamora C.F.
SUSP. S.D. Almazán
C.D. Bupolsa
SUSP. Atlético Bembibre
C.D. Numancia B
SUSP. Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja
SUSP. Arandina C.F.
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
4
1
73
2
Gimnástica Segoviana
1
5
70
3
Arandina C.F.
5
5
59
4
C.D. Numancia B
6
5
57
5
Burgos Promesas 2000
7
6
55
6
Palencia Cristo Atl.
6
7
51
7
Atlético Astorga
5
8
50
8
Real Ávila C.F.
5 44
9
Salamanca UDS B
6 42
10
S.D. Almazán
8 38
11
Real Burgos C.F.
6 36
12
C.L. Júpiter Leonés
5 35
13
C.D. Bupolsa
4 34
14
Santa Marta Tormes
8
8 32
15
C.D. Becerril
9
5 32
16
La Virgen del Camino
9
3 30
17
Atlético Tordesillas
5
10 25
18
La Bañeza F.C.
5
6 21
19
C.D. Mirandés B
3
11 20
20
Atlético Bembibre
4
7 19
21
C.D. La Granja
4
4 16
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Zamora C.F.
2 - 1 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
0 - 0 Arandina C.F.


LA BAÑEZA FÚTBOL CLUB

La Bañeza (León) - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 8-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Fernández Vega
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Camilo
Juan Camilo Amezquita Rodriguez
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Martin Díez
Martin Diez Planillo
Portero 21

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
Raúl
Raúl Bayón Prado
Portero 24 1 1 1 90 (1) 1 0
JugadorDefensa (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor
Aitor García López
Central - 1 1 0 23 1 0 0
Dani Sampedro
Daniel Sampedro Buj
Defensa 23 0 0 0 0 0 0 0
Franco
Diego Franco García
Lateral Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
Garrido
Pedro Garrido Fernández
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Hamelín
Marcos Gabaldón Cainzos
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Marcos Ordás
Marcos Ordás Castro
Lateral Izquierdo -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Mateo
Mateo Cembranos Pireddu
Central 27 1 1 1 90 0 0 0
Murciego
Hugo Murciego Rodriguez
Defensa - 1 1 1 84 0 0 0
Pablo
Pablo González Miguélez
Central 24 1 1 1 90 0 0 0
Samu
Samuel Mayo Ceinos
Defensa 20

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Victor Fernandez
Victor Fernandez Blanco
Defensa 21

Sub-23

1 1 0 23 0 0 0
Viti
Víctor Vera Rodríguez
Central 30 0 0 0 0 0 0 0
2 Zabalo
Oscar Zabalo Sagüés
Defensa - 1 1 0 6 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Rojo
Adrián Rojo Guzmán
Media punta 28 1 0 0 0 0 0 0
Eriz
Eriz García Cabezas
Medio Centro 25 1 1 1 67 0 1 0
Farago
Diego García Farago
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jorge Suárez
Jorge Suárez Ferreiro
Centrocampista -

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Juan
Juan del Pino de Santiago
Centrocampista 20

Sub-23

1 1 0 6 0 0 0
Lorento
Lorento-Lorian Fundiur
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ramón
Ramón Mera Alonso
Interior Derecho 24 1 0 0 0 0 0 0
Rony
David Esteban Cardenas Alturo
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro de Lera González
Delantero Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
Burón
Rubén Burón Baños
Delantero - 1 1 1 74 0 0 0
Erik
Erik Del Río Fidalgo
Extremo Izquierdo - 1 1 1 84 0 0 0
Jorge Prieto
Jorge Prieto Martínez
Delantero - 1 1 1 90 0 1 0
Moreno
Nicolás Alejandro Moreno Tissera
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pablo Martínez
Pablo Martínez Acedo
Delantero 25 1 1 1 67 0 0 0
Yordan
Yordan Vasilev Yankov
Delantero - 1 1 0 16 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Ismael
Ismael Lopez Fernandez
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 33 - Media de Edad: 14.7 años - Licencias Sub23: 12
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Carlos Delgado
Carlos Arturo Delgado Lopez
Entrenador 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1766
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 768
3. Tercera División Grupo 9 759
4. Segunda División B Grupo 3 553
5. Primera Andaluza Huelva 516
6. Tercera División Grupo 9 488
7. Segunda División 486
8. Primera Andaluza Grupo 3 460
9. Tercera División Grupo 9-A 381
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 334
151. Tercera División Grupo 8 55
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 807 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3132719993591 segundos