Viernes 16 de Abril de 2021 | 148782345 visitas | 248 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 17/5/2020 get_app
Atlético Astorga
SUSP. Real Burgos C.F.
C.D. Mirandés B
SUSP. Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
SUSP. Palencia Cristo Atl.
C.D. Becerril
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Zamora C.F.
SUSP. S.D. Almazán
C.D. Bupolsa
SUSP. Atlético Bembibre
C.D. Numancia B
SUSP. Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja
SUSP. Arandina C.F.
Real Ávila C.F.
SUSP. Burgos Promesas 2000
La Virgen del Camino
SUSP. Atlético Tordesillas
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Zamora C.F.
28 23 4 1 63 15+4873
2
Gimnástica Segoviana
29 23 1 5 57 20+3770
3
Arandina C.F.
28 18 5 5 44 17+2759
4
C.D. Numancia B
28 17 6 5 51 18+3357
5
Burgos Promesas 2000
29 16 7 6 45 21+2455
6
Palencia Cristo Atl.
28 15 6 7 40 18+2251
7
Atlético Astorga
28 15 5 8 46 26+2050
8
Real Ávila C.F.
28 13 5 10 35 28+744
9
Salamanca UDS B
29 12 6 11 37 39-242
10
S.D. Almazán
29 10 8 11 36 40-438
11
Real Burgos C.F.
29 10 6 13 36 39-336
12
C.L. Júpiter Leonés
29 10 5 14 40 50-1035
13
C.D. Bupolsa
29 10 4 15 26 33-734
14
Santa Marta Tormes
29 8 8 13 24 32-832
15
C.D. Becerril
28 9 5 14 30 46-1632
16
La Virgen del Camino
29 9 3 17 33 54-2130
17
Atlético Tordesillas
28 5 10 13 27 40-1325
18
La Bañeza F.C.
29 5 6 18 20 56-3621
19
C.D. Mirandés B
29 3 11 15 24 54-3020
20
Atlético Bembibre
28 4 7 17 17 40-2319
21
C.D. La Granja
29 4 4 21 25 70-4516
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Zamora C.F.
2 - 1 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
0 - 0 Arandina C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Tordesillas

Jornada 31

SUSP.

S.D. Almazán
Arandina C.F.

Jornada 31

SUSP.

Gimnástica Segoviana
Atlético Bembibre

Jornada 31

SUSP.

Burgos Promesas 2000
Palencia Cristo Atl.

Jornada 31

SUSP.

Real Burgos C.F.
La Bañeza F.C.

Jornada 31

SUSP.

C.L. Júpiter Leonés
Santa Marta Tormes

Jornada 31

SUSP.

C.D. Becerril
C.D. Bupolsa

Jornada 31

SUSP.

Atlético Astorga
C.D. La Granja

Jornada 31

SUSP.

Real Ávila C.F.
La Virgen del Camino

Jornada 31

SUSP.

C.D. Numancia B
C.D. Mirandés B

Jornada 31

SUSP.

Zamora C.F.
S.D. Almazán

Jornada 32

SUSP.

Salamanca UDS B
Gimnástica Segoviana

Jornada 32

SUSP.

Atlético Tordesillas
Burgos Promesas 2000

Jornada 32

SUSP.

Arandina C.F.
Real Burgos C.F.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Bembibre
C.L. Júpiter Leonés

Jornada 32

SUSP.

Palencia Cristo Atl.
C.D. Becerril

Jornada 32

SUSP.

La Bañeza F.C.
Atlético Astorga

Jornada 32

SUSP.

Santa Marta Tormes
Real Ávila C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Bupolsa
C.D. Numancia B

Jornada 32

SUSP.

C.D. La Granja
Zamora C.F.

Jornada 32

SUSP.

La Virgen del Camino
Salamanca UDS B

Jornada 33

SUSP.

Gimnástica Segoviana
Atlético Tordesillas

Jornada 33

SUSP.

Burgos Promesas 2000
Arandina C.F.

Jornada 33

SUSP.

Real Burgos C.F.
Atlético Bembibre

Jornada 33

SUSP.

C.L. Júpiter Leonés
Palencia Cristo Atl.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Becerril
La Bañeza F.C.

Jornada 33

SUSP.

Atlético Astorga
Santa Marta Tormes

Jornada 33

SUSP.

Real Ávila C.F.
C.D. Bupolsa

Jornada 33

SUSP.

C.D. Numancia B
C.D. La Granja

Jornada 33

SUSP.

Zamora C.F.
La Virgen del Camino

Jornada 33

SUSP.

C.D. Mirandés B
Gimnástica Segoviana

Jornada 34

SUSP.

S.D. Almazán
Burgos Promesas 2000

Jornada 34

SUSP.

Salamanca UDS B
Real Burgos C.F.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Tordesillas
C.L. Júpiter Leonés

Jornada 34

SUSP.

Arandina C.F.
C.D. Becerril

Jornada 34

SUSP.

Atlético Bembibre
Atlético Astorga

Jornada 34

SUSP.

Palencia Cristo Atl.
Real Ávila C.F.

Jornada 34

SUSP.

La Bañeza F.C.
C.D. Numancia B

Jornada 34

SUSP.

Santa Marta Tormes
Zamora C.F.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Bupolsa
C.D. Mirandés B

Jornada 34

SUSP.

C.D. La Granja
S.D. Almazán

Jornada 35

SUSP.

Burgos Promesas 2000
Salamanca UDS B

Jornada 35

SUSP.

Real Burgos C.F.
Atlético Tordesillas

Jornada 35

SUSP.

C.L. Júpiter Leonés
Arandina C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Becerril
Atlético Bembibre

Jornada 35

SUSP.

Atlético Astorga
Palencia Cristo Atl.

Jornada 35

SUSP.

Real Ávila C.F.
La Bañeza F.C.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Numancia B
Santa Marta Tormes

Jornada 35

SUSP.

Zamora C.F.
C.D. Bupolsa

Jornada 35

SUSP.

C.D. Mirandés B
C.D. La Granja

Jornada 35

SUSP.

La Virgen del Camino
Burgos Promesas 2000

Jornada 36

SUSP.

Gimnástica Segoviana
Real Burgos C.F.

Jornada 36

SUSP.

S.D. Almazán
C.L. Júpiter Leonés

Jornada 36

SUSP.

Salamanca UDS B
C.D. Becerril

Jornada 36

SUSP.

Atlético Tordesillas
Atlético Astorga

Jornada 36

SUSP.

Arandina C.F.
Real Ávila C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Bembibre
C.D. Numancia B

Jornada 36

SUSP.

Palencia Cristo Atl.
Zamora C.F.

Jornada 36

SUSP.

La Bañeza F.C.
C.D. Mirandés B

Jornada 36

SUSP.

Santa Marta Tormes
La Virgen del Camino

Jornada 36

SUSP.

C.D. Bupolsa
Gimnástica Segoviana

Jornada 37

SUSP.

Real Burgos C.F.
S.D. Almazán

Jornada 37

SUSP.

C.L. Júpiter Leonés
Salamanca UDS B

Jornada 37

SUSP.

C.D. Becerril
Atlético Tordesillas

Jornada 37

SUSP.

Atlético Astorga
Arandina C.F.

Jornada 37

SUSP.

Real Ávila C.F.
Atlético Bembibre

Jornada 37

SUSP.

C.D. Numancia B
Palencia Cristo Atl.

Jornada 37

SUSP.

Zamora C.F.
La Bañeza F.C.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Mirandés B
Santa Marta Tormes

Jornada 37

SUSP.

La Virgen del Camino
C.D. Bupolsa

Jornada 37

SUSP.

C.D. La Granja
Real Burgos C.F.

Jornada 38

SUSP.

Burgos Promesas 2000
C.L. Júpiter Leonés

Jornada 38

SUSP.

Gimnástica Segoviana
C.D. Becerril

Jornada 38

SUSP.

S.D. Almazán
Atlético Astorga

Jornada 38

SUSP.

Salamanca UDS B
Real Ávila C.F.

Jornada 38

SUSP.

Atlético Tordesillas
C.D. Numancia B

Jornada 38

SUSP.

Arandina C.F.
Zamora C.F.

Jornada 38

SUSP.

Atlético Bembibre
C.D. Mirandés B

Jornada 38

SUSP.

Palencia Cristo Atl.
La Virgen del Camino

Jornada 38

SUSP.

La Bañeza F.C.
C.D. La Granja

Jornada 38

SUSP.

Santa Marta Tormes
Burgos Promesas 2000

Jornada 39

SUSP.

C.L. Júpiter Leonés
Gimnástica Segoviana

Jornada 39

SUSP.

C.D. Becerril
S.D. Almazán

Jornada 39

SUSP.

Atlético Astorga
Salamanca UDS B

Jornada 39

SUSP.

Real Ávila C.F.
Atlético Tordesillas

Jornada 39

SUSP.

C.D. Numancia B
Arandina C.F.

Jornada 39

SUSP.

Zamora C.F.
Atlético Bembibre

Jornada 39

SUSP.

C.D. Mirandés B
Palencia Cristo Atl.

Jornada 39

SUSP.

La Virgen del Camino
La Bañeza F.C.

Jornada 39

SUSP.

C.D. La Granja
Santa Marta Tormes

Jornada 39

SUSP.

C.D. Bupolsa
C.L. Júpiter Leonés

Jornada 40

SUSP.

Real Burgos C.F.
C.D. Becerril

Jornada 40

SUSP.

Burgos Promesas 2000
Atlético Astorga

Jornada 40

SUSP.

Gimnástica Segoviana
Real Ávila C.F.

Jornada 40

SUSP.

S.D. Almazán
C.D. Numancia B

Jornada 40

SUSP.

Salamanca UDS B
Zamora C.F.

Jornada 40

SUSP.

Atlético Tordesillas
C.D. Mirandés B

Jornada 40

SUSP.

Arandina C.F.
La Virgen del Camino

Jornada 40

SUSP.

Atlético Bembibre
C.D. La Granja

Jornada 40

SUSP.

Palencia Cristo Atl.
C.D. Bupolsa

Jornada 40

SUSP.

La Bañeza F.C.
Real Burgos C.F.

Jornada 41

SUSP.

C.D. Becerril
Burgos Promesas 2000

Jornada 41

SUSP.

Atlético Astorga
Gimnástica Segoviana

Jornada 41

SUSP.

Real Ávila C.F.
S.D. Almazán

Jornada 41

SUSP.

C.D. Numancia B
Salamanca UDS B

Jornada 41

SUSP.

Zamora C.F.
Atlético Tordesillas

Jornada 41

SUSP.

C.D. Mirandés B
Arandina C.F.

Jornada 41

SUSP.

La Virgen del Camino
Atlético Bembibre

Jornada 41

SUSP.

C.D. La Granja
Palencia Cristo Atl.

Jornada 41

SUSP.

C.D. Bupolsa
La Bañeza F.C.

Jornada 41

SUSP.

Santa Marta Tormes


LA BAÑEZA FÚTBOL CLUB

La Bañeza (León) - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
La Bañeza Fútbol Club
La Bañeza Fútbol Club
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 8-A Senior
Tercera División Grupo 8-E Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Martín Díez
Martín Díez Planillo
Portero 22

Sub-23

18 8 8 720 (9) 0 0
1
Raúl Bayón
Raúl Bayón Prado
Portero 25 17 10 10 900 (12) 3 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
16
Aitor
Aitor García López
Central - 18 18 12 1152 2 2 0
22
Diego Franco
Diego Franco García
Lateral Izquierdo - 10 5 3 265 1 0 0
14
Murciego
Hugo Murciego Rodríguez
Defensa - 17 11 7 667 1 1 0
4
Pablo
Pablo González Miguélez
Central 24 18 18 18 1620 1 4 0
18
Samu
Samuel Mayo Ceinos
Defensa 21

Sub-23

18 18 17 1516 1 3 0
5
Víctor Fernández
Víctor Fernández Blanco
Central 22

Sub-23

17 16 15 1350 0 8 0
2
Zabalo
Óscar Zabalo Sagüés
Defensa -

Sub-23

15 14 12 1063 0 3 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Adrián Rojo
Adrián Rojo Guzmán
Media punta 29 7 4 1 96 0 0 0
Dani Alonso
Daniel Alonso Rubio
Media punta 36 10 10 6 538 0 3 0
11
Del Pino
Juan del Pino de Santiago
Centrocampista 21

Sub-23

18 10 2 222 0 0 0
7
Eriz
Eriz García Cabezas
Medio Centro 25 17 14 7 656 0 2 0
15
Jorge Suárez
Jorge Suárez Ferreiro
Centrocampista - 18 18 15 1293 2 1 0
21
Lorento
Lorento-Lorian Fundiur
Centrocampista 20

Sub-23

14 12 6 565 0 3 0
8
Mateo
Mateo Cembranos Pireddu
Medio Centro 28 11 11 9 785 0 2 0
12
Ramón Mera
Ramón Mera Alonso
Interior Derecho 25 3 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Álvaro
Álvaro de Lera González
Delantero Centro 29 13 12 10 853 4 2 0
19
Burón
Rubén Burón Baños
Delantero - 17 16 7 709 1 0 0
3
Erik
Erik del Río Fidalgo
Extremo Izquierdo - 18 15 11 903 0 3 0
6
Jorge Prieto
Jorge Prieto Martínez
Delantero - 16 15 9 989 1 4 0
20
Pablo Martínez
Pablo Martínez Acedo
Delantero 26 10 10 8 550 1 1 0
9
Yordan
Yordan Vasilev Yankov
Delantero - 18 12 5 408 2 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 17.7 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Carlos Delgado
Carlos Arturo Delgado López
Entrenador 5 0 0
2E José Miguel Rodríguez
José Miguel Rodríguez Cabello
Segundo Entrenador 1 0 0
PF Kevin Santos
Kevin Santos Leonardo
Preparador Físico 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

La Bañeza vuelve a ganar tras cuatro partidos

Publicado por Golsmedia

15/3/2021

La Bañeza pierde ocho semanas a su capitán

Publicado por Golsmedia

9/2/2021

Pablo Martínez se lesiona de gravedad en La Bañeza

Publicado por Golsmedia

18/1/2021

Otro derbi más para La Bañeza

Publicado por Golsmedia

1/12/2020

C. Delgado: "No han pensado en las consecuencias de competir en estas circunstancias"

Publicado por Golsmedia

11/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 3792
2. Tercera División Grupo 9-A 684
3. Primera División 680
4. Segunda División B Grupo 3 607
5. Segunda División 580
6. Segunda División B Grupo 4-A 568
7. Tercera División Grupo 10-A 556
8. División Honor Andaluza Gr.2-B 535
9. Preferente Valenciana Grupo 5 526
10. Segunda División B Grupo 4-B 524
248. Tercera División Grupo 8 98
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Federico Gonzalez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 928 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.96507883071899 segundos