Jueves 21 de Enero de 2021 | 143354166 visitas | 418 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
38 27 9 2 94 22 +7290
2
Gimnástica Segoviana
38 26 9 3 77 24 +5387
3
Arandina C.F.
38 24 11 3 71 16 +5583
4
C.D. Numancia B
38 24 8 6 69 25 +4480
5
Atlético Astorga
38 24 5 9 86 35 +5177
6
Real Ávila C.F.
38 19 11 8 53 32 +2168
7
C.D. Cristo Atlético
38 18 4 16 61 55 +658
8
C.L. Júpiter Leonés
38 16 9 13 57 47 +1057
9
La Virgen del Camino
38 16 6 16 41 55 -1454
10
Burgos Promesas 2000
38 14 12 12 42 43 -154
11
Atlético Tordesillas
38 15 8 15 41 45 -453
12
S.D. Almazán
38 13 10 15 49 56 -749
13
Santa Marta Tormes
38 9 10 19 36 58 -2237
14
Atlético Bembibre
38 6 17 15 27 46 -1935
15
La Bañeza F.C.
38 8 10 20 38 72 -3434
16
C.D. Bupolsa
38 7 11 20 36 59 -2332
17
C.D. La Granja
38 6 10 22 35 81 -4628
18
C.F. Briviesca
38 4 15 19 28 68 -4027
19
Cultural Cebrereña
38 4 13 21 29 65 -3625
20
Sporting C. Uxama
38 4 4 30 24 90 -6616
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


CULTURAL Y DEPORTIVA CEBREREÑA

Cebreros (Ávila) - Fundado en 1949

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 8-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Garrosa
Alberto Garrosa Sánchez
Portero 21

Sub-23

11 6 6 540 (7) 0 0
13
Gordo
Javier Gordo Perdiguero
Portero 24 9 5 5 450 (8) 0 0
25
Manteca
Álvaro Manteca Sánchez
Portero - 3 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
De Juan
Manuel De Juan Jiménez
Defensa - 11 11 0 116 0 1 0
2
Garrido
Adrián Garrido Santamaría
Lateral Derecho 24 11 11 10 923 0 1 0
3
Iván Merino
Iván Merino Terleira
Defensa 21

Sub-23

11 10 8 752 0 0 0
4
Juanma
Juan Manuel Soto Marfull
Central 27 11 10 9 814 0 2 0
5
Ruba
Rubén Martín Martín
Central 28 7 7 7 551 0 0 0
15
Titi
Alejandro Hernando Hernández
Defensa 21

Sub-23

10 8 7 596 0 1 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
14
Adrián González
Adrián González Martín
Centrocampista 21

Sub-23

11 11 11 958 0 1 0
7
Chino
José Zapatera Basarte
Centrocampista 29 7 4 0 58 0 2 1
21
Fernando
Fernando Gordo Perdiguero
Centrocampista - 11 5 3 244 0 0 0
19
Montes
Jhon Sebastián Montes Quintero
Centrocampista 24 11 9 6 531 0 1 0
8
Pakato
Pablo de Juan Jiménez
Centrocampista 21

Sub-23

9 9 9 704 0 2 1
10
Perdi
Sergio Perdiguero Jiménez
Medio Centro 23 7 7 4 436 0 0 0
17
Pichu
Sergio Galán del Cid
Centrocampista 24 9 9 6 544 0 3 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
David Terleira
David Terleira Madrigal
Delantero Centro 31 11 11 11 945 6 2 0
6
Diego Pérez
Diego Pérez Herranz
Extremo Derecho 22

Sub-23

9 9 8 641 0 2 1
16
Pablo Galán
Pablo Galán De Diego
Delantero -

Sub-23

11 10 3 321 1 1 0
11
Velayos
Guillermo Velayos Reviriego
Delantero Centro 21

Sub-23

10 10 8 766 0 2 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 20.1 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pepe García
José García García
Entrenador 50 11 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 6-A 9348
2. Segunda División B Grupo 3-B 4227
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3665
4. Tercera División Grupo 9-A 2934
5. Tercera División Grupo 7 2928
6. Segunda División 2800
7. Primera Andaluza Huelva 2678
8. Primera Andaluza Jaén GR.1 2364
9. Tercera División Grupo 9 2177
10. Tercera División Grupo 9 2152
202. Tercera División Grupo 8 187
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 987 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0821888446808 segundos