Domingo 13 de Junio de 2021 | 152066499 visitas | 331 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Zamora C.F.
38 27 9 2 94 22+7290
2
Gimnástica Segoviana
38 26 9 3 77 24+5387
3
Arandina C.F.
38 24 11 3 71 16+5583
4
C.D. Numancia B
38 24 8 6 69 25+4480
5
Atlético Astorga
38 24 5 9 86 35+5177
6
Real Ávila C.F.
38 19 11 8 53 32+2168
7
C.D. Cristo Atlético
38 18 4 16 61 55+658
8
C.L. Júpiter Leonés
38 16 9 13 57 47+1057
9
La Virgen del Camino
38 16 6 16 41 55-1454
10
Burgos Promesas 2000
38 14 12 12 42 43-154
11
Atlético Tordesillas
38 15 8 15 41 45-453
12
S.D. Almazán
38 13 10 15 49 56-749
13
Santa Marta Tormes
38 9 10 19 36 58-2237
14
Atlético Bembibre
38 6 17 15 27 46-1935
15
La Bañeza F.C.
38 8 10 20 38 72-3434
16
C.D. Bupolsa
38 7 11 20 36 59-2332
17
C.D. La Granja
38 6 10 22 35 81-4628
18
C.F. Briviesca
38 4 15 19 28 68-4027
19
Cultural Cebrereña
38 4 13 21 29 65-3625
20
Sporting C. Uxama
38 4 4 30 24 90-6616
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


SPORTING CLUB UXAMA

El Burgo de Osma (Soria) - Fundado en 1924

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chema
José María Segovia López Santa Cruz
Portero 21 11 11 11 943 (28) 1 1
José Ángel
José Ángel Nieto Martínez
Portero - 21 20 19 1755 (50) 0 0
Pedro
Pedro Redondo Ruiz
Portero 23 5 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Caamaño
Antonio Caamaño Puebla
Defensa 25 12 12 12 1009 0 5 0
Del Valle
Diego del Valle Ledesma
Defensa 27 1 1 0 18 0 0 0
Edu Gil
Eduardo Gil Barranco
Defensa 28 2 2 2 163 0 1 1
Gonzalo
Gonzalo del Valle Ledesma
Defensa 34 10 10 10 891 0 3 0
Guillermo
Guillermo José Almería Iruela
Defensa - 6 6 6 540 0 3 0
Rafa
Rafael del Valle Ortiz
Defensa - 13 10 5 600 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Albitre
Javier García Albitre
Centrocampista - 13 13 11 1035 13 1 0
Álvaro
Álvaro del Valle Ledesma
Interior Derecho 31 12 11 11 990 0 4 0
Carlos
Carlos del Pino Santiago
Centrocampista - 9 6 1 210 0 1 0
David Miranda
David Miranda Rupérez
Centrocampista - 7 4 1 152 0 0 0
David Romero
David Romero Romero
Centrocampista 30 13 13 12 1025 0 2 0
Diego Dueña
Diego Dueña del Río
Centrocampista 28 11 11 11 833 0 2 0
Juanan
Juan Ángel Martínez Espeja
Centrocampista 25 12 10 10 805 1 3 0
Latón
Helder André Correia Martins
Medio Centro 20 1 1 1 90 0 0 0
Medel
Alejandro Medel Mirón
Centrocampista 25 5 4 1 107 0 0 0
Óscar
Óscar Cuesta Soria
Centrocampista 26 10 8 7 646 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Romano
Adrián Romano Núñez
Delantero Centro 30 10 10 7 633 2 1 0
Alfonso
Alfonso Gonzalo Guijarro
Delantero 30 6 6 6 496 1 2 0
David Dueña
David Dueña del Río
Delantero - 11 11 9 727 4 2 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Anderson
Anderson Hinacio Ferreira
- 8 7 4 395 0 1 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 19.2 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Fran Valero
Francisco Javier Valero Casado
Entrenador 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 13728
2. Tercera División Grupo 9-A 1640
3. Segunda División 1528
4. Segunda División B Grupo 4-B 1309
5. División Honor Andaluza 2-DES 1272
6. Segunda División B Grupo 3 1258
7. Primera División 1205
8. Preferente Valenciana Grupo 5 1178
9. Tercera División Grupo 1-A 1151
10. Tercera División Grupo 9-E-DES 1148
217. Tercera División Grupo 8 268
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Federico Gonzalez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 837 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3095769882202 segundos