Viernes 24 de Septiembre de 2021 | 160351009 visitas | 262 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 3 - 19/9/2021 get_app
U.E. Olot
4 - 3 U.E. Figueres
C.E. L'Hospitalet
0 - 0 C.P. San Cristóbal
U.E. Castelldefels
0 - 2 F.C. Vilafranca
U.E. Sant Andreu
2 - 0 Pobla de Mafumet
U.E. Sants
0 - 1 Girona F.C. B
E.C. Granollers
2 - 3 F.C. Ascó
Vilassar de Mar
0 - 0 C.E. Manresa
C.F. Peralada
2 - 1 F.E. Grama
Descansa: E.E. Guineueta
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Girona F.C. B
3 3 0 0 5 2+39
2
U.E. Olot
3 2 1 0 7 4+37
3
C.F. Peralada
3 2 1 0 4 1+37
4
C.E. Manresa
3 1 2 0 4 2+25
5
F.C. Vilafranca
3 1 2 0 3 1+25
6
U.E. Sant Andreu
3 1 1 1 4 3+14
7
F.C. Ascó
2 1 1 0 3 2+14
8
E.E. Guineueta
2 1 1 0 1 0+14
9
Pobla de Mafumet
3 1 1 1 2 204
10
C.P. San Cristóbal
3 1 1 1 1 2-14
11
F.E. Grama
3 1 0 2 4 403
12
Vilassar de Mar
3 0 3 0 2 203
13
U.E. Sants
3 1 0 2 2 4-23
14
U.E. Figueres
3 0 1 2 4 6-21
15
C.E. L'Hospitalet
3 0 1 2 1 4-31
16
E.C. Granollers
3 0 0 3 3 7-40
17
U.E. Castelldefels
2 0 0 2 1 5-40
De a
access_time JORNADA 4 - 26/9/2021 get_app
U.E. Figueres
- U.E. Castelldefels
C.P. San Cristóbal
- U.E. Sant Andreu
Pobla de Mafumet
- U.E. Sants
E.E. Guineueta
- E.C. Granollers
Girona F.C. B
- Vilassar de Mar
F.C. Ascó
- C.F. Peralada
C.E. Manresa
- U.E. Olot
F.E. Grama
- C.E. L'Hospitalet
Descansa: F.C. Vilafranca


FÚTBOL CLUB ASCÓ

Ascó (Tarragona) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Tercera RFEF Grupo 5 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cabaces
Josep Cabaces Biarnes
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Enric
Enric Puiggròs Castelló
Portero 21

Sub-23

2 0 0 0 (0) 0 0
Verdejo
Alejandro Verdejo Quero
Portero 20

Sub-23

2 2 2 180 (2) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Caliz
Sergio Caliz Lamas
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

2 2 2 136 0 0 0
Cuenca
Aleix Cuenca Amigó
Defensa -

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
Eric Roda
Eric Roda Falcó
Lateral Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Facundo
Facundo Garcia Michero
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Genís
Genís Arrastraria Caballé
Central 21

Sub-23

2 2 2 136 0 0 0
Hamir
Hamir Andrés González Hoyos
Defensa -

Sub-23

1 1 0 6 0 0 0
Jorge Granado
Jorge Granado Segura
Central -

Sub-23

2 1 0 44 0 0 0
Mallafré
Humbert Mallafré Cros
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Maxi
Maximiliano Alejandro Rosales Ocaño
Lateral Derecho 25 2 2 2 180 0 1 0
Montserrat
Joan Montserrat Baca
Lateral Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Ñoño
José Antonio Vélez Jiménez
Lateral Izquierdo 38 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ferrán
Ferrán Meseguer Cervelló
Centrocampista 22

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Fornos
Eric Fornos Franch
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ion Perelló
Ion Perelló Machi
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Marc Blanch
Marc Blanch Alcoverro
Centrocampista 23 2 2 0 42 0 0 0
10
Meseguer
Marcel Messeguer Cervelló
Medio Centro 27 2 2 2 144 0 0 0
Miravent
Albert Miravent Sans
Medio Centro 27 2 2 2 180 0 0 0
Nico Díaz
Fernando Nicolás Díaz Gutiérrez
Medio Centro - 2 2 2 157 0 0 0
Pol Benito
Pol Benito Casas
Centrocampista - 2 1 1 77 0 1 0
Rafa Llop
Rafael Llop Caballé
Medio Centro 21

Sub-23

2 2 0 30 0 0 0
Ramdane
Ramdane Chellay Tikent
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aniceto
Aniceto Bibang Okenve
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Felis
Adrián Felis Fernández
Delantero Centro - 2 2 2 180 3 2 0
Imad
Imad El Kabbou Elazz
Extremo Izquierdo 21

Sub-23

2 2 1 90 0 0 0
Jani
Joan Roca Farnós
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Badia
Gerard Badia Cortes
- 2 2 2 174 0 0 0
Ivan
Ivan Martínez López
- 0 0 0 0 0 0 0
Samper
Xavier Samper Arbo
- 2 1 0 44 0 0 0
Total de Jugadores: 31 - Media de Edad: 15.0 años - Licencias Sub23: 15
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Germán Inglés
Germán Inglés Sánchez
Entrenador 2 0 0
D Jordi Barragán
Jordi Barragán Esteban
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VII Copa Diputación de Jaén 1115
2. Primera División 354
3. Tercera RFEF Grupo 9 301
4. Primera RFEF Grupo 2 263
5. Segunda RFEF Grupo 4 249
6. División Honor Andaluza Gr.2 248
7. Segunda División 216
8. Segunda RFEF Grupo 5 213
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 205
10. División Honor Andaluza Gr.1 202
49. Tercera RFEF Grupo 5 83
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Lorenzo Escribano  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1114 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2296240329742 segundos
raiolanetworks.es