Jueves 13 de Mayo de 2021 | 150297815 visitas | 142 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/5/2020 get_app
We F.C.
SUSP. C.D. Santa Fe B
Loja C.D.
SUSP. Arenas de Armilla B
U.D. Maracena B
SUSP. Celtic Pulianas C.F.
Vandalia de Peligros
SUSP. Atlético Salobreña
C.D. Chauchina
SUSP. C.D. Huétor Tájar
Sporting Vegas Genil
SUSP. C.D.E. Chana Barrio
Alhendín Balompié
SUSP. Atarfe Industrial B
Ciudad de Baza
SUSP. C.F. Motril
Guadix C.F.
SUSP. Atlético Monachil
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Alhendín Balompié
24 19 3 2 85 28+5760
2
C.D. Santa Fe B
24 16 4 4 80 33+4752
3
U.D. Maracena B
24 15 3 6 49 28+2148
4
C.F. Motril
24 16 2 6 68 39+2947-3
5
C.D. Huétor Tájar
24 13 8 3 50 30+2047
6
Atlético Monachil
24 12 6 6 57 36+2142
7
We F.C.
24 9 9 6 43 39+436
8
Loja C.D.
24 11 2 11 55 41+1435
9
Ciudad de Baza
24 10 5 9 55 60-535
10
Guadix C.F.
24 8 8 8 54 54032
11
C.D.E. Chana Barrio
24 8 6 10 37 44-730
12
Vandalia de Peligros
24 7 6 11 50 60-1027
13
Celtic Pulianas C.F.
24 7 5 12 38 65-2726
14
C.D. Chauchina
24 5 6 13 40 64-2421
15
Atarfe Industrial B
24 4 6 14 37 66-2918
16
Atlético Salobreña
24 4 5 15 31 71-4017
17
Arenas de Armilla B
24 4 3 17 45 72-2715
18
Sporting Vegas Genil
24 2 5 17 33 77-4411
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Guadix C.F.

Jornada 25

SUSP.

C.F. Motril
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 25

SUSP.

C.D. Santa Fe B
Atlético Salobreña

Jornada 25

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
Arenas de Armilla B

Jornada 25

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Atlético Monachil

Jornada 25

SUSP.

Atarfe Industrial B
Loja C.D.

Jornada 25

SUSP.

Alhendín Balompié
Vandalia de Peligros

Jornada 25

SUSP.

C.D. Chauchina
Sporting Vegas Genil

Jornada 25

SUSP.

U.D. Maracena B
Ciudad de Baza

Jornada 25

SUSP.

We F.C.
C.D. Santa Fe B

Jornada 26

SUSP.

C.F. Motril
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 26

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
C.D. Huétor Tájar

Jornada 26

SUSP.

Atlético Salobreña
Atarfe Industrial B

Jornada 26

SUSP.

Arenas de Armilla B
Alhendín Balompié

Jornada 26

SUSP.

Atlético Monachil
C.D. Chauchina

Jornada 26

SUSP.

Loja C.D.
U.D. Maracena B

Jornada 26

SUSP.

Vandalia de Peligros
We F.C.

Jornada 26

SUSP.

Sporting Vegas Genil
Ciudad de Baza

Jornada 26

SUSP.

Guadix C.F.
Guadix C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Santa Fe B
C.F. Motril

Jornada 27

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 27

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Atlético Salobreña

Jornada 27

SUSP.

Atarfe Industrial B
Arenas de Armilla B

Jornada 27

SUSP.

Alhendín Balompié
Atlético Monachil

Jornada 27

SUSP.

C.D. Chauchina
Loja C.D.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Maracena B
Vandalia de Peligros

Jornada 27

SUSP.

We F.C.
Sporting Vegas Genil

Jornada 27

SUSP.

Ciudad de Baza
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Santa Fe B
C.D. Huétor Tájar

Jornada 28

SUSP.

C.F. Motril
Atarfe Industrial B

Jornada 28

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
Alhendín Balompié

Jornada 28

SUSP.

Atlético Salobreña
C.D. Chauchina

Jornada 28

SUSP.

Arenas de Armilla B
U.D. Maracena B

Jornada 28

SUSP.

Atlético Monachil
We F.C.

Jornada 28

SUSP.

Loja C.D.
Ciudad de Baza

Jornada 28

SUSP.

Vandalia de Peligros
Sporting Vegas Genil

Jornada 28

SUSP.

Guadix C.F.
Guadix C.F.

Jornada 29

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
C.D. Santa Fe B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
C.F. Motril

Jornada 29

SUSP.

Atarfe Industrial B
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 29

SUSP.

Alhendín Balompié
Atlético Salobreña

Jornada 29

SUSP.

C.D. Chauchina
Arenas de Armilla B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Maracena B
Atlético Monachil

Jornada 29

SUSP.

We F.C.
Loja C.D.

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Baza
Vandalia de Peligros

Jornada 29

SUSP.

Sporting Vegas Genil
C.D. Huétor Tájar

Jornada 30

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
Atarfe Industrial B

Jornada 30

SUSP.

C.D. Santa Fe B
Alhendín Balompié

Jornada 30

SUSP.

C.F. Motril
C.D. Chauchina

Jornada 30

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
U.D. Maracena B

Jornada 30

SUSP.

Atlético Salobreña
We F.C.

Jornada 30

SUSP.

Arenas de Armilla B
Ciudad de Baza

Jornada 30

SUSP.

Atlético Monachil
Sporting Vegas Genil

Jornada 30

SUSP.

Loja C.D.
Vandalia de Peligros

Jornada 30

SUSP.

Guadix C.F.
Guadix C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 31

SUSP.

Atarfe Industrial B
C.D. Santa Fe B

Jornada 31

SUSP.

Alhendín Balompié
C.F. Motril

Jornada 31

SUSP.

C.D. Chauchina
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 31

SUSP.

U.D. Maracena B
Atlético Salobreña

Jornada 31

SUSP.

We F.C.
Arenas de Armilla B

Jornada 31

SUSP.

Ciudad de Baza
Atlético Monachil

Jornada 31

SUSP.

Sporting Vegas Genil
Loja C.D.

Jornada 31

SUSP.

Vandalia de Peligros
Atarfe Industrial B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Alhendín Balompié

Jornada 32

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
C.D. Chauchina

Jornada 32

SUSP.

C.D. Santa Fe B
U.D. Maracena B

Jornada 32

SUSP.

C.F. Motril
We F.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
Ciudad de Baza

Jornada 32

SUSP.

Atlético Salobreña
Sporting Vegas Genil

Jornada 32

SUSP.

Arenas de Armilla B
Vandalia de Peligros

Jornada 32

SUSP.

Atlético Monachil
Loja C.D.

Jornada 32

SUSP.

Guadix C.F.
Atarfe Industrial B

Jornada 33

SUSP.

Guadix C.F.
C.D. Huétor Tájar

Jornada 33

SUSP.

Alhendín Balompié
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Chauchina
C.D. Santa Fe B

Jornada 33

SUSP.

U.D. Maracena B
C.F. Motril

Jornada 33

SUSP.

We F.C.
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 33

SUSP.

Ciudad de Baza
Atlético Salobreña

Jornada 33

SUSP.

Sporting Vegas Genil
Arenas de Armilla B

Jornada 33

SUSP.

Vandalia de Peligros
Atlético Monachil

Jornada 33

SUSP.

Loja C.D.


CÉLTIC DE PULIANAS CLUB DE FÚTBOL

Pulianas (Granada) - Fundado en 1968

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Céltic Pulianas C.F. - Senior "A"
FICHAJES (15): Kiko (C.D. Santa Fe), Estévez (Granada C.F. B), Cristian (C.D. Santa Fe), José Raúl (U.D. Maracena), Manu Oro (C.D. Huétor Vega), Torrillo (C.D. Iznalloz), Alberto (C.D. Huétor Vega), Montore (Atlético Monachil), Sergio García (Loja C.D.), José Requena (Atlético Monachil), Mario Requena (Celtic Pulianas C.F.), José Daniel (Churriana C.F), Cámara (), Nico López (F.C. Cubillas), Óscar Idígoras (Céltic Pulianas C.F.)
CONTINÚAN (5): Utrilla, Fran, Cristian Ballesteros, Rubén Osuna, Rubén
BAJAS (18): Alejandro, Cristian (Vandalia Peligros B), Dani Torres (Arenas de Armilla), Falin (Arenas de Armilla), Germán, Igor (C.D. Orduña), Javi López, Javi Prieto (Arenas de Armilla), José Luis (Arenas de Armilla), Manu López (Arenas de Armilla), Pichel (Arenas de Armilla), Rafa (C.D. Huétor Vega), Rober (Arenas de Armilla), Rubén Sánchez (Atlético Antoniano), Rubio (Churriana C.F.), Sacha (Arenas de Armilla), Según (Cubillas de Albolote), Xavi (Alfacar Atlético)
Céltic Pulianas B - Senior "B"
FICHAJES (29): Antonio David (Celtic Pulianas C.F.), Alberto (?), Gabri (), González (Celtic Pulianas C.F juvenil), Sabules (Gabia C.F.), Nino (Albolote C.F), Jesús (Celtic Pulianas C.F juvenil), Vaquilla (Alfacar Atlético), Manu Heredia (?), Carlos (Céltic Pulianas B), Nico (?), Andrés (Alfacar Atlético), David (Céltic Pulianas B), Edu (Atarfe Industrial), Fran (Vandalia Peligros B), Borja (), Borja (Alfacar Atlético), Álvaro Fernández (Celtic Pulianas B juvenil), Rubiño (Sin equipo), Carlillos (Sin equipo), Pelón (Alfacar Atlético), Nano (Sin equipo), Torices (U.D. Alfacar), Francili (Alfacar Atlético), Dani (Sin equipo), Adrián (Inactivo), Fernández (Celtic Pulianas C.F juvenil), Javi (Atlético Nacional), Vázquez (Celtic Pulianas C.F.)
BAJAS (2): Churro, Victor
Celtic Pulianas C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (12): Sergio (Celtic Pulianas B juvenil), Lauro (?), David Martin (Sin equipo), Fran (Alhendín Balompié juvenil), Romu (Celtic Pulianas B juvenil), Iván (?), Nacho (Chana Barrio B), Migue (Sin equipo), Juan (Celtic Pulianas B juvenil), Antonio (Céltic Pulianas C.F cadete), Luis (Sin equipo), Santi (We F.C juvenil)
CONTINÚAN (7): Javi, Francis, David Funes, Pollo, Victor, Álvaro, Raúl
BAJAS (11): Alejandro (Arenas de Armilla B), Álex Cortés, Álex Garach (Atlético Monachil), Angelillo, Biyo, César, Fran Garach, Francisco, Juanma (Atlético La Zubia), Manu, Roberto (C.D.E. Chana Barrio)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-C-ASC 2696
2. Primera División 428
3. Segunda División 398
4. Tercera División Grupo 9-A 363
5. Segunda División B Grupo 3 354
6. Segunda División B Grupo 4-B 332
7. Preferente Valenciana Grupo 1 332
8. Tercera División Grupo 10-ASC 272
9. Preferente Gallega Gr.Norte-A 269
10. Tercera División Grupo 15 248
610. Segunda Andaluza Granada Juvenil 22
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. SoloFutbol  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 900 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.54079389572144 segundos