Viernes 21 de Junio de 2024 | 312.001.184 visitas | 1045 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - 17/5/2020get_app
C.E. Europa
SUSP. C.E. Banyoles
U.E. Figueres
SUSP. C.P. San Cristóbal
Vilassar de Mar
SUSP. C.E. Manresa
Santfeliuenc F.C.
SUSP. Pobla de Mafumet
E.C. Granollers
SUSP. C.E. L'Hospitalet
U.E. Sants
SUSP. C.F. Igualada
Terrassa F.C.
SUSP. U.E. Sant Andreu
Cerdanyola F.C.
SUSP. C.F. Peralada
F.C. Vilafranca
SUSP. U.E. Castelldefels
Descansa: U.A. Horta
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.E. L'Hospitalet
59 27 18 5 4 59 28+31
2
Terrassa F.C.
56 28 16 8 4 69 19+50
3
C.E. Europa
53 28 15 8 5 86 31+55
4
U.E. Sant Andreu
53 28 15 8 5 72 28+44
5
Vilassar de Mar
47 28 12 11 5 71 34+37
6
E.C. Granollers
46 28 14 4 10 77 34+43
7
C.F. Peralada
46 27 13 7 7 38 26+12
8
Pobla de Mafumet
45 27 13 6 8 37 26+11
9
F.C. Vilafranca
44 27 13 5 9 38 27+11
10
U.A. Horta
39 28 11 6 11 66 48+18
11
C.E. Manresa
39 27 11 6 10 37 28+9
12
Cerdanyola F.C.
38 28 9 11 8 64 38+26
13
U.E. Castelldefels
38 27 11 5 11 37 370
14
U.E. Figueres
34 28 9 7 12 70 48+22
15
Santfeliuenc F.C.
32 28 9 5 14 58 44+14
16
C.E. Banyoles
31 28 8 7 13 49 35+14
17
C.P. San Cristóbal
31 27 8 7 12 31 38-7
18
U.E. Sants
25 28 7 4 17 56 50+6
19
C.F. Igualada
25 27 7 4 16 28 46-18
20
C.F. Reus Deportiu
** R E T I R A D O **
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 18/07/2020
C.E. L'Hospitalet
0 - 0 U.E. Sant Andreu
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
Terrassa F.C.
1 - 0 C.E. Europa
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
C.P. San Cristóbal

Jornada 28

SUSP.

C.F. Peralada
C.E. Manresa

Jornada 28

SUSP.

C.F. Igualada
C.E. L'Hospitalet

Jornada 28

SUSP.

Pobla de Mafumet
C.E. Banyoles

Jornada 28

SUSP.

U.E. Castelldefels
C.E. Europa

Jornada 28

SUSP.

U.A. Horta
Terrassa F.C.

Jornada 28

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
E.C. Granollers

Jornada 28

SUSP.

U.E. Sants
Vilassar de Mar

Jornada 28

SUSP.

Cerdanyola F.C.
U.E. Figueres

Jornada 28

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 29

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.F. Peralada

Jornada 29

SUSP.

C.E. Manresa
C.F. Igualada

Jornada 29

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
Pobla de Mafumet

Jornada 29

SUSP.

U.E. Sant Andreu
U.E. Castelldefels

Jornada 29

SUSP.

C.E. Europa
U.A. Horta

Jornada 29

SUSP.

Terrassa F.C.
Santfeliuenc F.C.

Jornada 29

SUSP.

E.C. Granollers
U.E. Sants

Jornada 29

SUSP.

Vilassar de Mar
Cerdanyola F.C.

Jornada 29

SUSP.

U.E. Figueres
C.E. Manresa

Jornada 30

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.E. L'Hospitalet

Jornada 30

SUSP.

C.F. Peralada
U.E. Sant Andreu

Jornada 30

SUSP.

C.F. Igualada
C.E. Banyoles

Jornada 30

SUSP.

Pobla de Mafumet
Terrassa F.C.

Jornada 30

SUSP.

U.E. Castelldefels
E.C. Granollers

Jornada 30

SUSP.

U.A. Horta
Vilassar de Mar

Jornada 30

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
U.E. Figueres

Jornada 30

SUSP.

U.E. Sants
Cerdanyola F.C.

Jornada 30

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 31

SUSP.

C.E. Manresa
C.P. San Cristóbal

Jornada 31

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.F. Peralada

Jornada 31

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.F. Igualada

Jornada 31

SUSP.

C.E. Banyoles
Pobla de Mafumet

Jornada 31

SUSP.

C.E. Europa
U.E. Castelldefels

Jornada 31

SUSP.

E.C. Granollers
U.A. Horta

Jornada 31

SUSP.

Vilassar de Mar
Santfeliuenc F.C.

Jornada 31

SUSP.

U.E. Figueres
U.E. Sants

Jornada 31

SUSP.

Cerdanyola F.C.
C.E. L'Hospitalet

Jornada 32

SUSP.

C.E. Manresa
U.E. Sant Andreu

Jornada 32

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.E. Banyoles

Jornada 32

SUSP.

C.F. Peralada
C.E. Europa

Jornada 32

SUSP.

C.F. Igualada
Terrassa F.C.

Jornada 32

SUSP.

Pobla de Mafumet
Vilassar de Mar

Jornada 32

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.E. Figueres

Jornada 32

SUSP.

U.A. Horta
Cerdanyola F.C.

Jornada 32

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
U.E. Sants

Jornada 32

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 33

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.E. Manresa

Jornada 33

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.P. San Cristóbal

Jornada 33

SUSP.

C.E. Banyoles
C.F. Peralada

Jornada 33

SUSP.

C.E. Europa
C.F. Igualada

Jornada 33

SUSP.

Terrassa F.C.
Pobla de Mafumet

Jornada 33

SUSP.

E.C. Granollers
U.E. Castelldefels

Jornada 33

SUSP.

U.E. Figueres
U.A. Horta

Jornada 33

SUSP.

Cerdanyola F.C.
Santfeliuenc F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.E. Sants
U.E. Sant Andreu

Jornada 34

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.E. Banyoles

Jornada 34

SUSP.

C.E. Manresa
C.E. Europa

Jornada 34

SUSP.

C.P. San Cristóbal
Terrassa F.C.

Jornada 34

SUSP.

C.F. Peralada
E.C. Granollers

Jornada 34

SUSP.

C.F. Igualada
Vilassar de Mar

Jornada 34

SUSP.

Pobla de Mafumet
Cerdanyola F.C.

Jornada 34

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.E. Sants

Jornada 34

SUSP.

U.A. Horta
Santfeliuenc F.C.

Jornada 34

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 35

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.E. L'Hospitalet

Jornada 35

SUSP.

C.E. Banyoles
C.E. Manresa

Jornada 35

SUSP.

C.E. Europa
C.P. San Cristóbal

Jornada 35

SUSP.

Terrassa F.C.
C.F. Peralada

Jornada 35

SUSP.

E.C. Granollers
C.F. Igualada

Jornada 35

SUSP.

Vilassar de Mar
Pobla de Mafumet

Jornada 35

SUSP.

U.E. Figueres
U.E. Castelldefels

Jornada 35

SUSP.

U.E. Sants
U.A. Horta

Jornada 35

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
C.E. Banyoles

Jornada 36

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.E. Europa

Jornada 36

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
Terrassa F.C.

Jornada 36

SUSP.

C.E. Manresa
E.C. Granollers

Jornada 36

SUSP.

C.P. San Cristóbal
Vilassar de Mar

Jornada 36

SUSP.

C.F. Peralada
U.E. Figueres

Jornada 36

SUSP.

C.F. Igualada
Cerdanyola F.C.

Jornada 36

SUSP.

Pobla de Mafumet
Santfeliuenc F.C.

Jornada 36

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.A. Horta

Jornada 36

SUSP.

F.C. Vilafranca
C.E. Banyoles

Jornada 37

SUSP.

F.C. Vilafranca
U.E. Sant Andreu

Jornada 37

SUSP.

C.E. Europa
C.E. L'Hospitalet

Jornada 37

SUSP.

Terrassa F.C.
C.E. Manresa

Jornada 37

SUSP.

E.C. Granollers
C.P. San Cristóbal

Jornada 37

SUSP.

Vilassar de Mar
C.F. Peralada

Jornada 37

SUSP.

U.E. Figueres
C.F. Igualada

Jornada 37

SUSP.

Cerdanyola F.C.
Pobla de Mafumet

Jornada 37

SUSP.

U.E. Sants
U.E. Castelldefels

Jornada 37

SUSP.

U.A. Horta


FÚTBOL CLUB MARTINENC

Barcelona - Fundado en 1917

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
23507 Visitas
2786 Minutos
0 Minutos
11 Goles
2 Rojas + 6 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Primera Catalana Grupo 2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Montoya
Victor Montoya Cusa
Portero - 28 2 2 180 (0) 2 0
Toni
Antonio Casamayor Contel
Portero 31 29 28 28 2520 (5) 6 0
Victor
Victor Martinez Alcantara
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Torres
Alejandro Torres Gómez
Lateral Izquierdo 30 23 16 15 1210 1 4 1
Eric
Eric Gaspa Alfonso
Defensa - 8 4 1 106 0 0 0
Fabregat
Cristian Fabregat Elías
Lateral Derecho 35 27 27 27 2302 0 8 0
Iván
Iván Romano Fernández
Lateral Izquierdo 29 11 7 1 186 0 0 0
Jaime
Jaime Hernández López
Lateral Derecho 36 0 0 0 0 0 0 0
Max
Max Espigol de Lemus
Defensa - 29 29 29 2518 2 7 0
Saro
Adrià Saro Satrustegui
Central 23

Sub-23

31 31 30 2786 6 6 0
JugadorCentrocampista (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Sánchez Cortés
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Aragonés
Albert Aragonés Padilla
Centrocampista - 2 2 0 37 0 0 0
Carlos
Carlos González Alcántara
Centrocampista 19 11 4 1 98 0 0 0
César Valero
César Valero Álvarez
Centrocampista 23

Sub-23

3 2 1 70 0 1 0
Creixell
Marc Creixell Eduardo
Centrocampista - 5 1 1 90 0 0 0
Edgar
Edgar Tejada Gallardo
Medio Centro 34 26 26 24 2072 6 6 1
Javi Prats
Javier Prats Fernández
Medio Centro 26 7 7 4 315 0 1 0
Juan Sosa
Juan Sosa Moreno
Interior Izquierdo 25 31 30 30 2656 2 7 0
Luis Gaudioso
Luis Gaudioso Roso
Media punta 31 0 0 0 0 0 0 0
Maldonado
Daniel Maldonado Lorente
Medio Centro 34 26 24 11 1167 2 5 0
Miguel
Miguel Angel Sanvidal Padulles
Centrocampista 33 31 31 27 2355 2 5 0
Mulero
Sergio Mulero González
Centrocampista 22

Sub-23

15 15 11 929 1 2 0
Pitu
Eugenio Plazuelo Molina
Pivote Defensivo 37 26 26 26 2112 11 6 2
Vladimir
Vladimir Osipov
Centrocampista - 12 4 0 44 0 0 0
JugadorDelantero (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bacari
Bubacar Njie Kambi
Delantero Centro 36 14 13 10 832 4 4 0
Canelada
Adrián Canelada Amador
Delantero 30 0 0 0 0 0 0 0
Cristóbal
Cristóbal León San José
Delantero Centro 36 0 0 0 0 0 0 0
Dani Suárez
Daniel Suárez Postigo
Delantero 22

Sub-23

27 26 17 1407 6 1 1
Eric Jiménez
Eric Jiménez Ibarrola
Extremo Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
Eric López
Eric López Royo
Extremo Derecho 31 10 9 7 484 0 1 0
Favio Osorio
Favio Julián Osorio Barrozo
Delantero Centro 32 15 14 14 1136 7 2 1
Mousaab
Mousaab Ghachchama Jabri
Delantero 17 3 3 1 133 0 0 0
Osama
Osama Dellal El Achoury
Delantero 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Xavi Torrent
Xavier Torrent García
Delantero 30 0 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Atienza
Gerard Martínez Atienza
- 28 21 6 753 0 3 0
Garriga
Alejandro Garriga Ors
- 32 24 13 1258 0 3 0
Marc
Marc Aguilar Caparros
- 18 12 2 326 0 0 0
Roc Pifferrer
Roc Piferrer Grau
- 32 13 3 412 0 2 0
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 29.5 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Toni Carrillo
Antonio Carrillo Ruiz
Entrenador 54 32 1 0
2E Jonathan Pujibet
Jonathan Pujibet Benitez
Segundo Entrenador 29 2 0
D Javier Caballero
Javier Caballero González
Delegado de Equipo 29 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Benítez
Daniel Benítez Cabezón
E.E. Guineueta B Líbero - 1 0 0 0 0 0 0
Royner Zambrano
Royner Daniel Zambrano López
E.E. Guineueta Portero - 13 2 2 180 (0) 0 0
Tapias
Eduard Alejandro Tapias Calderon
Caldes de Montbui Delantero 20 14 9 0 101 1 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 30906
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 30688
3. Tercera Federación Grupo 9 6427
4. Primera Federación Grupo 2 6220
5. Segunda División 4215
6. Segunda Federación Grupo 5 4197
7. Primera División 4021
8. Segunda Federación Grupo 4 3960
9. Tercera Federación Grupo 10 3957
10. Primera Federación Grupo 1 3883
421. Tercera División Grupo 5 348
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1394 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,802276134491 segundos