Jueves 20 de Junio de 2024 | 310.800.980 visitas | 563 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 11/5/2024get_app
U.E. Rapitenca
1 - 2 F.C. L'Escala
C.F.J. Mollerussa
1 - 1 C.F. Peralada
U.E. Castelldefels
1 - 2 F.E. Grama
A.E. Prat
3 - 0 F.C. Vilafranca
C.F. Badalona
4 - 2 C.P. San Cristóbal
U.E. Olot
3 - 0 C.F. Montañesa
Vilassar de Mar
2 - 0 U.E. Tona
Reus F.C. Reddis
0 - 0 Girona F.C. B
C.E. L'Hospitalet
2 - 0 Pobla de Mafumet
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.E. Olot
79 34 24 7 3 55 20+35
2
C.E. L'Hospitalet
69 34 22 3 9 56 28+28
3
Vilassar de Mar
60 34 17 9 8 41 27+14
4
C.F. Badalona
55 34 16 7 11 44 36+8
5
A.E. Prat
51 34 13 12 9 39 30+9
6
U.E. Tona
48 34 13 9 12 48 45+3
7
F.C. L'Escala
48 34 14 6 14 57 59-2
8
Reus F.C. Reddis
46 34 12 10 12 31 28+3
9
C.F. Montañesa
46 34 13 7 14 32 39-7
10
F.E. Grama
45 34 13 6 15 41 47-6
11
Girona F.C. B
44 34 11 11 12 49 40+9
12
C.F.J. Mollerussa
43 34 12 7 15 33 46-13
13
C.P. San Cristóbal
43 34 13 4 17 35 54-19
14
C.F. Peralada
42 34 11 9 14 34 340
15
Pobla de Mafumet
38 34 10 8 16 31 39-8
16
F.C. Vilafranca
33 34 8 9 17 31 53-22
17
U.E. Castelldefels
30 34 7 9 18 30 47-17
18
U.E. Rapitenca
30 34 9 3 22 36 51-15
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
A.E. Prat
0 - 1 C.E. L'Hospitalet
C.F. Badalona
3 - 0 Vilassar de Mar
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 A.E. Prat
Vilassar de Mar
2 - 1 C.F. Badalona
Segunda Eliminatoria - 02/06/2024
C.F. Badalona
1 - 1 C.E. L'Hospitalet
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
C.E. L'Hospitalet
1 - 0 C.F. Badalona
Final - 16/06/2024
C.E. L'Hospitalet
1 - 1 Colonia Moscardó
Final - 23/06/2024
Colonia Moscardó
D-12:00 C.E. L'Hospitalet


CENTRO PARROQUIAL SAN CRISTÓBAL

Terrassa (Barcelona) - Fundado en 1958

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.P. San Cristóbal - Senior "A"
FICHAJES (13): Joao Vianna (U.E. Llagostera B), Iván Cabellud (C.D. Diocesano), Marc Priego (U.E. Sant Andreu), Diaby (Jàbac i Terrassa), Guillem (C.F. Igualada), Álex Otero (C.D. Cieza), Nii (C.E. Sabadell F.C.), Miguel (C.E. Manresa), Piovaccari (Córdoba C.F.), Joan Cervós (Rudar Prijedor), Xiaoke (F.C. Andorra), Carlos Olmo (Santfeliuenc F.C.), Escamilla (E.C. Granollers)
BAJAS (15): Álex Jiménez, Arimany (Villarrubia C.F.), Cañete (U.D. Gornal), Cucu (N.D. Bilje), David Silvestre (C.F. Ripollet), Diawara (C.D. Ebro), Enric (Bosc de Tosca), Juan Carlos, Kevin (C.F. Montañesa), Marc Rayo (C.F. Montañesa), Raúl (U.E. Rubí), Sanku (C.E. L'Hospitalet), Sergio Rey, Varo (F.C. Vilafranca), Vázquez (Sant Vicenç Horts)
C.P. San Cristóbal B - Senior "B"
FICHAJES (6): Aarón García (U.D. Vista Alegre), Javier (Fundació Terrassa C), Sellam (Natació Terrassa), Alcayde (U.D. Can Trias), Martí Manchado (U.E. Sabadell Nord), Ney (Juventud 25 Sept.)
CONTINÚAN (8): Fuenzalida, Acharki, Manel Milan, Joaquin, Cabrerizo, Cerezo, Yandri, Santacruz
BAJAS (6): Alguacil (Rubí Athletic 2016), Alvaro Souto, Cuenca, Exposito, Plaza, Sergio García (U.D. San Lorenzo)
C.P. San Cristóbal - Juvenil "A"
FICHAJES (1): Laguarda (Jabac i Terrassa C)
CONTINÚAN (6): Mohamed Ali, Rozas, Ramírez , Erik, Denis Pérez , Soriano
BAJAS (5): Aguilar, Corozo (U.D. San Lorenzo), Oscar Pacheco (U.D. Can Trias), Requena, Tamirat (Gimnàstic Manresa C)
C.P. San Cristóbal - Cadete "A"
FICHAJES (1): Jamaleddin (C.P. San Cristóbal)
C.P. San Cristóbal C - Benjamín "C"
FICHAJES (2): Ian Pinto (), Medina ()

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 18468
2. Tercera División Grupo 2 2141
3. Interinsular Pref. Tenerife G2 1778
4. Tercera Federación Grupo 9 1648
5. División de Honor Grupo 1 Juvenil 1631
6. Primera Federación Grupo 2 1598
7. Regional Preferente Ibiza-For. 1535
8. Liga Autonómica C.Valenciana Cadete 1429
9. Tercera Federación Grupo 1 1326
10. Segunda Federación Grupo 4 1110
27. Tercera Federación Grupo 5 675
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. joaquin celma  
3. Messi  
4. Manuel Belmonte  
5. Juan Antonio Encinas  
6. Jepoma  
7. Olivier Heyligers  
8. Manolo Pascual Revilla  
9. Manuel Dapena  
10. Adrián Navarro Aguilera  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1403 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7124950885773 segundos