Martes 24 de Noviembre de 2020 | 139128017 visitas | 318 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
C.E. Europa
SUSP. C.E. Banyoles
U.E. Figueres
SUSP. C.P. San Cristóbal
Vilassar de Mar
SUSP. C.E. Manresa
Santfeliuenc F.C.
SUSP. Pobla de Mafumet
E.C. Granollers
SUSP. C.E. L'Hospitalet
U.E. Sants
SUSP. C.F. Igualada
Terrassa F.C.
SUSP. U.E. Sant Andreu
Cerdanyola F.C.
SUSP. C.F. Peralada
F.C. Vilafranca
SUSP. U.E. Castelldefels
Descansa: U.A. Horta
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.E. L'Hospitalet
5
4
59
2
Terrassa F.C.
8
4
56
3
C.E. Europa
8
5
53
4
U.E. Sant Andreu
8
5
53
5
Vilassar de Mar
11
5
47
6
E.C. Granollers
4 46
7
C.F. Peralada
7
7
46
8
Pobla de Mafumet
6
8
45
9
F.C. Vilafranca
5
9
44
10
U.A. Horta
6 39
11
C.E. Manresa
6 39
12
Cerdanyola F.C.
9
11
8
38
13
U.E. Castelldefels
5 38
14
U.E. Figueres
9
7 34
15
Santfeliuenc F.C.
9
5 32
16
C.E. Banyoles
8
7 31
17
C.P. San Cristóbal
8
7 31
18
U.E. Sants
7
4 25
19
C.F. Igualada
7
4 25
20
C.F. Reus Deportiu
** R E T I R A D O ** 0
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.E. L'Hospitalet
0 - 0 U.E. Sant Andreu
Terrassa F.C.
1 - 0 C.E. Europa


UNIÓ ATLÈTICA HORTA

Barcelona - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadio

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
  • NOMBRE: Feliu i Codina
  • SUPERFICIE: Césped Artificial
  • POBLACIÓN: Barcelona (Barcelona)
  • DIRECCIÓN: Calle Feliu i Codina, 35-37
  • AÑO DE INAUGURACIÓN: 1923
  • CAPACIDAD: 3000 espectadores
  • INFORMACIÓN ADICIONAL:
PARTIDOS RECIENTES
ÚLTIMOS PARTIDOS Competición

C.F. Damm 3 - C.D. San Francisco 2

Sábado 21/11/2020 - 17:00

División de Honor Grupo 3-A Juvenil

C.F. Damm B 4 - Jàbac i Terrassa B 0

Domingo 15/11/2020 - 16:00

Liga Nacional Grupo 7-B Juvenil

C.F. Damm 0 - Girona F.C. 2

Sábado 31/10/2020 - 18:00

División de Honor Grupo 3-A Juvenil

C.F. Damm B 1 - U.E. Llagostera 3

Sábado 31/10/2020 - 12:00

Liga Nacional Grupo 7-B Juvenil

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 9426
2. Tercera División Grupo 9 3034
3. Primera Andaluza Huelva 2948
4. Tercera División Grupo 9 2334
5. Segunda División B Grupo 3 2112
6. Segunda División B Grupo 4-B 2076
7. Segunda División B Grupo 3-B 1897
8. Primera Andaluza Grupo 3 1870
9. División Honor Andaluza Gr.2 1665
10. Segunda División 1478
52. Tercera División Grupo 5 513
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Miquel  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 927 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9592988491058 segundos