Lunes 14 de Junio de 2021 | 152081924 visitas | 189 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 17/5/2020 get_app
Vilassar de Mar
SUSP. C.E. Manresa
Santfeliuenc F.C.
SUSP. Pobla de Mafumet
E.C. Granollers
SUSP. C.E. L'Hospitalet
U.E. Sants
SUSP. C.F. Igualada
Terrassa F.C.
SUSP. U.E. Sant Andreu
Cerdanyola F.C.
SUSP. C.F. Peralada
F.C. Vilafranca
SUSP. U.E. Castelldefels
C.E. Europa
SUSP. C.E. Banyoles
U.E. Figueres
SUSP. C.P. San Cristóbal
Descansa: U.A. Horta
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.E. L'Hospitalet
27 18 5 4 59 28+3159
2
Terrassa F.C.
28 16 8 4 69 19+5056
3
U.E. Sant Andreu
28 15 8 5 72 28+4453
4
C.E. Europa
28 15 8 5 86 31+5553
5
Vilassar de Mar
28 12 11 5 71 34+3747
6
E.C. Granollers
28 14 4 10 77 34+4346
7
C.F. Peralada
27 13 7 7 38 26+1246
8
Pobla de Mafumet
27 13 6 8 37 26+1145
9
F.C. Vilafranca
27 13 5 9 38 27+1144
10
U.A. Horta
28 11 6 11 66 48+1839
11
C.E. Manresa
27 11 6 10 37 28+939
12
Cerdanyola F.C.
28 9 11 8 64 38+2638
13
U.E. Castelldefels
27 11 5 11 37 37038
14
U.E. Figueres
28 9 7 12 70 48+2234
15
Santfeliuenc F.C.
28 9 5 14 58 44+1432
16
C.E. Banyoles
28 8 7 13 49 35+1431
17
C.P. San Cristóbal
27 8 7 12 31 38-731
18
C.F. Igualada
27 7 4 16 28 46-1825
19
U.E. Sants
28 7 4 17 56 50+625
20
C.F. Reus Deportiu
** R E T I R A D O **0
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.E. L'Hospitalet
0 - 0 U.E. Sant Andreu
Terrassa F.C.
1 - 0 C.E. Europa
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.P. San Cristóbal

Jornada 28

SUSP.

C.F. Peralada
C.E. Manresa

Jornada 28

SUSP.

C.F. Igualada
C.E. L'Hospitalet

Jornada 28

SUSP.

Pobla de Mafumet
C.E. Banyoles

Jornada 28

SUSP.

U.E. Castelldefels
C.E. Europa

Jornada 28

SUSP.

U.A. Horta
Terrassa F.C.

Jornada 28

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
E.C. Granollers

Jornada 28

SUSP.

U.E. Sants
Vilassar de Mar

Jornada 28

SUSP.

Cerdanyola F.C.
U.E. Figueres

Jornada 28

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 29

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.F. Peralada

Jornada 29

SUSP.

C.E. Manresa
C.F. Igualada

Jornada 29

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
Pobla de Mafumet

Jornada 29

SUSP.

U.E. Sant Andreu
U.E. Castelldefels

Jornada 29

SUSP.

C.E. Europa
U.A. Horta

Jornada 29

SUSP.

Terrassa F.C.
Santfeliuenc F.C.

Jornada 29

SUSP.

E.C. Granollers
U.E. Sants

Jornada 29

SUSP.

Vilassar de Mar
Cerdanyola F.C.

Jornada 29

SUSP.

U.E. Figueres
C.E. Manresa

Jornada 30

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.E. L'Hospitalet

Jornada 30

SUSP.

C.F. Peralada
U.E. Sant Andreu

Jornada 30

SUSP.

C.F. Igualada
C.E. Banyoles

Jornada 30

SUSP.

Pobla de Mafumet
Terrassa F.C.

Jornada 30

SUSP.

U.E. Castelldefels
E.C. Granollers

Jornada 30

SUSP.

U.A. Horta
Vilassar de Mar

Jornada 30

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
U.E. Figueres

Jornada 30

SUSP.

U.E. Sants
Cerdanyola F.C.

Jornada 30

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 31

SUSP.

C.E. Manresa
C.P. San Cristóbal

Jornada 31

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.F. Peralada

Jornada 31

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.F. Igualada

Jornada 31

SUSP.

C.E. Banyoles
Pobla de Mafumet

Jornada 31

SUSP.

C.E. Europa
U.E. Castelldefels

Jornada 31

SUSP.

E.C. Granollers
U.A. Horta

Jornada 31

SUSP.

Vilassar de Mar
Santfeliuenc F.C.

Jornada 31

SUSP.

U.E. Figueres
U.E. Sants

Jornada 31

SUSP.

Cerdanyola F.C.
C.E. L'Hospitalet

Jornada 32

SUSP.

C.E. Manresa
U.E. Sant Andreu

Jornada 32

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.E. Banyoles

Jornada 32

SUSP.

C.F. Peralada
C.E. Europa

Jornada 32

SUSP.

C.F. Igualada
Terrassa F.C.

Jornada 32

SUSP.

Pobla de Mafumet
Vilassar de Mar

Jornada 32

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.E. Figueres

Jornada 32

SUSP.

U.A. Horta
Cerdanyola F.C.

Jornada 32

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
U.E. Sants

Jornada 32

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 33

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.E. Manresa

Jornada 33

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.P. San Cristóbal

Jornada 33

SUSP.

C.E. Banyoles
C.F. Peralada

Jornada 33

SUSP.

C.E. Europa
C.F. Igualada

Jornada 33

SUSP.

Terrassa F.C.
Pobla de Mafumet

Jornada 33

SUSP.

E.C. Granollers
U.E. Castelldefels

Jornada 33

SUSP.

U.E. Figueres
U.A. Horta

Jornada 33

SUSP.

Cerdanyola F.C.
Santfeliuenc F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.E. Sants
U.E. Sant Andreu

Jornada 34

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.E. Banyoles

Jornada 34

SUSP.

C.E. Manresa
C.E. Europa

Jornada 34

SUSP.

C.P. San Cristóbal
Terrassa F.C.

Jornada 34

SUSP.

C.F. Peralada
E.C. Granollers

Jornada 34

SUSP.

C.F. Igualada
Vilassar de Mar

Jornada 34

SUSP.

Pobla de Mafumet
Cerdanyola F.C.

Jornada 34

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.E. Sants

Jornada 34

SUSP.

U.A. Horta
Santfeliuenc F.C.

Jornada 34

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 35

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.E. L'Hospitalet

Jornada 35

SUSP.

C.E. Banyoles
C.E. Manresa

Jornada 35

SUSP.

C.E. Europa
C.P. San Cristóbal

Jornada 35

SUSP.

Terrassa F.C.
C.F. Peralada

Jornada 35

SUSP.

E.C. Granollers
C.F. Igualada

Jornada 35

SUSP.

Vilassar de Mar
Pobla de Mafumet

Jornada 35

SUSP.

U.E. Figueres
U.E. Castelldefels

Jornada 35

SUSP.

U.E. Sants
U.A. Horta

Jornada 35

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
C.E. Banyoles

Jornada 36

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.E. Europa

Jornada 36

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
Terrassa F.C.

Jornada 36

SUSP.

C.E. Manresa
E.C. Granollers

Jornada 36

SUSP.

C.P. San Cristóbal
Vilassar de Mar

Jornada 36

SUSP.

C.F. Peralada
U.E. Figueres

Jornada 36

SUSP.

C.F. Igualada
Cerdanyola F.C.

Jornada 36

SUSP.

Pobla de Mafumet
Santfeliuenc F.C.

Jornada 36

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.A. Horta

Jornada 36

SUSP.

F.C. Vilafranca
C.E. Banyoles

Jornada 37

SUSP.

F.C. Vilafranca
U.E. Sant Andreu

Jornada 37

SUSP.

C.E. Europa
C.E. L'Hospitalet

Jornada 37

SUSP.

Terrassa F.C.
C.E. Manresa

Jornada 37

SUSP.

E.C. Granollers
C.P. San Cristóbal

Jornada 37

SUSP.

Vilassar de Mar
C.F. Peralada

Jornada 37

SUSP.

U.E. Figueres
C.F. Igualada

Jornada 37

SUSP.

Cerdanyola F.C.
Pobla de Mafumet

Jornada 37

SUSP.

U.E. Sants
U.E. Castelldefels

Jornada 37

SUSP.

U.A. Horta


ESPORT CLUB GRANOLLERS

Granollers (Barcelona) - Fundado en 1913

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Historial

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
HISTORIAL DEL EQUIPO
TemporadaEquipoCompeticiónPos.
2020/2021E.C. GranollersTercera División Grupo 5-B
2020/2021E.C. GranollersTercera División Grupo 5
2019/2020E.C. GranollersTercera División Grupo 5
2018/2019E.C. GranollersTercera División Grupo 510º
2017/2018E.C. GranollersTercera División Grupo 517º
2016/2017E.C. GranollersTercera División Grupo 5
2015/2016E.C. GranollersTercera División Grupo 517º
2014/2015E.C. GranollersPrimera Catalana Grupo 1
2013/2014E.C. GranollersPrimera Catalana Grupo 1
2012/2013E.C. GranollersPrimera Catalana Grupo 114º
2006/2007E.C. GranollersPrimera División Catalana19º
2005/2006E.C. GranollersTercera División Grupo 520º
2004/2005E.C. GranollersTercera División Grupo 5
2003/2004E.C. GranollersTercera División Grupo 5
2002/2003E.C. GranollersTercera División Grupo 511º
2000/2001E.C. GranollersPrimera División Catalana10º
1999/2000E.C. GranollersPrimera División Catalana13º
1996/1997E.C. GranollersTercera División Grupo 520º
1995/1996E.C. GranollersTercera División Grupo 516º
1985/1986E.C. GranollersTercera División Grupo 5
1984/1985E.C. GranollersTercera División Grupo 5
1952/1953C.D. GranollersTercera División Grupo 3
1951/1952C.D. GranollersTercera División Grupo 3
1950/1951C.D. GranollersTercera División Grupo 314º
1949/1950C.D. GranollersTercera División Grupo 310º
1947/1948C.D. GranollersTercera División Grupo 514º
1946/1947C.D. GranollersTercera División Grupo 6
NOTICIAS RELACIONADAS

Revive el golazo con el que el EC Granollers certificó la tercera plaza

Publicado por Golsmedia

29/3/2021

Dani Muela: "Tenemos que aprovechar esta buena dinámica"

Publicado por Golsmedia

11/3/2021

Dani Muela: "Tenemos que aprovechar esta buena dinámica"

Publicado por Golsmedia

11/3/2021

El EC Granollers se queda con la victoria frente al Sants (2-1).

Publicado por Vicent Pepín Gasent

15/2/2021

El EC Granollers refuerza su portería

Publicado por Golsmedia

19/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 3273
2. Tercera División Grupo 9-A 341
3. Segunda División B Grupo 3 315
4. Segunda División 300
5. División Honor Andaluza 2-DES 298
6. Primera Andaluza Jaén GR.1 296
7. Tercera División Grupo 9-E-DES 294
8. Tercera División Grupo 1-A 291
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 288
10. Tercera División Grupo 15 272
180. Tercera División Grupo 5 73
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 837 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2629051208496 segundos