Miercoles 11 de Diciembre de 2019 | 120104667 visitas | 122 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 18/5/2019 get_app
Santutxu F.C.
2 - 0 Club Portugalete
Ordizia K.E.
2 - 2 Sestao River Club
Pasaia K.E.
1 - 1 J.D. Somorrostro
C.D. San Ignacio
2 - 1 S.D. Deusto
C.D. Baskonia
5 - 3 C.D. Lagun Onak
Amurrio Club
2 - 1 S.D. Beasain
Bermeo F.T.
1 - 2 Deportivo Alavés B
Sodupe U.C.
3 - 3 Real Sociedad C
S.D. San Pedro
0 - 2 S.D. Balmaseda F.C.
C.D. Santurtzi
2 - 0 S.D. Zamudio
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Club Portugalete
8
4
86
2
Sestao River Club
12
4
78
3
Deportivo Alavés B
12
8
66
4
C.D. San Ignacio
12
9
63
5
S.D. Balmaseda F.C.
12
9
63
6
C.D. Baskonia
12 60
7
Real Sociedad C
11 59
8
J.D. Somorrostro
15
9
57
9
Sodupe U.C.
17 50
10
Pasaia K.E.
13 49
11
Santutxu F.C.
12 48
12
C.D. Lagun Onak
12 48
13
S.D. Beasain
9
19 46
14
C.D. Santurtzi
15 45
15
S.D. Deusto
13 43
16
S.D. Zamudio
9 39
17
Amurrio Club
8
10 34
18
Ordizia K.E.
5
16 31
19
S.D. San Pedro
6
11 29
20
Bermeo F.T.
2
13 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
Campeones - 02/06/2019
Club Portugalete
1 - 1 U.E. Llagostera
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B


REAL SOCIEDAD DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ayesa
Gaizka Ayesa Burgui
Portero 18 3 3 3 270 (7) 0 0
Marrero
Unai Marrero Larrañaga
Portero 18 1 1 1 90 (2) 0 0
Ruiz-Zeberio
Unai Ruiz Zeberio Almandoz
Portero 19

Sub-23

3 3 3 270 (1) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cantero
Yago Cantero Pérez
Defensa 19

Sub-23

6 6 5 449 0 2 0
Carbonell
Alex Carbonell Martikorena
Defensa 18 2 2 1 101 0 1 0
Crotto
Juan Bautista Crotto Gil
Defensa 21

Sub-23

1 1 1 70 0 0 0
Elosegi
Gexan Elosegi Mujika
Defensa 20

Sub-23

7 7 7 630 1 1 0
Ezkurdia
Imanol Ezkurdia Ugalde
Defensa 20

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Martón
Javier Martón Ansó
Defensa 20

Sub-23

4 4 3 256 0 0 0
Obeso
Jon Ander Obeso Morado
Defensa 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Odriozola
Julen Odriozola Alberdi
Defensa 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Urko Gonzalez
Urko González de Zarate Quirós
Defensa 18 5 5 3 288 0 1 0
Zoilo
Ander Zoilo Cerdeira
Defensa 19

Sub-23

7 7 5 448 0 2 0
JugadorCentrocampista (16)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ander Perez
Ander Perez Valtierra
Centrocampista 19

Sub-23

4 4 4 261 0 0 0
Auzmendi
Xabier Auzmendi Arruabarrena
Interior Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ekain
Ekain Regil Etxabe
Centrocampista 19

Sub-23

6 6 5 465 0 1 0
Elizondo
Anatz Elizondo Emazabel
Centrocampista 19

Sub-23

5 5 4 387 1 0 0
Gabilondo
Jokin Gabilondo Garmendía
Centrocampista 20

Sub-23

6 6 5 481 0 2 0
Galarreta
Imanol Galarreta Torres
Centrocampista 19

Sub-23

4 4 4 360 1 0 0
Gurrutxaga
Jakes Gurrutxaga Asiain
Centrocampista 18 3 3 1 92 0 0 0
Iker Hernández
Iker Hernández Gómez
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Iñigo Sánchez
Iñigo Sánchez Etxegarai
Centrocampista 20

Sub-23

6 6 6 518 0 0 0
Julen Menchaca
Julen Menchaca Soler
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Kortajerena
Iker Kortajarena Canellada
Media punta 19

Sub-23

1 1 0 13 0 0 0
Lobete
Julen Lobete Cienfuegos
Centrocampista 19

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
Martin
Ander Martin Odriozola
Centrocampista 19

Sub-23

7 7 7 630 3 1 0
Salaberria
Ibai Salaberria Arteaga
Centrocampista 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Turrientes
Beñat Turrientes Imaz
Centrocampista 17 3 3 2 200 0 1 0
Zubillaga
Julen Zubillaga Etxeberria
Centrocampista 18 1 1 0 18 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Beñat Eizagirre
Beñat Eizagirre Lasa
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Joanes
Joanes Begiristain Etxezarreta
Delantero 19

Sub-23

2 2 1 68 0 1 0
Karrika
Jon Karrikaburu Jaimerena
Delantero - 2 2 1 82 1 0 0
Unai García
Unai García Sebastián
Delantero 17 5 5 2 213 0 1 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 19.6 años - Licencias Sub23: 24
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Sergio Francisco
Sergio Francisco Ramos
Entrenador 40 7 0
2E Rivas
Iosu Rivas Carranza
Segundo Entrenador 36 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2549
2. División Honor Andaluza Gr.2 454
3. Tercera División Grupo 9 439
4. Primera Andaluza Jaén 405
5. Segunda División B Grupo 3 373
6. Tercera División Grupo 10 367
7. Segunda División B Grupo 4 354
8. Tercera División Grupo 15 313
9. Segunda División B Grupo 3 309
10. Segunda División 289
219. Tercera División Grupo 4 29
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1283 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4704959392548 segundos
*/?>