Lunes 24 de Febrero de 2020 | 124430804 visitas | 223 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 18/5/2019 get_app
Pasaia K.E.
1 - 1 J.D. Somorrostro
Santutxu F.C.
2 - 0 Club Portugalete
C.D. Baskonia
5 - 3 C.D. Lagun Onak
S.D. San Pedro
0 - 2 S.D. Balmaseda F.C.
C.D. San Ignacio
2 - 1 S.D. Deusto
Sodupe U.C.
3 - 3 Real Sociedad C
Bermeo F.T.
1 - 2 Deportivo Alavés B
Ordizia K.E.
2 - 2 Sestao River Club
Amurrio Club
2 - 1 S.D. Beasain
C.D. Santurtzi
2 - 0 S.D. Zamudio
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Club Portugalete
8
4
86
2
Sestao River Club
12
4
78
3
Deportivo Alavés B
12
8
66
4
C.D. San Ignacio
12
9
63
5
S.D. Balmaseda F.C.
12
9
63
6
C.D. Baskonia
12 60
7
Real Sociedad C
11 59
8
J.D. Somorrostro
15
9
57
9
Sodupe U.C.
17 50
10
Pasaia K.E.
13 49
11
Santutxu F.C.
12 48
12
C.D. Lagun Onak
12 48
13
S.D. Beasain
9
19 46
14
C.D. Santurtzi
15 45
15
S.D. Deusto
13 43
16
S.D. Zamudio
9 39
17
Amurrio Club
8
10 34
18
Ordizia K.E.
5
16 31
19
S.D. San Pedro
6
11 29
20
Bermeo F.T.
2
13 19
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
Campeones - 02/06/2019
Club Portugalete
1 - 1 U.E. Llagostera
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B


REAL SOCIEDAD DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ayesa
Gaizka Ayesa Burgui
Portero 18 3 3 3 270 (7) 0 0
Marrero
Unai Marrero Larrañaga
Portero 18 1 1 1 90 (2) 0 0
Ruiz-Zeberio
Unai Ruiz Zeberio Almandoz
Portero 19

Sub-23

3 3 3 270 (1) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cantero
Yago Cantero Pérez
Defensa 20

Sub-23

6 6 5 449 0 2 0
Carbonell
Alex Carbonell Martikorena
Defensa 18 2 2 1 101 0 1 0
Crotto
Juan Bautista Crotto Gil
Defensa 22

Sub-23

1 1 1 70 0 0 0
Elosegi
Gexan Elosegi Mujika
Defensa 20

Sub-23

7 7 7 630 1 1 0
Ezkurdia
Imanol Ezkurdia Ugalde
Defensa 21

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Martón
Javier Martón Ansó
Defensa 20

Sub-23

4 4 3 256 0 0 0
Obeso
Jon Ander Obeso Morado
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Odriozola
Julen Odriozola Alberdi
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Urko Gonzalez
Urko González de Zarate Quirós
Defensa 18 5 5 3 288 0 1 0
Zoilo
Ander Zoilo Cerdeira
Defensa 20

Sub-23

7 7 5 448 0 2 0
JugadorCentrocampista (15)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ander Perez
Ander Perez Valtierra
Centrocampista 19

Sub-23

4 4 4 261 0 0 0
Auzmendi
Xabier Auzmendi Arruabarrena
Interior Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ekain
Ekain Regil Etxabe
Centrocampista 19

Sub-23

6 6 5 465 0 1 0
Elizondo
Anatz Elizondo Emazabel
Centrocampista 19

Sub-23

5 5 4 387 1 0 0
Gabilondo
Jokin Gabilondo Garmendía
Centrocampista 20

Sub-23

6 6 5 481 0 2 0
Galarreta
Imanol Galarreta Torres
Centrocampista 19

Sub-23

4 4 4 360 1 0 0
Gurrutxaga
Jakes Gurrutxaga Asiain
Centrocampista 19 3 3 1 92 0 0 0
Iker Hernández
Iker Hernández Gómez
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Iñigo Sánchez
Iñigo Sánchez Etxegarai
Centrocampista 20

Sub-23

6 6 6 518 0 0 0
Kortajerena
Iker Kortajarena Canellada
Media punta 19

Sub-23

1 1 0 13 0 0 0
35
Lobete
Julen Lobete Cienfuegos
Centrocampista 19

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
Martin
Ander Martin Odriozola
Centrocampista 19

Sub-23

7 7 7 630 3 1 0
Salaberria
Ibai Salaberria Arteaga
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Turrientes
Beñat Turrientes Imaz
Centrocampista 18 3 3 2 200 0 1 0
Zubillaga
Julen Zubillaga Etxeberria
Centrocampista 18 1 1 0 18 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Beñat Eizagirre
Beñat Eizagirre Lasa
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Joanes
Joanes Begiristain Etxezarreta
Delantero 19

Sub-23

2 2 1 68 0 1 0
Karrika
Jon Karrikaburu Jaimerena
Delantero - 2 2 1 82 1 0 0
Unai García
Unai García Sebastián
Delantero 18 5 5 2 213 0 1 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 19.9 años - Licencias Sub23: 23
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Sergio Francisco
Sergio Francisco Ramos
Entrenador 40 7 0 0
2E Rivas
Iosu Rivas Carranza
Segundo Entrenador 37 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 4442
2. División Honor Andaluza Gr.1 4057
3. División Honor Andaluza Gr.2 3853
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2709
5. Tercera División Grupo 10 2580
6. Primera Andaluza Jaén 2511
7. Segunda División B Grupo 4 2318
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1761
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 1598
10. Primera Andaluza Cádiz 1516
219. Tercera División Grupo 4 105
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 936 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.5559389591217 segundos