Viernes 22 de Enero de 2021 | 143439116 visitas | 381 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 13 - 10/1/2021 get_app
S.D. Gernika Club
2 - 0 Tolosa C.F.
S.D. Balmaseda F.C.
- Aurrerá de Ondarroa
S.D. Beasain
3 - 0 Urgatzi K.K.
S.D. Deusto
0 - 0 J.D. Somorrostro
Sestao River Club
2 - 0 Santutxu F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
S.D. Gernika Club
11 8 1 2 25 11 +1425
2
Sestao River Club
12 7 2 3 22 8 +1423
3
Real Sociedad C
11 6 2 3 24 16 +820
4
Santutxu F.C.
12 5 4 3 11 12 -119
5
S.D. Beasain
11 5 3 3 13 6 +718
6
S.D. Deusto
11 5 2 4 12 10 +217
7
Tolosa C.F.
12 4 4 4 12 11 +116
8
J.D. Somorrostro
11 2 4 5 12 19 -710
9
S.D. Balmaseda F.C.
10 1 4 5 13 18 -57
10
Urgatzi K.K.
10 2 0 8 7 30 -236
11
Aurrerá de Ondarroa
9 0 4 5 6 16 -104
De a
access_time JORNADA 14 - 17/1/2021 get_app
Tolosa C.F.
- Real Sociedad C
Aurrerá de Ondarroa
- S.D. Beasain
Urgatzi K.K.
- S.D. Deusto
J.D. Somorrostro
- Sestao River Club
Santutxu F.C.
- S.D. Gernika Club
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
S.D. Gernika Club

Jornada 9

20/1

S.D. Deusto
Urgatzi K.K.

Jornada 11

27/12

Aurrerá de Ondarroa
J.D. Somorrostro

Jornada 12

3/1

S.D. Beasain
Urgatzi K.K.

Jornada 12

3/1

S.D. Balmaseda F.C.

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 4
Subgrupo Tercera División Grupo 4-B


REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL

San Sebastián (Guipúzcoa) - Fundado en 1951

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 4-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
25
Arana
Egoitz Arana Aizpuru
Portero 18

Sub-23

9 2 2 180 (0) 0 0
Marrero
Unai P Marrero Larrañaga
Portero 19

Sub-23

6 6 6 540 (10) 2 0
Ortega
José Ortega Vicente
Portero 18 6 3 3 270 (0) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cantero
Yago Cantero Pérez
Defensa 20

Sub-23

7 7 6 554 2 2 1
Carbonell
Álex Carbonell Martikorena
Defensa 19 8 6 4 357 0 1 1
Crotto
Juan Bautista Crotto Gil
Defensa 23

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Elkoro
Beñat Elkorobarrutia Lasa
Defensa - 1 1 1 74 0 1 0
Eneko Cortés
Eneko Cortés González
Lateral Derecho 19

Sub-23

9 6 6 497 0 0 1
Goñi
Markel Goñi Ibarguren
Defensa 19 9 7 5 377 0 1 0
Igor Irazu
Igor Irazu López
Defensa 18 8 3 3 180 0 0 0
Jon Gorrotxategi
Jon Gorrotxategi Etxaniz
Defensa 18 7 7 6 470 0 1 0
17
Kerman
Kerman Sukia Criado
Defensa 18

Sub-23

9 6 5 449 0 1 1
Obeso
Jon Ander Obeso Morado
Defensa 20

Sub-23

8 7 6 504 0 3 0
Zoilo
Ander Zoilo Cerdeira
Defensa 20

Sub-23

11 11 9 875 0 2 1
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ander Pérez
Ander Pérez Valtierra
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Aner Gómez
Aner Gómez Fernández
Centrocampista 18 2 1 0 22 0 0 0
7
Dadie
Alberto Dadie Izagirre
Centrocampista 18

Sub-23

4 4 2 193 2 0 0
Ekain
Ekain Regil Etxabe
Centrocampista 20

Sub-23

10 10 9 791 2 3 0
19
Goicoechea
Kepa Goicoechea Iturría
Centrocampista 20

Sub-23

9 8 4 317 1 4 0
6
Julen Zubillaga
Julen Zubillaga Etxeberria
Centrocampista 19

Sub-23

11 11 8 806 0 0 0
Kortajerena
Iker Cortajarena Canellada
Media punta 20

Sub-23

11 11 10 848 2 1 0
Loick
Loick Jean Henri Lespinasse Null
Centrocampista 21

Sub-23

6 6 0 112 0 2 0
20
Maguna
Jon Magunacelaya Argoitia
Centrocampista 19

Sub-23

10 9 6 561 3 2 0
Pablo Marín
Pablo Marín Tejada
Centrocampista 17 1 1 1 68 0 0 0
Teijeira
Asier Teijeira Martin
Centrocampista 19 5 5 1 91 1 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aimar
Aimar González de Here Murgialday
Delantero 17 1 1 0 22 0 0 0
9
Karrika
Jon Karrikaburu Jaimerena
Delantero 18

Sub-23

11 10 10 837 9 3 0
Perú
Perú Rodriguez Larrañaga
Delantero 18 9 5 4 395 0 1 0
18
Unai García
Unai García Sebastián
Delantero 18

Sub-23

6 5 3 233 1 1 0
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 19.4 años - Licencias Sub23: 18
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Sergio Francisco
Sergio Francisco Ramos
Entrenador 41 10 0 0
2E Iosu Rivas
Iosu Rivas Carranza
Segundo Entrenador 38 10 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División RFEF Femenino 11756
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4813
3. Tercera División Grupo 9-A 3246
4. Tercera División Grupo 9 3210
5. Primera Andaluza Huelva 3172
6. Segunda División B Grupo 4-B 3059
7. Segunda División 2749
8. Tercera División Grupo 7-A 2736
9. Tercera División Grupo 9 2587
10. Segunda División B Grupo 3 2151
48. Tercera División Grupo 4-A 649
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 982 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3716549873352 segundos