Miercoles 19 de Febrero de 2020 | 124139813 visitas | 151 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 25 - 15/2/2020 get_app
Tolosa C.F.
0 - 2 J.D. Somorrostro
S.D. Balmaseda F.C.
1 - 2 Santutxu F.C.
C.D. Lagun Onak
1 - 1 C.D. Ariznabarra
Sestao River Club
2 - 2 Club Portugalete
S.D. Beasain
4 - 4 Real Sociedad C
S.D. Gernika Club
3 - 1 C.D. San Ignacio
C.D. Santurtzi
3 - 1 S.D. Deusto
C.D. Baskonia
1 - 2 Pasaia K.E.
Cultural Durango
1 - 1 Sodupe U.C.
Urduliz F.T.
1 - 0 C.D. Vitoria
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Sestao River Club
8
3
50
2
C.D. Vitoria
7
4
49
3
Club Portugalete
8
4
47
4
S.D. Gernika Club
4
9
40
5
C.D. Baskonia
7
7
40
6
J.D. Somorrostro
7
7
40
7
C.D. Santurtzi
8
12
5
36
8
Santutxu F.C.
8
11
6
35
9
S.D. Balmaseda F.C.
8
10
7
34
10
C.D. San Ignacio
7
11
7
32
11
Pasaia K.E.
8
8
9
32
12
Sodupe U.C.
8
7 31
13
Real Sociedad C
7
10
8
31
14
S.D. Beasain
6
11
8
29
15
Cultural Durango
7
7 28
16
Urduliz F.T.
6
7 25
17
C.D. Lagun Onak
4
13
8
25
18
Tolosa C.F.
5
8 23
19
S.D. Deusto
5
7 22
20
C.D. Ariznabarra
4
5 17
De a
access_time JORNADA 26 - 22/2/2020 get_app
Sodupe U.C.
- Tolosa C.F.
C.D. Vitoria
- S.D. Balmaseda F.C.
J.D. Somorrostro
- C.D. Lagun Onak
Santutxu F.C.
- Sestao River Club
S.D. Beasain
- S.D. Gernika Club
C.D. Ariznabarra
- C.D. San Ignacio
Club Portugalete
- C.D. Santurtzi
Real Sociedad C
- C.D. Baskonia
S.D. Deusto
- Cultural Durango
Pasaia K.E.
- Urduliz F.T.


REAL SOCIEDAD DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ayesa
Gaizka Ayesa Burgui
Portero 18 3 3 3 270 (7) 0 0
Marrero
Unai Marrero Larrañaga
Portero 18 1 1 1 90 (2) 0 0
Ruiz-Zeberio
Unai Ruiz Zeberio Almandoz
Portero 19

Sub-23

3 3 3 270 (1) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cantero
Yago Cantero Pérez
Defensa 20

Sub-23

6 6 5 449 0 2 0
Carbonell
Alex Carbonell Martikorena
Defensa 18 2 2 1 101 0 1 0
Crotto
Juan Bautista Crotto Gil
Defensa 22

Sub-23

1 1 1 70 0 0 0
Elosegi
Gexan Elosegi Mujika
Defensa 20

Sub-23

7 7 7 630 1 1 0
Ezkurdia
Imanol Ezkurdia Ugalde
Defensa 21

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Martón
Javier Martón Ansó
Defensa 20

Sub-23

4 4 3 256 0 0 0
Obeso
Jon Ander Obeso Morado
Defensa 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Odriozola
Julen Odriozola Alberdi
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Urko Gonzalez
Urko González de Zarate Quirós
Defensa 18 5 5 3 288 0 1 0
Zoilo
Ander Zoilo Cerdeira
Defensa 20

Sub-23

7 7 5 448 0 2 0
JugadorCentrocampista (15)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ander Perez
Ander Perez Valtierra
Centrocampista 19

Sub-23

4 4 4 261 0 0 0
Auzmendi
Xabier Auzmendi Arruabarrena
Interior Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ekain
Ekain Regil Etxabe
Centrocampista 19

Sub-23

6 6 5 465 0 1 0
Elizondo
Anatz Elizondo Emazabel
Centrocampista 19

Sub-23

5 5 4 387 1 0 0
Gabilondo
Jokin Gabilondo Garmendía
Centrocampista 20

Sub-23

6 6 5 481 0 2 0
Galarreta
Imanol Galarreta Torres
Centrocampista 19

Sub-23

4 4 4 360 1 0 0
Gurrutxaga
Jakes Gurrutxaga Asiain
Centrocampista 19 3 3 1 92 0 0 0
Iker Hernández
Iker Hernández Gómez
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Iñigo Sánchez
Iñigo Sánchez Etxegarai
Centrocampista 20

Sub-23

6 6 6 518 0 0 0
Kortajerena
Iker Kortajarena Canellada
Media punta 19

Sub-23

1 1 0 13 0 0 0
35
Lobete
Julen Lobete Cienfuegos
Centrocampista 19

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
Martin
Ander Martin Odriozola
Centrocampista 19

Sub-23

7 7 7 630 3 1 0
Salaberria
Ibai Salaberria Arteaga
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Turrientes
Beñat Turrientes Imaz
Centrocampista 18 3 3 2 200 0 1 0
Zubillaga
Julen Zubillaga Etxeberria
Centrocampista 18 1 1 0 18 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Beñat Eizagirre
Beñat Eizagirre Lasa
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Joanes
Joanes Begiristain Etxezarreta
Delantero 19

Sub-23

2 2 1 68 0 1 0
Karrika
Jon Karrikaburu Jaimerena
Delantero - 2 2 1 82 1 0 0
Unai García
Unai García Sebastián
Delantero 18 5 5 2 213 0 1 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 19.8 años - Licencias Sub23: 23
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Sergio Francisco
Sergio Francisco Ramos
Entrenador 40 7 0 0
2E Rivas
Iosu Rivas Carranza
Segundo Entrenador 37 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 2029
2. Tercera División Grupo 9 816
3. Tercera División Grupo 10 536
4. Primera Andaluza Jaén 533
5. Segunda División B Grupo 3 498
6. Segunda División B Grupo 4 491
7. Tercera División Grupo 15 471
8. Tercera División Grupo 1 433
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 428
10. División Honor Andaluza Gr.1 405
28. Tercera División Grupo 4 178
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 938 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1807658672333 segundos