Sábado 28 de Noviembre de 2020 | 139329209 visitas | 194 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 4 - 8/11/2020 get_app
Aurrerá de Ondarroa
0 - 1 S.D. Deusto
Urgatzi K.K.
0 - 3 Sestao River Club
J.D. Somorrostro
1 - 1 S.D. Gernika Club
Santutxu F.C.
SUSP. Real Sociedad C
S.D. Balmaseda F.C.
1 - 1 S.D. Beasain
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Deusto
4
3
0
1
6
2
9
2
S.D. Gernika Club
3
2
1
0
4
2
7
3
Santutxu F.C.
2
2
0
0
4
0
6
4
S.D. Balmaseda F.C.
3
1
2
0
7
1
5
5
S.D. Beasain
4
1
2
1
5
3
5
6
Sestao River Club
4
1
2
1
3
2
5
7
Tolosa C.F.
3
1
1
1
3
2
4
8
Urgatzi K.K.
4
1
0
3
1
3
9
Aurrerá de Ondarroa
3
0
2
1
0
1
2
10
J.D. Somorrostro
4
0
2
2
2
8
2
11
Real Sociedad C
2
0
0
2
2
5
0
De a
access_time JORNADA 5 - 15/11/2020 get_app
S.D. Gernika Club
- Urgatzi K.K.
Real Sociedad C
- J.D. Somorrostro
Tolosa C.F.
- Santutxu F.C.
S.D. Deusto
- S.D. Balmaseda F.C.
Sestao River Club
- Aurrerá de Ondarroa
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
S.D. Gernika Club

Jornada 3

1/11

Santutxu F.C.


TOLOSA CLUB DE FÚTBOL

Tolosa (Guipúzcoa) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 4-A Senior
Tercera División Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Eizagirre
Kepa Eizaguirre Garmendia
Portero 25 2 2 2 180 (1) 1 0
Markel
Markel Agirre Goikoetxeaundia
Portero 21

Sub-23

2 0 0 0 (0) 0 0
Rubén García
Rubén García Valenzuela
Portero 28 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Agote
Kaiet Agote Hernández
Defensa 18 2 2 1 95 0 0 0
Alonso
Ion Ander Alonso López
Defensa 25 0 0 0 0 0 0 0
Bengoetxea
Asier Bengoetxea Iturrioz
Defensa 25 0 0 0 0 0 0 0
Estivariz
Haritz Estivariz Martínez
Defensa 21

Sub-23

1 1 1 40 0 0 0
Galarza
Aitor Galarza Altuna
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Garmendia
Iñigo Garmendia Ayestaran
Defensa 24 2 1 1 90 0 0 0
Otermin
Josu Otermin
Defensa 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Revilla
Joanes Revilla Zeberio
Defensa 19 2 2 2 180 0 0 0
Unai Etxeberria
Unai Etxeberria Garmendia
Defensa 34 1 0 0 0 0 0 0
Unai Olaizola
Unai Olaizola Idiaquez
Defensa 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Zumeta
Pablo Zumeta Tapia
Defensa 29 2 2 2 180 0 0 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ander Zubillaga
Ander Zubillaga Otermin
Centrocampista 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Beñat
Beñat Almandoz Arriola
Centrocampista 18 2 2 2 161 0 2 0
Del Pozo
Pablo Del Pozo Blázquez
Centrocampista 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Iker Hernández
Iker Hernández Gómez
Centrocampista 21

Sub-23

2 2 1 80 0 0 0
Iñaki Etxeberria
Inaki Etxeberria Dorronsoro
Centrocampista 25 2 2 2 180 1 0 0
17
Iñigo Sánchez
Iñigo Sánchez Etxegarai
Centrocampista 21

Sub-23

2 2 1 100 0 0 0
Ituarte
Aitor Ituarte Dravasa
Centrocampista 20

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
Lekuona
Mikel Lecuona Romero
Centrocampista 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Txomin
Txomin Leturia Elorza
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Urrestarazu
Ibai Urrestarazu
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Zabaleta
Ruben Zabaleta Romero
Centrocampista 28 2 2 1 114 0 0 0
Zubeldia
Xabier Zubeldia Urcola
Centrocampista - 2 2 2 114 0 0 0
Zubelzu
Mario Zubelzu Belaunzaran
Centrocampista 30 2 2 0 40 0 1 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arrieta
Haritz Arrieta Etxeberría
Delantero 30 0 0 0 0 0 0 0
Ayerbe
Unai Aierbe Txintxurreta
Delantero 22 1 1 0 45 0 0 0
Azurza
Iñigo Azurza Serna
Delantero 19

Sub-23

1 1 0 21 0 1 0
Lecea
Asier Lecea Urkola
Delantero 23 2 2 2 136 2 0 0
16
Mikel
Mikel Del Alba Ruiz
Delantero - 2 2 0 44 0 1 0
Vecino
Julen Vecino Ibáñez
Delantero 24 0 0 0 0 0 0 0
Xabi Olaizola
Xabier Olaizola Idiakez
Delantero 25 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 31 - Media de Edad: 21.6 años - Licencias Sub23: 14
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Arruabarrena
Mikel Arruabarrena Arambide
Entrenador 37 2 0 0
E Ander Avellaneda
Ander Avellaneda Bengoechea
Entrenador 36 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Valenciana Grupo 3 858
2. Segunda División B Grupo 3 149
3. Segunda División 148
4. Tercera División Grupo 10-A 126
5. Tercera División Grupo 9-A 123
6. Segunda División B Grupo 4-B 114
7. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 94
8. Segunda División B Grupo 4-A 92
9. Preferente Valenciana G.Centro 90
10. Tercera División Grupo 9-B 89
92. Tercera División Grupo 4-A 26
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2284979820251 segundos