Martes 20 de Octubre de 2020 | 136864124 visitas | 275 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
S.D. Beasain
SUSP. Sodupe U.C.
Sestao River Club
SUSP. C.D. Lagun Onak
Real Sociedad C
SUSP. S.D. Deusto
S.D. Balmaseda F.C.
SUSP. C.D. San Ignacio
Pasaia K.E.
SUSP. Club Portugalete
Urduliz F.T.
SUSP. C.D. Ariznabarra
S.D. Gernika Club
SUSP. Cultural Durango
C.D. Vitoria
SUSP. Santutxu F.C.
C.D. Baskonia
SUSP. J.D. Somorrostro
C.D. Santurtzi
SUSP. Tolosa C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Club Portugalete
8
4
56
2
Sestao River Club
8
4
56
3
C.D. Vitoria
7
5
55
4
C.D. Baskonia
8
7
47
5
J.D. Somorrostro
7
8
46
6
S.D. Gernika Club
6
9
45
7
C.D. San Ignacio
9
12
7
39
8
Pasaia K.E.
9
9
39
9
Santutxu F.C.
9
12
7
39
10
Sodupe U.C.
9
9 36
11
C.D. Santurtzi
8
12
8
36
12
S.D. Balmaseda F.C.
8
11
9
35
13
Real Sociedad C
8
10 34
14
S.D. Beasain
7
12
9
33
15
Cultural Durango
7
8 29
16
Urduliz F.T.
7
7 28
17
C.D. Lagun Onak
4
15
9
27
18
Tolosa C.F.
6
8 26
19
S.D. Deusto
6
8 26
20
C.D. Ariznabarra
4
5 17
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
San Juan Pamplona
2 - 4 Beti Kozkor K.E.


TOLOSA CLUB DE FÚTBOL

Tolosa (Guipúzcoa) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 4-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Eizagirre
Kepa Eizaguirre Garmendia
Portero 25 1 1 1 90 (0) 1 0
Markel
Markel Agirre Goikoetxeaundia
Portero 21

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
Rubén García
Rubén García Valenzuela
Portero 28 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Agote
Kaiet Agote Hernández
Defensa 18 1 1 0 50 0 0 0
Alonso
Ion Ander Alonso López
Defensa 25 0 0 0 0 0 0 0
Bengoetxea
Asier Bengoetxea Iturrioz
Defensa 25 0 0 0 0 0 0 0
Estivariz
Haritz Estivariz Martínez
Defensa 21

Sub-23

1 1 1 40 0 0 0
Galarza
Aitor Galarza Altuna
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Garmendia
Iñigo Garmendia Ayestaran
Defensa 24 1 0 0 0 0 0 0
Otermin
Josu Otermin
Defensa 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Revilla
Joanes Revilla Zeberio
Defensa 19 1 1 1 90 0 0 0
Unai Etxeberria
Unai Etxeberria Garmendia
Defensa 33 0 0 0 0 0 0 0
Unai Olaizola
Unai Olaizola Idiaquez
Defensa 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Zumeta
Pablo Zumeta Tapia
Defensa 29 1 1 1 90 0 0 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ander Zubillaga
Ander Zubillaga Otermin
Centrocampista 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Beñat
Beñat Almandoz Arriola
Centrocampista 18 1 1 1 90 0 1 0
Del Pozo
Pablo Del Pozo Blázquez
Centrocampista 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Iker Hernández
Iker Hernández Gómez
Centrocampista 21

Sub-23

1 1 1 57 0 0 0
Iñaki Etxeberria
Inaki Etxeberria Dorronsoro
Centrocampista 25 1 1 1 90 0 0 0
17
Iñigo Sánchez
Iñigo Sánchez Etxegarai
Centrocampista 21

Sub-23

1 1 0 33 0 0 0
Ituarte
Aitor Ituarte Dravasa
Centrocampista 20

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Lekuona
Mikel Lecuona Romero
Centrocampista 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Txomin
Txomin Leturia Elorza
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Urrestarazu
Ibai Urrestarazu
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Zabaleta
Ruben Zabaleta Romero
Centrocampista 28 1 1 1 69 0 0 0
Zubeldia
Xabier Zubeldia Urcola
Centrocampista - 1 1 1 69 0 0 0
Zubelzu
Mario Zubelzu Belaunzaran
Centrocampista 30 1 1 0 21 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arrieta
Haritz Arrieta Etxeberría
Delantero 30 0 0 0 0 0 0 0
Ayerbe
Unai Aierbe Txintxurreta
Delantero 22 0 0 0 0 0 0 0
Azurza
Iñigo Azurza Serna
Delantero 19

Sub-23

1 1 0 21 0 1 0
Lecea
Asier Lecea Urkola
Delantero 23 1 1 1 69 0 0 0
16
Mikel
Mikel Del Alba Ruiz
Delantero - 1 1 0 21 0 1 0
Vecino
Julen Vecino Ibáñez
Delantero 24 0 0 0 0 0 0 0
Xabi Olaizola
Xabier Olaizola Idiakez
Delantero 25 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 31 - Media de Edad: 21.5 años - Licencias Sub23: 14
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ander Avellaneda
Ander Avellaneda Bengoechea
Entrenador 36 0 0 0
E Arruabarrena
Mikel Arruabarrena Arambide
Entrenador 37 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 4492
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2698
3. Tercera División Grupo 9 2680
4. Primera Andaluza Huelva 2462
5. Tercera División Grupo 9 2070
6. Primera Andaluza Grupo 3 1757
7. Segunda División B Grupo 3 1449
8. División Honor Andaluza Gr.2 1170
9. Tercera División Grupo 9-B 648
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 600
234. Tercera División Grupo 4 73
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 749 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0096189975739 segundos