Jueves 23 de Mayo de 2024 | 282.999.439 visitas | 744 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 37 - 18/5/2024get_app
Real Sociedad B
1 - 1 R.C. Deportivo
C.D. Arenteiro
1 - 1 R.C. Celta Fortuna
Real Unión Club
2 - 1 C.F. Fuenlabrada
U.E. Cornellà
1 - 2 Cultural Leonesa
S.D. Logroñés
2 - 1 C.D. Lugo
Barcelona Atlètic
1 - 2 Gimnàstic Tarragona
Sestao River Club
1 - 1 S.D. Tarazona
C.E. Sabadell F.C.
1 - 0 S.D. Ponferradina
Rayo Majadahonda
0 - 0 Unionistas Salamanca
C.D. Teruel
2 - 3 Osasuna Promesas
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Deportivo
75 37 21 12 4 61 26+35
2
Gimnàstic Tarragona
67 37 19 10 8 39 24+15
3
Barcelona Atlètic
67 37 20 7 10 57 41+16
4
R.C. Celta Fortuna
65 37 19 8 10 66 36+30
5
S.D. Ponferradina
63 37 17 12 8 37 25+12
6
Cultural Leonesa
60 37 15 15 7 35 25+10
7
Unionistas Salamanca
55 37 14 13 10 36 29+7
8
C.D. Arenteiro
52 37 13 13 11 43 36+7
9
C.D. Lugo
49 37 13 10 14 36 43-7
10
Real Sociedad B
48 37 11 15 11 41 40+1
11
Osasuna Promesas
45 37 11 12 14 46 51-5
12
S.D. Tarazona
44 37 10 14 13 29 32-3
13
Real Unión Club
43 37 11 10 16 45 50-5
14
Sestao River Club
42 37 10 12 15 37 47-10
15
C.F. Fuenlabrada
41 37 9 14 14 30 39-9
16
C.E. Sabadell F.C.
41 37 11 8 18 35 54-19
17
C.D. Teruel
37 37 6 19 12 31 40-9
18
U.E. Cornellà
35 37 8 11 18 30 42-12
19
S.D. Logroñés
32 37 8 8 21 25 55-30
20
Rayo Majadahonda
27 37 5 15 17 28 52-24-3
De a
scheduleJORNADA 38 - 25/5/2024get_app
Cultural Leonesa
S-19:00 Sestao River Club
Unionistas Salamanca
S-19:00 C.D. Arenteiro
Osasuna Promesas
S-19:00 Real Sociedad B
C.F. Fuenlabrada
S-19:00 U.E. Cornellà
C.D. Lugo
S-19:00 C.E. Sabadell F.C.
R.C. Deportivo
S-19:00 Real Unión Club
R.C. Celta Fortuna
S-19:00 Barcelona Atlètic
S.D. Tarazona
S-19:00 S.D. Logroñés
S.D. Ponferradina
S-19:00 C.D. Teruel
Gimnàstic Tarragona
S-19:00 Rayo Majadahonda


REAL UNIÓN CLUB

Irún (Guipúzcoa) - Fundado en 1915

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Real Unión Club
Real Unión Club "B"
JUGADORES DESTACADOS
2062 Visitas
0 Minutos
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Odei
Odei Rodriguez Castaño
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Oihan
Oihan Fernández
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arrikarte
Axel Arrikarte
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
2
Arteaga
Unai Arteaga Iturria
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Beñat
Beñat Palenzuela
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Fermin
Fermin Corvo
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
3
Iñaki Cabo
Iñaki Cabo Pérez de Villarr
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Sana Sarr
Sana Sarr
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Ander
Ander Herrero Rocha
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
31
Ander
Ander Fernández Urroz
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
6
Borja López
Borja López
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Iñigo
Iñigo Elizetxea
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Letamendia
Alex Letamendia
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Perú
Perú Martinez Barranco
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
28
Telmo
Telmo Dolado Trecu
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Del Puerto
Gorka Del Puerto Blanco
Delantero 19 0 0 0 0 0 0 0
9
Jon Ortiz
Jon Ortiz
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
24
Liam
Liam Poirier
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
12
Unai Burón
Unai Burón
Delantero Centro - 0 0 0 0 0 0 0
11
Unax
Unai Sánchez
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Cameron
Cameron Sainte Rose
- 0 0 0 0 0 0 0
Elaetxea
Iñigo Elaetxea
- 0 0 0 0 0 0 0
Tellechea
Jokin Tellechea
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 19.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Carlos Garcia
Carlos Garcia Fraile
Entrenador 43 0 0 0
2E Anibal Martinez
Anibal Martinez
Segundo Entrenador 0 0 0
D Asier
Asier Diez
Delegado de Equipo 0 0 0
PF Xuban
Xuban Zabalo
Preparador Físico 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 22733
2. Tercera División Grupo 9 4898
3. Primera Andaluza Jaén 4660
4. Segunda División B Grupo 4 4333
5. Tercera División Grupo 9 4191
6. División Honor Andaluza Gr.2 3400
7. Segunda Federación Grupo 1 3380
8. Primera Federación Grupo 2 2532
9. Tercera Federación Grupo 9 2524
10. Tercera División Grupo 1 2476
10. Primera Federación Grupo 1 2262
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Manuel Dapena  
3. Juan Escalona  
4. Ralo Bus  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Messi  
7. joaquin celma  
8. Jose Ramon Cristino Molina  
9. juan osuna ramirez  
10. Manuel Belmonte  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1505 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,39750599861145 segundos