Domingo 16 de Junio de 2019 | 108906225 visitas | 108 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 18/5/2019 get_app
C.D. Naval Reinosa
0 - 2 C.F. Vimenor
Barreda Balompié
3 - 2 C.D. Bezana
C.D. Tropezón
1 - 1 S.D. Laredo
S.D. Solares
1 - 0 Rinconeda Polanco
Atlético Albericia
0 - 0 U.D. Sámano
C.D. Siete Villas
0 - 1 U.M. Escobedo
Ribamontán al Mar
2 - 0 S.D. Revilla
S.D. Textil Escudo
2 - 0 Real Racing Club B
C.D. Cayón
1 - 1 Cultural Guarnizo
Velarde Camargo C.F.
1 - 0 S.D. Torina
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.M. Escobedo
11
2
86
2
S.D. Laredo
8
6
80
3
C.D. Tropezón
10
6
76
4
C.D. Cayón
8
8
74
5
Real Racing Club B
17
4
68
6
C.D. Bezana
8 65
7
U.D. Sámano
7 58
8
C.F. Vimenor
9 54
9
S.D. Torina
8 53
10
S.D. Textil Escudo
6 51
11
Ribamontán al Mar
11 50
12
Barreda Balompié
8 47
13
S.D. Solares
9
16 43
14
C.D. Siete Villas
13 43
15
Atlético Albericia
12 42
16
Cultural Guarnizo
7 40
17
Velarde Camargo C.F.
6 36
18
S.D. Revilla
9
9 36
19
C.D. Naval Reinosa
5
8 23
20
Rinconeda Polanco
3
10 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
S.D. Logroñés
1 - 0 C.D. Cayón
C.D. Tropezón
1 - 4 U.D. Poblense


SOCIEDAD DEPORTIVA REVILLA
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 3 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja
Borja Somavilla Bolado
Portero 27 10 10 10 823 (23) 0 0
Pablo
Pablo E. Esteve Valle
Portero 29 29 27 26 2417 (57) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arenal
Miguel Arenal Palleiro
Defensa 23

Sub-23

4 4 4 360 2 1 0
Cobo
Marcos Cobo Rasines
Defensa 31 4 4 4 360 1 1 0
Javi Lopez
Francisco Javier Lopez Gonzalez
Defensa - 3 3 2 186 0 1 0
Jesús Laro
Jesús Laro San Miguel Fernández
Defensa 23

Sub-23

1 1 1 90 3 0 0
Kevin
Kevin García Blanco
Defensa - 2 2 0 46 9 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego
Diego Alonso Ruiz
Centrocampista 24 2 2 1 71 1 0 0
Fernando
Fernando García Castillo
Centrocampista 25 3 3 2 185 6 1 1
Hector
Hector Jose Castanedo San Emeterio
Centrocampista - 3 2 1 59 0 0 0
Jesus
Jesus Rozas Gomez
Centrocampista - 3 2 2 161 0 0 0
Juan Luis
Juan Luis Izquierdo Rodríguez
Centrocampista 27 2 2 2 180 0 0 0
Laro Martínez
Laro Martinez Roldan
Centrocampista 22

Sub-23

3 2 2 180 0 0 0
Lastra
David Lastra Segurola
Centrocampista - 3 3 3 243 1 0 0
Manu
Manuel Ortiz Montes
Centrocampista 25 1 1 1 67 1 0 0
Rubén Ruiz
Rubén Ruiz Blanco
Centrocampista 18 1 1 0 23 0 0 0
Salas
David Salas Gomez
Centrocampista 27 4 3 2 192 8 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Allende
Mario Allende Montes
Delantero - 4 4 3 273 3 0 0
Cosio
Diego Cosio Guirado
Delantero 26 4 4 3 244 3 0 0
Mirones
Daniel Mirones Gonzalez
Delantero 22

Sub-23

4 4 3 286 7 0 0
Novoa
Jorge Novoa Becerril
Delantero 23 4 4 3 288 2 2 0
Rubén Cagigás
Rubén Cagigás Guimarey
Delantero 43 2 1 1 64 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 26.5 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alvarez
Oscar E Alvarez Carrasco
Entrenador 23 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Rudy
Rudy Mauricio Riva Zelada
Sin Equipo Portero - 2 1 1 90 (3) 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 1082
2. Tercera División Grupo 9 401
3. Tercera División Grupo 10 309
4. Segunda División B Grupo 3 292
5. Tercera División Grupo 15 251
6. Segunda División 234
7. Segunda División B Grupo 1 223
8. Play-Offs de ascenso a 2ªB 222
9. Segunda División B Grupo 4 220
10. División Honor Andaluza Gr.2 210
42. Tercera División Grupo 3 85
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 697 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2332689762115 segundos
*/?>