Miércoles 18 de Mayo de 2022 | 181619333 visitas | 342 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 25 - 7/3/2020 get_app
C.D. Lugo
0 - 0 Club Bansander
Real Avilés C.F.
3 - 2 Conxo Santiago
R.C. Celta
4 - 1 Racing Club Ferrol
T.S.K. Roces
3 - 1 Val Miñor Nigrán
R.C. Deportivo
2 - 1 Real Oviedo
Real Racing Club
4 - 1 Ural C.F.
C.D. Marina Sport
0 - 6 Real Sporting
Calasanz Coruña
2 - 2 Atlético Perines
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta
67 25 21 4 0 76 19+57
2
Real Sporting
62 25 19 5 1 73 18+55
3
R.C. Deportivo
45 25 13 6 6 41 25+16
4
Real Racing Club
44 25 13 5 7 53 38+15
5
Club Bansander
40 25 10 10 5 34 24+10
6
Real Oviedo
37 25 11 4 10 40 39+1
7
Val Miñor Nigrán
34 25 10 4 11 39 34+5
8
Conxo Santiago
33 25 8 9 8 32 37-5
9
T.S.K. Roces
32 25 10 2 13 34 42-8
10
C.D. Lugo
30 25 8 6 11 33 37-4
11
Ural C.F.
30 25 8 6 11 32 41-9
12
Atlético Perines
30 25 8 6 11 23 41-18
13
Racing Club Ferrol
24 25 6 6 13 25 40-15
14
Real Avilés C.F.
20 25 5 5 15 18 49-31
15
Calasanz Coruña
16 25 4 4 17 23 54-31
16
C.D. Marina Sport
13 25 3 4 18 19 57-38
De a
access_time JORNADA 26 - get_app
Real Oviedo
- C.D. Lugo
Atlético Perines
- Real Avilés C.F.
Club Bansander
- Real Racing Club
Conxo Santiago
- R.C. Celta
Ural C.F.
- Real Sporting
Racing Club Ferrol
- T.S.K. Roces
Val Miñor Nigrán
- R.C. Deportivo
Calasanz Coruña
- C.D. Marina Sport


ESCOLA DEPORTIVA VAL MIÑOR NIGRÁN

Nigrán (Pontevedra) - Fundado en 1996

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Val Miñor Nigrán - Senior "A"
FICHAJES (12): Miguel Vázquez (U.D. Santa Mariña), Enoc (U.D. Mos), Hermida (San Esteban de Beade), Isi (Salamonde F.C.), Manuel Figueroa (R.C. Celta B), Jorge Segura (Val Miñor Nigrán B), Alex (Val Miñor Nigrán), Antón (Gondomar C.F.), Uru (Independiente CF), Oscar Pérez (Coruxo F.C.), Borja Blanco (Val Miñor Nigrán B), Costas (Gondomar C.F.)
CONTINÚAN (8): Diego Acuña, Guille, Iago, Adrián López, Iago Caamaño, Alejandro Pérez, Emilio Lomba, Yoel López
SIN CONCRETAR (1): Nico
BAJAS (1): Iñigo Romero (Gondomar Fútbol Base)
Val Miñor Nigrán - Juvenil "B"
FICHAJES (12): Encisa (Val Miñor Nigrán), Martín Docampo (Val Miñor Nigrán B), Guillermo Fernández (Val Miñor Nigrán), Edgar (), Nicolas Comesaña (R.C. Celta), Hugo Ferreira (Val Miñor Nigrán), Pablo Alvarez (Val Miñor Nigrán B), Insua (Val Miñor Nigrán), Jorge Fole (Val Miñor Nigrán C), Brais Blanco (Val Miñor Nigrán B), De La Iglesia (Val Miñor Nigrán C), Agüero (Val Miñor Nigrán B)
CONTINÚAN (1): Ismael
BAJAS (14): Aaron Domínguez (C.P. Alertanavia), Andrés Martínez (Coruxo F.C.), Anxo Albores (Gondomar C.F.), Coira (C.V.C. Valladares), Cristian Fernández, Ernesto Rodriguez (U.V.C.D. Candeán), Gorka Davila (U.D. Santa Mariña), Hugo Rial (C.V.C. Valladares), Iñigo Romero (Gondomar Fútbol Base), Kevin Gutiérrez (U.D. Comesaña), Martín Vidal (C.V.C. Valladares), Mezerai (Colegio Apostol), Pablo González, Peixoto (C.V.C. Valladares)
Val Miñor Nigrán - Cadete "A"
FICHAJES (11): Tomás (Rápido de Bouzas), Ferrín (Val Miñor Nigrán B), Pino (Val Miñor Nigrán B), Castro (Val Miñor Nigrán B), Rubén Loureiro (C.D. Areosa), Adri Alonso (Val Miñor Nigrán B), Pablo Temperan (Val Miñor Nigrán B), David Márquez (Val Miñor Nigrán B), Mario (C.V.C. Valladares), Anxo (Val Miñor Nigrán B), Raúl González (Val Miñor Nigrán B)
CONTINÚAN (9): Agustín, Yeray Cedeira, Rodrigo Zambrana, Domínguez, Diego Alonso Neira, Antón Alonso, David, Pablo , Fabi
BAJAS (2): Carlos Villar (C.D. Choco), Javi Fernández (Rápido de Bouzas B)
Val Miñor Nigrán B - Cadete "B"
FICHAJES (5): Sio (), Rozas (Val Miñor Nigrán), Oitaven (C.D. Areosa), Enrique Lorenzo (Val Miñor Nigrán), Hugo Yañez (Val Miñor Nigrán)
CONTINÚAN (5): Rascado, Mateo, Iago Méndez, Sanromán, Alvaro Alonso
BAJAS (5): Carlos Villar (C.D. Choco), Diego Rodríguez (Coruxo F.C.), Djibril (C.D. Areosa), Gabri (Coruxo F.C.), Sienes (C.D. Choco)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 4933
2. Copa Subdelegada Jaén 4122
3. División Honor Andaluza Gr.2 2792
4. Primera RFEF Grupo 2 2496
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2460
6. Tercera RFEF Grupo 10 2439
7. Segunda RFEF Grupo 5 2359
8. División Honor Andaluza Gr.1 2317
9. Segunda RFEF Grupo 4 2116
10. Primera Andaluza Jaén - ASC. 2101
399. División de Honor Grupo 1 Juvenil 116
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Messi  
3. McManus  
4. Jose Manuel Ruiz Sánchez  
5. pedritolopez2852@gmail.com  
6. Marineda  
7. Pedro Lopez  
8. AMC  
9. hey you  
10. Jose Manuel Ruiz Sanchez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1274 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3838360309601 segundos