Lunes 15 de Agosto de 2022 | 188226437 visitas | 283 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
Porriño Industrial
- U.D. Barbadás
U.D. Atios
- Portonovo S.D.
Umia C.F.
- C.D. Cultural Áreas
Juvenil Ponteareas
- Juventud Cambados
C.D. Valladares
- Moraña C.F.
Céltiga F.C.
- C.D. Ribadumia
Villalonga F.C.
- C.D. Pontellas
Antela F.C.
- Pontevedra C.F. B
Verín C.F.
- Atlético Arnoia
Cultural D. Beluso
- Racing Castrelos
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Céltiga F.C.
0 0 0 0 0 0 00
2
C.D. Pontellas
0 0 0 0 0 0 00
3
U.D. Atios
0 0 0 0 0 0 00
4
Porriño Industrial
0 0 0 0 0 0 00
5
Moraña C.F.
0 0 0 0 0 0 00
6
Juventud Cambados
0 0 0 0 0 0 00
7
Juvenil Ponteareas
0 0 0 0 0 0 00
8
Racing Castrelos
0 0 0 0 0 0 00
9
Atlético Arnoia
0 0 0 0 0 0 00
10
C.D. Ribadumia
0 0 0 0 0 0 00
11
C.D. Valladares
0 0 0 0 0 0 00
12
Villalonga F.C.
0 0 0 0 0 0 00
13
Pontevedra C.F. B
0 0 0 0 0 0 00
14
C.D. Cultural Áreas
0 0 0 0 0 0 00
15
Verín C.F.
0 0 0 0 0 0 00
16
Antela F.C.
0 0 0 0 0 0 00
17
Portonovo S.D.
0 0 0 0 0 0 00
18
Umia C.F.
0 0 0 0 0 0 00
19
U.D. Barbadás
0 0 0 0 0 0 00
20
Cultural D. Beluso
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
U.D. Barbadás
- Juvenil Ponteareas
Portonovo S.D.
- C.D. Valladares
C.D. Cultural Áreas
- Céltiga F.C.
Juventud Cambados
- Umia C.F.
Moraña C.F.
- Villalonga F.C.
C.D. Ribadumia
- Antela F.C.
C.D. Pontellas
- Verín C.F.
Pontevedra C.F. B
- Cultural D. Beluso
Atlético Arnoia
- Porriño Industrial
Racing Castrelos
- U.D. Atios


SOCIEDAD DEPORTIVA JUVENIL PONTEAREAS

Ponteareas (Pontevedra) - Fundado en 1950

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Preferente Gallega Gr.Sur Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13 Sergio Alonso
Sergio Alonso González
Portero 21 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6 David Portas
David Portas Cancelas
Defensa 39 0 0 0 0 0 0 0
Diego López
Diego López Sánchez
Defensa 23 0 0 0 0 0 0 0
4 Garrido
Iván Garrido Lusquiños
Defensa 24 0 0 0 0 0 0 0
18 Marcos Justo
Marcos Justo Seijo
Defensa 22 0 0 0 0 0 0 0
3 Mario Rodríguez
Mario Rodríguez Nandín
Defensa 20 0 0 0 0 0 0 0
17 Nico
Nicolás Rodríguez Sousa
Central 21 0 0 0 0 0 0 0
12 Sergio Cuña
Sergio Cuña Pirona
Defensa 21 0 0 0 0 0 0 0
20 Yago
Yago Rodríguez Álvarez
Defensa 25 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
23 Aitor Rodríguez
Aitor Rodríguez Iglesias
Centrocampista 20 0 0 0 0 0 0 0
19 Dávila
Alejandro Dávila Fernández
Centrocampista 21 0 0 0 0 0 0 0
7 Fonseca
Roberto Carlos Fonseca Álvarez
Medio Centro 35 0 0 0 0 0 0 0
2 Giráldez
David Giráldez De María
Centrocampista 23 0 0 0 0 0 0 0
11 Javi Vila
Javier Vila González
Centrocampista 27 0 0 0 0 0 0 0
8 Miguel Fernández
Miguel Fernández Rodríguez
Centrocampista 22 0 0 0 0 0 0 0
14 Moncho Fontán
José Ramón Rodríguez Fontán
Centrocampista 24 0 0 0 0 0 0 0
5 Telmo
José Manuel Páramos Estévez
Centrocampista 31 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22 Abraham
Abraham Sánchez Franco
Delantero 37 0 0 0 0 0 0 0
21 Cani
Marcos Rodríguez Peña
Delantero 30 0 0 0 0 0 0 0
10 Rubén Besada
Rubén Besada Táboas
Delantero 35 0 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Miguel Rodríguez
Miguel Rodríguez Troncoso
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 26.1 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Lino
Lino Estévez Martínez
Entrenador 28 0 0 0
2E Tomás Comesaña
Tomás Comesaña Alonso
Segundo Entrenador 38 0 0 0
D Agustín Ferreira
Agustin Ferreira Ricon
Delegado de Equipo 0 0 0
D Jorge L. Talavera
Jorge Luis Talavera Alfaro
Delegado de Equipo 0 0 0
D Novoa
Yago Novoa Díaz
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 1734
2. Segunda División 674
3. Primera División 415
4. Segunda Federación Grupo 4 307
5. Primera Regional Valenciana G6 274
6. Primera Federación Grupo 1 273
7. Primera Andaluza Jaén 253
8. División Honor Andaluza Gr.2 252
9. Primera Federación Grupo 2 234
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 217
27. Preferente Gallega Gr.Sur 136
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Nkoivo  
3. Santamaría  
4. Yoshua Lino Troncoso  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1150 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0899810791016 segundos