Martes 20 de Abril de 2021 | 148998145 visitas | 167 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 17/5/2020 get_app
Iberia C.F.
SUSP. C.D. Cospeito
Abadín C.F.
SUSP. C.D. Alfoz
Meira F.C.
SUSP. C.D. Goiriz
Mondoñedo Ciudad
SUSP. S.D. Guitiriz
Sporting Pontenova
SUSP. C.D. Xermade
S.D. Candelaria
SUSP. S.D.C. Cabreirós
S.D. Muimenta
SUSP. Celta Barreiros
C.D. San Ciprián
SUSP. S.D.C. Roupar
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alfoz
21 14 5 2 39 22+1747
2
Sporting Pontenova
21 12 4 5 55 27+2840
3
C.D. San Ciprián
21 11 7 3 38 20+1840
4
S.D.C. Cabreirós
21 10 6 5 39 36+336
5
Meira F.C.
21 11 2 8 44 40+435
6
C.D. Xermade
21 9 7 5 35 23+1234
7
Celta Barreiros
21 8 7 6 34 33+131
8
S.D. Guitiriz
21 8 6 7 33 31+230
9
C.D. Cospeito
21 9 3 9 35 33+230
10
Mondoñedo Ciudad
21 8 5 8 30 33-329
11
S.D.C. Roupar
21 7 7 7 32 28+428
12
S.D. Candelaria
21 7 6 8 33 36-327
13
S.D. Muimenta
21 5 4 12 21 44-2319
14
C.D. Goiriz
21 3 5 13 20 34-1414
15
Iberia C.F.
21 2 7 12 17 34-1713
16
Abadín C.F.
21 2 3 16 12 43-319
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Alfoz

Jornada 22

SUSP.

S.D.C. Roupar
S.D. Guitiriz

Jornada 22

SUSP.

C.D. Xermade
S.D.C. Cabreirós

Jornada 22

SUSP.

C.D. Goiriz
Celta Barreiros

Jornada 22

SUSP.

C.D. Cospeito
S.D. Muimenta

Jornada 22

SUSP.

Meira F.C.
S.D. Candelaria

Jornada 22

SUSP.

Sporting Pontenova
Mondoñedo Ciudad

Jornada 22

SUSP.

C.D. San Ciprián
Abadín C.F.

Jornada 22

SUSP.

Iberia C.F.
Iberia C.F.

Jornada 23

SUSP.

C.D. Alfoz
S.D.C. Roupar

Jornada 23

SUSP.

S.D. Guitiriz
C.D. Xermade

Jornada 23

SUSP.

S.D.C. Cabreirós
C.D. Goiriz

Jornada 23

SUSP.

Celta Barreiros
C.D. Cospeito

Jornada 23

SUSP.

S.D. Muimenta
Meira F.C.

Jornada 23

SUSP.

S.D. Candelaria
Sporting Pontenova

Jornada 23

SUSP.

Mondoñedo Ciudad
C.D. San Ciprián

Jornada 23

SUSP.

Abadín C.F.
S.D. Guitiriz

Jornada 24

SUSP.

C.D. Alfoz
S.D.C. Cabreirós

Jornada 24

SUSP.

S.D.C. Roupar
Celta Barreiros

Jornada 24

SUSP.

C.D. Xermade
S.D. Muimenta

Jornada 24

SUSP.

C.D. Goiriz
S.D. Candelaria

Jornada 24

SUSP.

C.D. Cospeito
Mondoñedo Ciudad

Jornada 24

SUSP.

Meira F.C.
Abadín C.F.

Jornada 24

SUSP.

Sporting Pontenova
C.D. San Ciprián

Jornada 24

SUSP.

Iberia C.F.
Iberia C.F.

Jornada 25

SUSP.

S.D. Guitiriz
C.D. Alfoz

Jornada 25

SUSP.

S.D.C. Cabreirós
S.D.C. Roupar

Jornada 25

SUSP.

Celta Barreiros
C.D. Xermade

Jornada 25

SUSP.

S.D. Muimenta
C.D. Goiriz

Jornada 25

SUSP.

S.D. Candelaria
C.D. Cospeito

Jornada 25

SUSP.

Mondoñedo Ciudad
Meira F.C.

Jornada 25

SUSP.

Abadín C.F.
Sporting Pontenova

Jornada 25

SUSP.

C.D. San Ciprián
S.D.C. Cabreirós

Jornada 26

SUSP.

S.D. Guitiriz
Celta Barreiros

Jornada 26

SUSP.

C.D. Alfoz
S.D. Muimenta

Jornada 26

SUSP.

S.D.C. Roupar
S.D. Candelaria

Jornada 26

SUSP.

C.D. Xermade
Mondoñedo Ciudad

Jornada 26

SUSP.

C.D. Goiriz
Abadín C.F.

Jornada 26

SUSP.

C.D. Cospeito
C.D. San Ciprián

Jornada 26

SUSP.

Meira F.C.
Sporting Pontenova

Jornada 26

SUSP.

Iberia C.F.
Iberia C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D.C. Cabreirós
S.D. Guitiriz

Jornada 27

SUSP.

Celta Barreiros
C.D. Alfoz

Jornada 27

SUSP.

S.D. Muimenta
S.D.C. Roupar

Jornada 27

SUSP.

S.D. Candelaria
C.D. Xermade

Jornada 27

SUSP.

Mondoñedo Ciudad
C.D. Goiriz

Jornada 27

SUSP.

Abadín C.F.
C.D. Cospeito

Jornada 27

SUSP.

C.D. San Ciprián
Meira F.C.

Jornada 27

SUSP.

Sporting Pontenova
Celta Barreiros

Jornada 28

SUSP.

S.D.C. Cabreirós
S.D. Muimenta

Jornada 28

SUSP.

S.D. Guitiriz
S.D. Candelaria

Jornada 28

SUSP.

C.D. Alfoz
Mondoñedo Ciudad

Jornada 28

SUSP.

S.D.C. Roupar
Abadín C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Xermade
C.D. San Ciprián

Jornada 28

SUSP.

C.D. Goiriz
Sporting Pontenova

Jornada 28

SUSP.

C.D. Cospeito
Meira F.C.

Jornada 28

SUSP.

Iberia C.F.
Celta Barreiros

Jornada 29

SUSP.

Iberia C.F.
S.D.C. Cabreirós

Jornada 29

SUSP.

S.D. Muimenta
S.D. Guitiriz

Jornada 29

SUSP.

S.D. Candelaria
C.D. Alfoz

Jornada 29

SUSP.

Mondoñedo Ciudad
S.D.C. Roupar

Jornada 29

SUSP.

Abadín C.F.
C.D. Xermade

Jornada 29

SUSP.

C.D. San Ciprián
C.D. Goiriz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Pontenova
C.D. Cospeito

Jornada 29

SUSP.

Meira F.C.


CLUB DEPORTIVO ALFOZ

Alfoz (Lugo) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Galicia G.6-Lugo Norte Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ramiro Estrella
Ramiro Tomás Estrella Pernetti
Portero 21 4 3 3 270 (5) 0 0
Rivas
Jacobo Rivas Val
Portero - 17 8 6 519 (9) 0 0
Roberto
Roberto Lorenzo Garcia
Portero - 13 12 11 1024 (8) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Legaspi
Rubén Legaspi Lorenzo
Defensa - 3 3 3 270 0 0 0
Liz
Pablo Garcia Liz
Defensa - 16 15 11 892 1 3 1
Otero
Miguel Otero Cayón
Defensa 19 18 14 10 933 0 1 0
Val
Rubén Val Rouco
Defensa - 16 14 3 470 0 0 1
Valea
Angel Valea Iglesias
Defensa - 20 20 20 1800 4 5 0
Yonatan
Yonatan Vázquez Paleo
Defensa - 20 20 20 1704 0 1 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iván García
Ivan García Vivero
Centrocampista 25 20 20 17 1525 8 7 0
José
José Manuel Díaz Linares
Centrocampista 33 15 15 12 1043 2 2 1
Juanra
Juan R. Lopez Ferreiro
Medio Centro - 16 13 2 258 0 0 0
Luismi
Luis Miguel Vidarte Pico
Medio Centro - 15 15 14 1214 0 1 0
Manuel Alvarez
Manuel Alvarez Casariego
Centrocampista - 19 19 5 518 0 0 0
Marcos
Marcos Vázquez Díaz
Interior Derecho 39 21 21 21 1851 2 3 0
Martin
Martin Reigosa Garcia
Centrocampista - 14 14 7 709 3 1 0
Martiño
Martiño Pérez Pardiñas
Centrocampista - 17 17 17 1396 0 5 0
Pille
Francisco J Marrube García
Medio Centro - 11 10 9 810 0 1 0
Río
Daniel Rio Blanco
Centrocampista - 13 13 13 1129 3 7 1
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ayoub
Ayoub Sabry
Delantero - 7 7 6 467 3 2 0
Cortiñas
Juan Cortiñas Bodenlle
Delantero - 17 15 8 750 0 1 0
Pablo Souto
Pablo Souto Castro
Delantero - 14 14 9 865 8 3 0
Xenxo
Xenxo Bernardo Pernas
Delantero 24 3 3 3 270 3 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 8.9 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 1-D-INT 1487
2. Segunda División 412
3. Tercera División Grupo 9-A 319
4. Primera División 299
5. Tercera División Grupo 5-A 278
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 254
7. Segunda División B Grupo 4-B 241
8. Segunda División B Grupo 3 203
9. Segunda División B Grupo 1-B 198
10. Tercera División Grupo 9 193
668. Segunda Galicia G.6-Lugo Norte 12
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 935 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1295459270477 segundos