Jueves 29 de Octubre de 2020 | 137379713 visitas | 211 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Socuéllamos
7
3
91
2
Villarrubia C.F.
6
9
75
3
C.P. Villarrobledo
6
9
75
4
C.D. Toledo
4 70
5
Atlético Albacete
12
9
63
6
Manchego Ciudad Real
13 58
7
La Roda C.F.
10 55
8
Quintanar del Rey
6 51
9
C.S. Puertollano
9 51
10
C.D. Azuqueca
8 50
11
C.D. Madridejos
7 49
12
Atlético Ibañés
6 45
13
C.F. La Solana
9 45
14
C.D. Tarancón
5 44
15
C.D. Guadalajara
4 43
16
Almagro C.F.
10 43
17
C.D. Villacañas
9 42
18
Atlético Tomelloso
10 40
19
C.D. Marchamalo
7 37
20
Mora C.F.
9
8 35
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


CORME CLUB DE FÚTBOL

Corme, Ponteceso (A Coruña) - Fundado en 1980

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Primera Galicia Grupo 2 B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Illote
Jose Suarez Sanchez
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Suso
Jesús G Vidal Vidal
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Pose
Aitor Pose Bermudez
Central - 0 0 0 0 0 0 0
Alex Torrado
Alejandro Torrado Bermudez
Líbero 44 0 0 0 0 0 0 0
Javi Peón
Jose Javier Martinez Cotelo
Lateral Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Jesús Romero
Jesús Romero Varela
Defensa 28 0 0 0 0 0 0 0
Pandi
Adrián Núñez Ferreiro
Central 28 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Doldán
Adrián Doldán Veres
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Brais Corral
Brais Corral Alvarez
Centrocampista 33 0 0 0 0 0 0 0
Brais Torrado
Brais Torrado García
Centrocampista 25 0 0 0 0 0 0 0
Dani Casal
Daniel Casal Rellán
Interior Izquierdo 29 0 0 0 0 0 0 0
Diego Bermudez
Diego Bermúdez Romero
Centrocampista 32 0 0 0 0 0 0 0
Eloy
Eloy Villar Neira
Pivote Defensivo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Lucas Rial
Lucas Rial Alvarez
Media punta 28 0 0 0 0 0 0 0
11 Pombo
Brais Pombo Andrade
Pivote Defensivo 25 0 0 0 0 0 0 0
Sergio Sueiro
Sergio Sueiro Martínez
Centrocampista 24 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejo Cambón
Alejo Cambón Alvarez
Delantero 28 0 0 0 0 0 0 0
Manu Bermúdez
Jose Manuel Bermúdez Blanco
Extremo Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Samu Costa
Samuel Costa Suarez
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Toniño
Jose Antonio Veiga Souto
Delantero 38 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 23.9 años - Licencias Sub23: 1
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jose A Perez
José Angel Pérez Verdes
Entrenador 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1870
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 844
3. Tercera División Grupo 9 818
4. Segunda División B Grupo 3 589
5. Primera Andaluza Huelva 578
6. Tercera División Grupo 9 537
7. Segunda División 508
8. Primera Andaluza Grupo 3 500
9. Tercera División Grupo 9-A 395
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 345
173. Tercera División Grupo 18 51
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 807 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2826151847839 segundos