Domingo 22 de Mayo de 2022 | 181886273 visitas | 215 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Pontellas
82 38 25 7 6 85 44+41
2
C.D. Estradense
81 38 24 9 5 67 28+39
3
U.D. Barbadás
72 38 20 12 6 54 38+16
4
U.D. Atios
71 38 21 8 9 74 46+28
5
Juventud Cambados
61 38 17 10 11 70 49+21
6
C.D. Moaña
60 38 17 9 12 70 45+25
7
C. Xuventú Sanxenxo
57 38 15 12 11 64 46+18
8
Cultural D. Beluso
56 38 18 2 18 54 58-4
9
Villalonga F.C.
55 38 16 7 15 48 47+1
10
Juvenil Ponteareas
53 38 15 8 15 60 64-4
11
Mondariz F.C.
52 38 16 4 18 57 61-4
12
C.D. Cultural Áreas
50 38 14 8 16 63 55+8
13
C.D. Valladares
48 38 14 6 18 58 52+6
14
C.D. Velle
47 38 13 8 17 40 56-16
15
Marcón Atlético
45 38 12 9 17 33 57-24
16
C.P. Alertanavia
44 38 12 8 18 47 57-10
17
S.D. Bande
43 38 12 7 19 58 73-15
18
S.D. Amanecer
41 38 10 11 17 44 66-22
19
Antela F.C.
23 38 5 8 25 45 92-47
20
U.S.D. O Grove
21 38 6 3 29 31 88-57
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


MARCÓN ATLÉTICO CLUB DE FUTBOL

Pontevedra - Fundado en 1969

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Marcón Atlético - Senior "A"
FICHAJES (6): Joaquín Rivas (A Lama S.D.), Adrián Martínez (S.D. Amanecer), Jorge García (Escolas Dep. Poio), Juan Silva (Marcón Atlético), Sergio Crespo (A.J. Lérez), Manuel Silva (Rápido de Bouzas)
CONTINÚAN (8): Mallo, Aarón Fernandez, Juan Suárez, Carlos Dean, Miñán, Xoel, Cabaleiro, Carlos
BAJAS (1): Maceiras (S.D. Combarro)
Marcón Atlético - Juvenil "A"
FICHAJES (6): Brais Lago (C.D. Lérez), Pedro Otero (A.J. Lérez), Nathan (E.F. Villa de Marin), Roberto Baltasar (), Eric (Marcón Atlético), Mauro (A.J. Lérez)
CONTINÚAN (1): Anxo Braña

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 2516
2. Primera RFEF Grupo 2 1509
3. Segunda División 1021
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 822
5. Primera RFEF Grupo 1 751
6. Segunda RFEF Grupo 4 677
7. División Honor Andaluza Gr.1 667
8. Segunda RFEF Grupo 5 592
9. Tercera RFEF Grupo 9 578
10. Segunda RFEF Grupo 1 532
435. Preferente Sur Gallega 34
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1256 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,59058904647827 segundos