Jueves 20 de Junio de 2024 | 310.748.277 visitas | 372 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 19/5/2024get_app
C.D. Pontellas
2 - 4 Val Miñor Nigrán
Caldas C.F.
3 - 5 Atlántida Matamá
San Martín Vilaxoan
2 - 1 U.D. Santa Mariña
Umia C.F.
4 - 0 C.C.D. Chaín
Racing Castrelos
4 - 1 Tyde F.C.
S.D. Pontecaldelas
2 - 1 C.D. Arcade
Atlético Cuntis
1 - 1 U.D. Cobres Vilaboa
Moraña C.F.
1 - 4 C.D. Campo Lameiro
San Adrián de Cobres
1 - 3 Cultural D. Beluso
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlántida Matamá
67 34 20 7 7 64 43+21
2
Umia C.F.
64 34 18 10 6 58 36+22
3
San Martín Vilaxoan
62 34 18 8 8 65 33+32
4
Cultural D. Beluso
61 34 18 7 9 71 39+32
5
C.D. Campo Lameiro
57 34 15 12 7 61 34+27
6
Racing Castrelos
51 34 15 6 13 64 48+16
7
San Adrián de Cobres
50 34 15 5 14 52 51+1
8
Val Miñor Nigrán
49 34 12 13 9 47 46+1
9
Tyde F.C.
48 34 14 6 14 52 50+2
10
C.D. Arcade
48 34 14 6 14 52 55-3
11
Atlético Cuntis
45 34 11 12 11 64 54+10
12
C.C.D. Chaín
44 34 12 8 14 49 52-3
13
Caldas C.F.
40 34 12 4 18 53 60-7
14
U.D. Santa Mariña
39 34 10 9 15 49 53-4
15
U.D. Cobres Vilaboa
39 34 11 6 17 37 63-26
16
Moraña C.F.
35 34 10 5 19 34 67-33
17
S.D. Pontecaldelas
33 34 8 9 17 56 77-21
18
C.D. Pontellas
18 34 5 3 26 44 111-67
De a


CALDAS CLUBE DE FÚTBOL

Caldas de Reis (Pontevedra) - Fundado en 1972

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
4794 Visitas
2805 Minutos
0 Minutos
10 Goles
3 Rojas + 6 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Primera Galicia Grupo 5 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Cascallar
Alberto Cascallar Búa
Portero 26 24 10 10 900 (16) 2 1
David Padín
David Padin Loureiro
Portero 25 34 24 24 2160 (44) 0 0
1
MARTÍNEZ
DAMIÁN MARTÍNEZ BARREIRO
Portero - 5 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvaro Suarez
Alvaro Suarez Lorenzo
Defensa 25 30 26 11 1033 0 6 0
Carlos
Carlos González González
Lateral Derecho - 10 10 9 788 3 0 0
Dani
Daniel Dominguez Jaimes
Defensa - 28 26 10 1134 1 5 0
David Rodriguez
David Rodriguez Costa
Lateral Izquierdo 29 15 12 3 354 0 0 0
Esteban
Esteban Trigo Nieto
Defensa - 20 20 19 1699 1 7 1
Gabriel
Gabriel Dominguez Jaimes
Defensa - 2 2 0 18 0 0 0
Iván Goldar
Iván Goldar Blanco
Defensa 29 32 32 32 2805 2 6 0
Ivan Vidal
Ivan Vidal Garcia
Defensa 25 34 33 32 2788 2 4 0
Manuel Pardo
Manuel Pardo Fontenla
Lateral Izquierdo 22 7 6 0 116 0 1 0
Roberto Vidal
Roberto Vidal García
Defensa - 33 33 30 2520 0 6 0
Salva
Salvador Cascallar Riveiro
Defensa 34 33 30 30 2580 2 1 0
JugadorCentrocampista (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abuin
José Abuin Ferreiro
Centrocampista - 25 23 18 1672 6 6 0
Alex Ferro
Alejandro Rodríguez Ferro
Media punta 29 32 32 26 2046 6 2 0
David Grande
David Alexander Grande Ferreira
Centrocampista 28 27 27 25 2046 0 6 3
Juan Carlos Caamaño
Juan Carlos Caamaño Lagos
Centrocampista 25 29 29 28 2442 10 4 2
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Souto
Adrián Souto González
Delantero - 27 25 23 1613 9 1 0
Hugo Cascallar
Hugo Cascallar Serantes
Delantero - 32 29 6 820 2 1 0
LORENZO
RICARDO NICOLAS LORENZO VÁZQUEZ
Extremo Derecho - 1 0 0 0 0 0 0
Marco Herbojo
Marco Herbojo Pérez
Delantero 24 11 10 2 351 0 0 0
Raúl Gil
Raúl Gil Peña
Delantero 20 32 32 31 2736 5 7 1
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro Novas
Alejandro Novas Barral
- 3 2 0 15 0 1 0
Bruni Nicolas Clavijo
Bruno Nicolas Clavijo Lapasta
- 3 2 0 25 0 1 0
Joel Sánchez
Joel Sánchez Rodríguez
- 23 21 2 569 2 0 0
Manuel Fabeiro
Manuel Sayans Fabeiro
- 1 1 0 54 0 0 0
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 24.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Borja
Borja González González
Entrenador 39 20 1 1
D Toño
José Antonio Ferro Ferreiro
Delegado de Equipo 42 24 1 0
EM Alex
Alejandro García Fernández
Encargado de Material 36 5 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 14152
2. Tercera División Grupo 2 2122
3. Interinsular Pref. Tenerife G2 1750
4. División de Honor Grupo 1 Juvenil 1615
5. Tercera Federación Grupo 9 1104
6. Primera Federación Grupo 2 1092
7. Liga Autonómica C.Valenciana Cadete 1074
8. Tercera Federación Grupo 1 984
9. Tercera Federación Grupo 10 828
10. Segunda Federación Grupo 4 791
73. Primera Galicia Grupo 5 265
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. lolo silva  
3. @morrazoinfo  
4. Eduardo vidal gomez  
5. 1ª Galicia  
6. Mateu Lahoz  
7. Luis Piñeiro Couso  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1403 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4116170406342 segundos