Domingo 25 de Septiembre de 2022 | 191653699 visitas | 428 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 4 - 25/9/2022 get_app
Real Valladolid Prom.
1 - 0 Coruxo F.C.
Real Avilés C.F.
3 - 0 R.S. Gimnástica
C.D. Arenteiro
1 - 0 Real Oviedo Vetusta
Rayo Cantabria
0 - 0 C.D. Guijuelo
S.D. Laredo
D-12:30 Polvorín F.C.
Marino de Luanco
D-17:00 Zamora C.F.
Palencia Cristo Atl.
D-17:00 Bergantiños C.F.
S.D. Compostela
D-18:00 U.P. Langreo
Burgos Promesas C.F.
D-18:30 Ourense C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Guijuelo
10 4 3 1 0 3 0+3
2
Real Valladolid Prom.
9 4 3 0 1 8 3+5
3
C.D. Arenteiro
8 4 2 2 0 4 2+2
4
Marino de Luanco
7 3 2 1 0 4 1+3
5
Rayo Cantabria
7 4 2 1 1 4 40
6
Real Oviedo Vetusta
6 4 2 0 2 7 4+3
7
S.D. Laredo
6 3 2 0 1 3 2+1
8
R.S. Gimnástica
6 4 2 0 2 5 7-2
9
Coruxo F.C.
5 4 1 2 1 1 10
10
Bergantiños C.F.
4 3 1 1 1 5 4+1
11
Real Avilés C.F.
4 4 1 1 2 4 40
12
S.D. Compostela
4 3 1 1 1 4 40
13
Zamora C.F.
3 3 1 0 2 3 6-3
14
Polvorín F.C.
2 3 0 2 1 2 3-1
15
Palencia Cristo Atl.
2 3 0 2 1 0 1-1
16
Ourense C.F.
1 3 0 1 2 2 4-2
17
Burgos Promesas C.F.
1 3 0 1 2 1 6-5
18
U.P. Langreo
0 3 0 0 3 2 6-4
De a
access_time JORNADA 5 - 2/10/2022 get_app
Real Oviedo Vetusta
S-16:30 Ourense C.F.
C.D. Arenteiro
D-12:00 Real Avilés C.F.
Polvorín F.C.
D-12:00 Rayo Cantabria
Bergantiños C.F.
D-17:00 Real Valladolid Prom.
R.S. Gimnástica
D-17:00 Palencia Cristo Atl.
C.D. Guijuelo
D-17:00 Marino de Luanco
Coruxo F.C.
D-17:00 S.D. Laredo
U.P. Langreo
D-17:00 Burgos Promesas C.F.
Zamora C.F.
D-17:30 S.D. Compostela


POLVORÍN LUGO B FÚTBOL CLUB

Lugo - Fundado en 1991

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Segunda Federación Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Brais Vázquez
Brais Vázquez Crende
Portero 21

Sub-23

2 0 0 0 (0) 0 0
1
Julen
Julen Fernández Díaz
Portero 23 3 3 3 270 (3) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Andrés Castrín
Andrés López Gallo
Central 19

Sub-23

2 2 2 171 0 2 0
2
Expósito
Pablo Expósito Romero
Lateral Derecho 22

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
20
Iago Parga
Iago Parga Díaz
Central 23 3 3 3 270 0 2 0
Jesús
Jesús Fernández Alonso
Central 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
3
Luis Castro
Luis Castro Lois
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

3 3 1 134 0 0 0
11
Martín López
Martín López Vázquez
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

3 1 0 2 0 0 0
14
Pablo Castrín
Pablo López Gallo
Central 22

Sub-23

3 3 3 247 0 0 0
17
Torrado
Carlos Torrado Oubiña
Lateral Derecho 23 3 3 3 268 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Álex Ramos
Alejandro Ramos Rodríguez
Medio Centro 22

Sub-23

3 3 3 270 1 0 0
18
Ces Cotos
César Alejandro Rodríguez Cotos
Medio Centro 22

Sub-23

3 3 1 143 1 2 0
5
Dani Vidal
Daniel Vidal Martínez
Medio Centro 22

Sub-23

1 1 1 90 0 1 0
16
David Rosón
David Rosón Fernández
Medio Centro 19

Sub-23

3 2 2 114 0 1 0
8
Fidalgo
Alejandro Fidalgo González
Medio Centro 21

Sub-23

3 3 3 265 0 0 0
21
Iago Novo
Iago Novo Marta
Media punta 23 3 3 3 270 0 2 0
15
Lansade
Julio Yves Olivier Lansade
Media punta 20

Sub-23

3 2 0 64 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
David Rojo
David Rojo Toba
Delantero Centro 22

Sub-23

3 3 3 125 0 0 0
Rubal
Pablo Fernández Rubal
Delantero Centro -

Sub-23

3 3 0 54 0 0 0
12
Thiam
Idrissa Thiam
Extremo Izquierdo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
7
Xabi Domínguez
Xabier Domínguez Penín
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

3 3 2 208 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 20.5 años - Licencias Sub23: 17
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Trashorras
Roberto Trashorras Gayoso
Entrenador 41 3 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

CRÓNICA 3ª Gº I | Los líderes no flaquean y el descenso se aprieta

Publicado por Golsmedia Sports

22/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2374
2. Primera Federación Grupo 1 697
3. Segunda Federación Grupo 4 691
4. Tercera Federación Grupo 9 605
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 593
6. División Honor Andaluza Gr.2 522
7. Tercera Federación Grupo 10 519
8. Segunda División 514
9. Primera Federación Grupo 2 461
10. Primera Andaluza Málaga 440
16. Segunda Federación Grupo 1 350
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Samuel Río Riesco  
2. Nkoivo  
3. ASTURFUT  
4. Francisco Jodar Martínez  
5. Vicent Pepín Gasent  
6. Eduardo Arenas Carrasco  
7. jmcf  
8. Saul Iglesias Garcia  
9. Pedro Argüelles perez  
10. @stats1RFEF  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1454 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,86555290222168 segundos