Jueves 23 de Mayo de 2024 | 282.746.219 visitas | 429 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 25/5/2019get_app
Portonovo S.D.
1 - 5 C.D. Ribadumia
E.D. Concello Verín
1 - 1 U.D. Ourense
Vila do Corpus
2 - 1 Coruxo F.C.
S.D. Monteporreiro
2 - 1 C.D. Choco B
Ourense C.F.
1 - 1 Calasancio Monforte
A.J. Lérez
1 - 2 A.C.D. A Seca
Alondras C.F. B
0 - 1 C.D. Barco
Pabellón Ourense B
2 - 3 U.D. Comesaña
A.D. Tomiño
3 - 1 U.D. Barbadás
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Ourense
79 34 24 7 3 87 33+54
2
Ourense C.F.
75 34 23 6 5 107 48+59
3
A.J. Lérez
56 34 17 5 12 84 52+32
4
S.D. Monteporreiro
55 34 17 4 13 70 51+19
5
Pabellón Ourense B
52 34 14 10 10 72 47+25
6
U.D. Barbadás
50 34 15 5 14 42 56-14
7
Coruxo F.C.
48 34 13 9 12 58 56+2
8
U.D. Comesaña
47 34 14 5 15 70 74-4
9
C.D. Ribadumia
46 34 12 10 12 62 65-3
10
Alondras C.F. B
46 34 13 7 14 60 600
11
Portonovo S.D.
46 34 14 4 16 59 67-8
12
A.D. Tomiño
45 34 13 6 15 88 84+4
13
A.C.D. A Seca
45 34 13 6 15 58 62-4
14
Vila do Corpus
44 34 13 5 16 56 63-7
15
Calasancio Monforte
43 34 12 7 15 39 48-9
16
E.D. Concello Verín
33 34 8 9 17 50 81-31
17
C.D. Choco B
28 34 7 7 20 44 88-44
18
C.D. Barco
23 34 7 2 25 38 109-71
De a


SOCIEDAD DEPORTIVA MELIAS

O Pereiro de Aguiar (Ourense) - Fundado en 1980

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
6621 Visitas
2970 Minutos
0 Minutos
10 Goles
1 Rojas + 15 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Primera Galicia Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bellejo
Julio Jose Alonso Feijoo
Portero - 12 3 1 148 (3) 0 0
Brais López
Brais López Rodriguez
Portero 21 13 0 0 0 (0) 0 0
Christian
Christian Manuel Gonzalez Aniceto
Portero - 33 33 33 2970 (64) 3 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja Varela
Borja Varela Vázquez
Defensa - 20 14 5 464 0 1 0
Efren
Efren Sanmiguel Nanin
Defensa - 28 28 16 1433 0 3 0
Fran
Francisco José Rodríguez González
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Mario Pato
Mario Pato Iglesias
Defensa 22 13 13 11 927 0 5 1
Miguel Salgueiros
Miguel Vázquez Salgueiros
Defensa 27 28 27 25 2258 1 10 1
3 Pablo
Pablo Fernández Gay
Defensa 39 30 30 27 2502 1 10 0
Sabucedo
Alberto Mateo Sabucedo González
Defensa 25 27 26 18 1609 0 4 0
Sas
Borja Sas Ruas
Defensa - 10 9 9 566 0 3 1
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex López
Alejandro José López Castro
Centrocampista 27 23 16 15 1133 0 6 0
Brais Martínez
Brais Rodríguez Martínez
Centrocampista 29 0 0 0 0 0 0 0
Carlos
Carlos Novoa Alonso
Centrocampista - 29 29 24 2078 10 15 1
Chema
José Víctor Da Eira Cid
Centrocampista 21 24 22 11 1319 6 3 0
Dani Cacheiro
Daniel Rodriguez Cacheiro
Medio Centro 30 31 30 29 2486 4 2 1
González
José Luis González Pumar
Centrocampista - 23 23 19 1564 2 3 0
16 Macia
Alberto Pérez Macia
Centrocampista - 28 25 18 1557 0 3 1
Rodri Pato
Rodrigo Pato Iglesias
Centrocampista 20 28 26 11 1044 1 6 1
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Rguez
Adrián Rodríguez Gómez
Delantero Centro 28 6 6 4 386 1 2 0
Angel González
Angel González Añel
Delantero - 30 28 13 1122 5 8 2
Bahía
Diego Bahía Taboada
Delantero 30 31 31 28 2455 8 4 0
11 Fernando Cachaldora
Fernando Cachaldora Iglesias
Delantero - 19 17 4 429 0 0 0
Juan Mayo
Juan Mayo García
Delantero 25 27 26 16 1420 7 3 0
Mellado
Aaron Mellado Da Silva
Delantero - 27 27 23 2102 5 7 0
Nacho
Ignacio Ramón Rodríguez Lozano
Extremo Izquierdo 29 11 9 2 294 0 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 26.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Zorrilla
Marcos Zorrilla Veloso
Entrenador 31 8 2
D Barreiros
Ricardo Barreiros Fernández
Delegado de Equipo 32 2 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Pibe
Alberto Gómez Barros
Pabellon Ourense CF Delantero - 29 27 12 1193 6 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 2953
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 905
3. Segunda Andaluza Cádiz Cadete 884
4. Segunda Andaluza Cádiz Cadete 809
5. Liga SsangYong Cadete 809
6. Primera Provincial Huelva Benjamín 780
7. Primera Provincial Granada Infantil 705
8. Liga Nacional Grupo 14 Juvenil 611
9. Regional Preferente Sevilla 607
10. Primera Regional Asturias Gr.2 545
7147. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1503 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,636402130127 segundos