Lunes 26 de Julio de 2021 | 155438893 visitas | 189 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

S.D. O Pino

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
C.D. Lalín
SUSP. S.D. Tordoia
U.D. Val do Ulla
SUSP. S.D. Agolada
Piloño S.D.
SUSP. Praiña S.C.
C.F. Dumbría
SUSP. S.D. Esclavitud
Unión de Asados
SUSP. S.D. O Pino
C.D. Baio
SUSP. Cordeiro C.F.
Mazaricos C.F.
SUSP. Atlético Riveira
S.D. Flavia
SUSP. Soneira S.D.
Volantes Baño F.C.
SUSP. S.D. Negreira
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. O Pino
25 13 7 5 55 26+2946
2
Soneira S.D.
25 14 4 7 56 45+1146
3
C.F. Dumbría
25 13 5 7 48 38+1044
4
C.D. Lalín
25 11 10 4 41 27+1443
5
S.D. Tordoia
25 12 4 9 44 46-240
6
S.D. Flavia
25 11 6 8 47 37+1039
7
Cordeiro C.F.
25 11 5 9 43 30+1338
8
Praiña S.C.
25 10 4 11 29 33-434
9
S.D. Agolada
25 9 6 10 40 40033
10
S.D. Negreira
25 9 6 10 30 35-533
11
C.D. Baio
25 9 6 10 36 46-1033
12
Piloño S.D.
25 9 4 12 28 39-1131
13
S.D. Esclavitud
25 8 7 10 34 40-631
14
Mazaricos C.F.
25 7 6 12 35 43-827
15
U.D. Val do Ulla
25 8 3 14 39 53-1427
16
Unión de Asados
25 6 8 11 34 33+126
17
Volantes Baño F.C.
25 6 8 11 37 46-926
18
Atlético Riveira
25 6 7 12 35 54-1925
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Soneira S.D.

Jornada 26

SUSP.

Cordeiro C.F.
S.D. Tordoia

Jornada 26

SUSP.

S.D. Esclavitud
Praiña S.C.

Jornada 26

SUSP.

S.D. Agolada
S.D. O Pino

Jornada 26

SUSP.

S.D. Negreira
Unión de Asados

Jornada 26

SUSP.

Atlético Riveira
Piloño S.D.

Jornada 26

SUSP.

Volantes Baño F.C.
C.D. Lalín

Jornada 26

SUSP.

U.D. Val do Ulla
S.D. Flavia

Jornada 26

SUSP.

C.F. Dumbría
C.D. Baio

Jornada 26

SUSP.

Mazaricos C.F.
Mazaricos C.F.

Jornada 27

SUSP.

Soneira S.D.
Cordeiro C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Tordoia
S.D. Esclavitud

Jornada 27

SUSP.

Praiña S.C.
S.D. Agolada

Jornada 27

SUSP.

S.D. O Pino
S.D. Negreira

Jornada 27

SUSP.

Unión de Asados
Atlético Riveira

Jornada 27

SUSP.

Piloño S.D.
Volantes Baño F.C.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Lalín
U.D. Val do Ulla

Jornada 27

SUSP.

S.D. Flavia
C.F. Dumbría

Jornada 27

SUSP.

C.D. Baio
S.D. Tordoia

Jornada 28

SUSP.

Soneira S.D.
Praiña S.C.

Jornada 28

SUSP.

Cordeiro C.F.
S.D. O Pino

Jornada 28

SUSP.

S.D. Esclavitud
Unión de Asados

Jornada 28

SUSP.

S.D. Agolada
Piloño S.D.

Jornada 28

SUSP.

S.D. Negreira
C.D. Lalín

Jornada 28

SUSP.

Atlético Riveira
S.D. Flavia

Jornada 28

SUSP.

Volantes Baño F.C.
C.D. Baio

Jornada 28

SUSP.

U.D. Val do Ulla
C.F. Dumbría

Jornada 28

SUSP.

Mazaricos C.F.
Mazaricos C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Tordoia
Soneira S.D.

Jornada 29

SUSP.

Praiña S.C.
Cordeiro C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D. O Pino
S.D. Esclavitud

Jornada 29

SUSP.

Unión de Asados
S.D. Agolada

Jornada 29

SUSP.

Piloño S.D.
S.D. Negreira

Jornada 29

SUSP.

C.D. Lalín
Atlético Riveira

Jornada 29

SUSP.

S.D. Flavia
Volantes Baño F.C.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Baio
U.D. Val do Ulla

Jornada 29

SUSP.

C.F. Dumbría
Praiña S.C.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Tordoia
S.D. O Pino

Jornada 30

SUSP.

Soneira S.D.
Unión de Asados

Jornada 30

SUSP.

Cordeiro C.F.
Piloño S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Esclavitud
C.D. Lalín

Jornada 30

SUSP.

S.D. Agolada
S.D. Flavia

Jornada 30

SUSP.

S.D. Negreira
C.D. Baio

Jornada 30

SUSP.

Atlético Riveira
C.F. Dumbría

Jornada 30

SUSP.

Volantes Baño F.C.
U.D. Val do Ulla

Jornada 30

SUSP.

Mazaricos C.F.
Mazaricos C.F.

Jornada 31

SUSP.

Praiña S.C.
S.D. Tordoia

Jornada 31

SUSP.

S.D. O Pino
Soneira S.D.

Jornada 31

SUSP.

Unión de Asados
Cordeiro C.F.

Jornada 31

SUSP.

Piloño S.D.
S.D. Esclavitud

Jornada 31

SUSP.

C.D. Lalín
S.D. Agolada

Jornada 31

SUSP.

S.D. Flavia
S.D. Negreira

Jornada 31

SUSP.

C.D. Baio
Atlético Riveira

Jornada 31

SUSP.

C.F. Dumbría
Volantes Baño F.C.

Jornada 31

SUSP.

U.D. Val do Ulla
S.D. O Pino

Jornada 32

SUSP.

Praiña S.C.
Unión de Asados

Jornada 32

SUSP.

S.D. Tordoia
Piloño S.D.

Jornada 32

SUSP.

Soneira S.D.
C.D. Lalín

Jornada 32

SUSP.

Cordeiro C.F.
S.D. Flavia

Jornada 32

SUSP.

S.D. Esclavitud
C.D. Baio

Jornada 32

SUSP.

S.D. Agolada
C.F. Dumbría

Jornada 32

SUSP.

S.D. Negreira
U.D. Val do Ulla

Jornada 32

SUSP.

Atlético Riveira
Volantes Baño F.C.

Jornada 32

SUSP.

Mazaricos C.F.
S.D. O Pino

Jornada 33

SUSP.

Mazaricos C.F.
Praiña S.C.

Jornada 33

SUSP.

Unión de Asados
S.D. Tordoia

Jornada 33

SUSP.

Piloño S.D.
Soneira S.D.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Lalín
Cordeiro C.F.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Flavia
S.D. Esclavitud

Jornada 33

SUSP.

C.D. Baio
S.D. Agolada

Jornada 33

SUSP.

C.F. Dumbría
S.D. Negreira

Jornada 33

SUSP.

U.D. Val do Ulla
Atlético Riveira

Jornada 33

SUSP.

Volantes Baño F.C.


PILOÑO SOCIEDAD DEPORTIVA

Vila de Cruces (Pontevedra) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Galicia Grupo 2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
José Ramón
José Ramón Carballude Coego
Portero 22 25 25 25 2250 (39) 1 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Pardo Montero
Defensa - 21 19 11 941 2 7 2
Dani
Daniel Soto Parcero
Defensa 23 24 24 24 2130 1 3 0
David
David Ares Iglesias
Defensa - 23 20 13 1083 0 1 1
Marcos
Marcos Iglesias Vilariño
Defensa - 4 4 0 36 0 0 0
Otero Villaverde
Ramón Otero Villaverde
Defensa - 18 17 17 1411 0 4 1
Santi Vilariño
Santiago Iglesias Vilariño
Lateral Izquierdo - 20 20 20 1725 0 6 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brais Patao
Brais Granja Patao
Centrocampista 24 6 5 2 169 0 0 0
Imanol
Imanol Loureiro Lazcano
Centrocampista 38 23 22 22 1980 2 4 0
Javi Rey
Javier Rey Crespo
Centrocampista - 25 25 19 1826 1 3 0
Juan
Juan Mosquera Blanco
Centrocampista - 18 18 18 1481 0 7 0
Maceiro
Marcos Seijo Nuñez
Centrocampista 35 20 18 18 1470 0 2 0
Moncho
Ramón Otero Saavedra
Centrocampista - 24 22 13 1262 0 4 0
Pablo
Pablo Rodriguez Esteban
Centrocampista 31 16 16 13 1220 1 1 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bryan
Brian Lopez Dacosta
Delantero - 4 3 2 143 0 1 0
Iker
Iker Arca Fernández
Delantero 19 12 7 0 27 0 1 0
Jagoba
Diego González Sanchez
Delantero - 22 21 21 1751 9 7 2
Romero
Pablo Romero Montouto
Delantero 31 19 17 6 746 3 1 0
Victor Vilariño
Victor M Vilariño Salgado
Delantero - 18 18 11 1095 3 4 0
Zequi
Ezequiel Gómez López
Delantero 29 22 22 20 1853 6 4 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 14.0 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 2893
2. Segunda RFEF Grupo 5 326
3. Tercera RFEF Grupo 9 273
4. División Honor Andaluza Gr.2 232
5. Segunda RFEF Grupo 4 219
6. Tercera RFEF Grupo 1 203
7. Segunda RFEF Grupo 1 179
8. Primera RFEF Grupo 1 178
9. Tercera RFEF Grupo 10 178
10. Tercera RFEF Grupo 6 165
78. Primera Galicia Grupo 2 40
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. hg  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 830 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4347138404846 segundos
raiolanetworks.es